Один из первых моих опытов в сборке смоляных фигурок, да и в моделизме вообще.
11.6.09 20:11 | Автор: Foton | Рейтинг: 0 | Голосов: 0(+0/-0) | Хитов 2840
Ципао – национальное китайское платье. А статья о том, как я поставила несколько экспериментов в технике окраски над этой милой девочкой в симпатичном платьице ^_^.
10.6.09 23:39 | Автор: felenai | Рейтинг: 0 | Голосов: 0(+0/-0) | Хитов 8059
Вместо предисловия - Выражаю благодарность моему коллеге Thunderboltу, мобилизовавшему меня на данную статью.
Этот самолет мне нравился с детства. Еще не зная того как он называется Я хотел когда-нибудь заиметь его…и мечта осуществилась. В начале в одном из свежих номеров М-Хобби в 2003 году я увидел в новостях то, что ICM начинает выпуск И-5 и И-5 ранний.
Однажды в ноябре 2003 года Я зашел после тренировки в мой любимый Клуб-ТМ и увидел там И-5 ранний. Естественно я его купил без промедления, тем более он на тот момент был единственным. После этого до лета или осени 2004 был он больше не появлялся.
Закончив работу на тот над ДБ-3ф (о нем я тоже расскажу в своей очередной статье) я взялся за сборку «Климки» (так я назвал свой И-5, т.к. решил, что будет именно вариант «Клим Ворошилов»).
10.6.09 18:46 | Автор: Ястреб-WL | Рейтинг: 0 | Голосов: 0(+0/-0) | Хитов 4777
Как показывает опыт, акрилы Vallejo - это одна из лучших красок для росписи миниатюр. Очень богатая палитра, позволяющая купить конкретный цвет, а не мешать его. Водорастворимая, с практически полностью отсутствующим запахом, стойкая, быстросохнущая, из-за полупрозрачности позволяет создавать плавные переходы, ложится аккуратными тонкими слоями. В общем - море плюсов. Правда у художников, впервые начинающих с ней работать, возникает масса вопросов: что, как и чем, но это нормально, потому что для получения отличного результата к любому материалу надо привыкнуть.
Итак, попробуем найти и обезвредить грабли.
10.6.09 15:41 | Автор: Ija | Рейтинг: 20 | Голосов: 2(+2/-0) | Хитов 43105
Просматривая ассортимент витрины в "Детском мире", наткнулся на модель BMW питерской фирмы "Моделист".Я бы прошёл мимо,но 6-ка в E24-ом кузове очень напоминает трёшку E21,стилевые решения и агрессивность дизайна которой мне очень импонируют. Что ж, найти BMW конца 70-х-начала 80-х я и не думал в магазинах города... Взял и купил. С этого дня в моей жизни открылась автомобильная страница сборных моделей!
Были разговоры по поводу фирмы "Моделист" на форуме. Да, на коробке и некоторых литниках написано "Academy".Вероятно, есть договор между компаниями, тем более что в интернет-магазинах в разделах этих двух фирм находятся одни и те же модели.
9.6.09 10:33 | Автор: AiF.402 | Рейтинг: 10 | Голосов: 1(+1/-0) | Хитов 10391
Решил сделать небольшой обзор фототравления Eduard, предназначенного для TBF/TBM-1C Avenger 1/32 фирмы Trumpeter. Мне коллега freeman задал вопрос, что стоит брать, что нет и как общее впечатление. Ответив ему, я понял, что эта информация может быть полезна и всем остальным.
9.6.09 10:28 | Автор: chse | Рейтинг: 0 | Голосов: 0(+0/-0) | Хитов 4130
Здравствуйте! Представляю Вам свою очередную работу. Одна из «новинок» Trumpeter - модель, вернее исходный набор, вызвал противоречивые чувства.
8.6.09 21:56 | Автор: ITR | Рейтинг: 0 | Голосов: 0(+0/-0) | Хитов 5694
В продолжение темы афтермаркета к моделям американского штурмовика А-10, представляю всеобщему вниманию набор фототравления от Eduard A-10 Thunderbolt II gun bay № EDU-48577. Как видно из названия, сей набор должен придать выразительность и живой вид пушечному отсеку, насколько подробно, я попытаюсь раскрыть в этом обзоре.
7.6.09 22:32 | Автор: Dilettante | Рейтинг: 0 | Голосов: 0(+0/-0) | Хитов 4906
Попался мне на глаза такой вот набор, решил его приобрести. Теперь на ваш суд предоставляю его обзор, как и обещал.
7.6.09 22:30 | Автор: max_pozitiff | Рейтинг: 0 | Голосов: 0(+0/-0) | Хитов 7980
Как говорится: «Наглость – второе счастье!» Опять я со своими Ново!
Итак представляю на ваш суд «вечнострой» (так давно начал, что даже и не вспомню когда) - но вот закончил его в 2008-м.
5.6.09 17:21 | Автор: Ruben | Рейтинг: 0 | Голосов: 0(+0/-0) | Хитов 8163
Пошел я в магазин за Ла-5ФН, но увидев в новинках простую пятерку купил именно ее. Заодно были приобретены необходимые краски от Акана и книга "Ла-5" из серии "История самолета".
5.6.09 17:17 | Автор: Barbarian | Рейтинг: 20 | Голосов: 2(+2/-0) | Хитов 10655
Просматривая в очередной раз «вкусности» на ebay натолкнулся на распродажу продукции Verlinden Productions, мое внимание привлекли наборы для диорам аэродромной тематики, давно хочу сделать что-нибудь интересненькое.
Так как пересылка из США получается 30$, то беру сразу три набора! За все с пересылкой у меня получилось 3000руб. С момента оплаты до получения посылки прошло менее трех недель.
5.6.09 11:29 | Автор: Sky_Dog | Рейтинг: 0 | Голосов: 0(+0/-0) | Хитов 5608
Собирал эту модель я с одной-единственной целью: отдохнуть. То есть исключительно изкоробочная сборка с минимумом доделок и переделок. Планировал закончить за недельку с небольшим, но растянулось все как обычно на месяц.
5.6.09 11:26 | Автор: von-zibel | Рейтинг: 10 | Голосов: 1(+1/-0) | Хитов 6276
Давно хотел иметь ранний Lightning, выпускают его несколько фирм - таких как: Airfix, Heller, Hasegawa. Отливок Hasegawa мне увидеть не довелось - но по мнению большинства коллег имеет большие проблемы с геометрией поэтому интерес к нему пропал.
Airfix с Heller - полностью идентичные модели - за одним НО - Хеллер отлит несколько лучше и из серебристого пластика.
4.6.09 23:30 | Автор: AndreyDARK | Рейтинг: 0 | Голосов: 0(+0/-0) | Хитов 6470
Здравствуйте, господа моделисты! Предлагаю вам обозреть и обсудить свою вторую модель.
Тема о наборе звезды перетёрта в пыль, от себя могу лишь добавить то, что для меня модель оказалась намного сложнее в сборке, чем я ожидал.
4.6.09 15:18 | Автор: ромела | Рейтинг: 0 | Голосов: 0(+0/-0) | Хитов 9490
Основа набор Italeri за №2649 МиГ-23МФ. Что за модель в коробке знают многие. Не слишком похожий на себя вариант от прекратившего существование EsciErtl. Но другого варианта для постройки моделей 23 в 48 масштабе из готовых деталей пока нет.
3.6.09 01:00 | Автор: Карабас-Барабас | Рейтинг: 30 | Голосов: 3(+3/-0) | Хитов 12011
Легендарный самолет, на котором английские пилоты дали достойный отпор асам Люфтваффе. С бортом определился довольно быстро это KH-B номер MA585, пилот George «Buzz» Beurling из 403Sqn RCAF.
1.6.09 20:03 | Автор: Sky_Dog | Рейтинг: 0 | Голосов: 0(+0/-0) | Хитов 10909
Меня давно мучал вопрос - как скопировать фигуры солдат в масштабе 1/35. В интернете нашел немало статей по эпоксидному клонированию. Но во всей этой информации был один важный недостаток - обязательный литьевой шов! Долго пытался исправить этот недостаток. В результате пришел к выводу! 29.5.09 16:57 | Автор: systemb | Рейтинг: 10 | Голосов: 1(+1/-0) | Хитов 16552
Этот Хенкель подарила мне моя любимая и я долго откладывал его сборку, но пришла пора и для него. Собрал его по нашим меркам быстро за три месяца ... очень мне хотелось сделать реалистичной кабину, и выискивал во всех изданиях всевозможные фотки - где какие тросики, проводочки.
27.5.09 13:17 | Автор: Tomheat | Рейтинг: 0 | Голосов: 0(+0/-0) | Хитов 8592
Так как я совершенно не в теме БТТ, сегодня не будет какой-то особенной вступительной части. Я не буду описывать ни историю самой ЗСУ, ни историю создания модели. Скучно расскажу, что лежит в коробке и поделюсь своими впечатлениями.
27.5.09 13:09 | Автор: BigSeXy | Рейтинг: 0 | Голосов: 0(+0/-0) | Хитов 6228
| |
Vallejo Автолегенды СССР форум Аэрограф Где можно купить силикон? Грунтовка для моделей Как сделать корабль из дерева? Каропка ру Клуб тм Компрессор для аэрографа Компрессор из холодильника своими руками Компрессор своими руками Краски mr color Краски тамия Магазины для моделистов в Москве Модель танка т 35 купить Модель титаника Модельные магазины Москвы Модельные магазины Украины Пайка твердыми припоями Покрасочная камера своими руками Реактивный двигатель для моделей купить Ремонт гитары своими руками Русский масштаб Самодельный компрессор Самодельный токарный станок по металлу Сигнатура проблемы 6 1 7600 16385 Силикон для форм Стеллажи для моделей Фототравление Чем растворить супер клей |