Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стеллаж,шкаф для моделей

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Ребята, вообще кто,где хранит модели.В будущем думаю у меня их много будет,так что нужно какой-нибудь стеллаж или шкаф купить/сделать заранее.Если есть возможность фотки выложите или расскажите поподробнее.
^
    
Привет, у меня вот такие две витринки, для 72 больше и не надо, хотя "императорская римская галера" от "звезды" туда не поместилась . Sad
^
    
Посмотрел,выглядит классно,но мне кажется полок маловато,да и как вы сказали места.Но я у них посмотрю,наверное найдется что-нибудь.Что-то я вообще про эту фирму забыл.Спасибо!
^
    
В ИКЕЕ можно найти интересные полки! Или уже потом их самому переделать! Smile
^
    
А я проще сделал: из одной секции старой совковской стенки типа "полет" или что-то в этом роде вытащил всю посуду и назло всем домашним выставил там свой мини-аэродром. Вот так!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я в библиотеке храню, только у нее глубина маленькая, 1/48 уже не помещается Sad


^
    
Я тоже авиацию собираю и мой Boeing 747-400 в 1/144 туда явно не поместится и как вы уже сказали 1/48 Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Зато есть огромнейший плюс - раздвижные стеклянные двери, которые легко и надежно стопорятся. А то мне ребенок один раз устроил аэрошоу - около 20ти моделей в хлам...
^
    
novichekk писал(а):
Зато есть огромнейший плюс - раздвижные стеклянные двери, которые легко и надежно стопорятся. А то мне ребенок один раз устроил аэрошоу - около 20ти моделей в хлам...

Да-а-а,вот это шоу!На счет дверей точно,они нужны,да и не только от детей.Гости как придут сразу надо им все потрогать,а после них антенки,стойки шасси и т.п. реставрируешь.Нужно будет шкаф поглубже поискать.
P.S.Ребенку привет! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я купил в IKEA корпус платяного шкафа и 2 полки (по одной они не продаются) и заказал стелянные полки в мастерской. В таком шкафу поместился не только 747-ой Боинг в 144-ом масштабе, но даже и Конкорд в 72-ом! Сейчас вот думаю как стеклянные двери к этому шкафу приделать, что-бы пыль на модели не оседала.
Ежели интересно, то могу выложить фотографию шкафа с полками.
^
    
Atlant писал(а):
А я купил в IKEA корпус платяного шкафа и 2 полки (по одной они не продаются) и заказал стелянные полки в мастерской. В таком шкафу поместился не только 747-ой Боинг в 144-ом масштабе, но даже и Конкорд в 72-ом! Сейчас вот думаю как стеклянные двери к этому шкафу приделать, что-бы пыль на модели не оседала.
Ежели интересно, то могу выложить фотографию шкафа с полками.


Да,пожалуйста фотки выложи.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А у меня пока (к сожалению) вопрос хранении моделей не стоит. Они у меня пока хранятся так















^
    


в игноре у 2 пользователей
шкаф книжный
с подогнанными стеклами
^
    
Многие подвешивают модели на леске.
Поделитесь опытом.
^
    
Не советую на леску - у моего друга висят. Во первых много пыли на модели, а во вторых - их плохо видно:все детали не видны (72-ой масштаб под потолком в 2,10 м).
Лично я храню в шкафу, а на небольшую полку ставлю самые любимые - проходя мимо любуюсь.
^
    
У меня маленькая квартиа, да и шкафов подходящих нет. (
Так, что видимо придется тянуть леску.
Вот только если сынишки с мячиком...
Это будет катастрофа. Surprised
^
    
Porco_Rosso писал(а):
У меня маленькая квартиа, да и шкафов подходящих нет. (
Так, что видимо придется тянуть леску.
Вот только если сынишки с мячиком...
Это будет катастрофа.


Когда узлы будеш вязать подплавляй,а то они иногда развязываются в самый неподходящий момент. Twisted Evil

С уважением.
^
    
Вот-вот. У меня тоже было. Я повесил Су-37 - он был красавцем (батя его задул в камуфляж с аэрографа - я был очень доволен), но потом ко мне зашли в гости и он уменя отправился в полет..... Шасси и прочие выступающие части отлетели, фонарь лопнул. Сейчас его полностью перекрасил, осталось только фонарь доделать. Это к слову и в общем - делайте выводы.
P.S. с тех пор все модели у меня находятся в положении- стоя на полке.
^
    
И все же вешать модели не то, у меня лет десять висели (монстры вроде Ил-86, Бе-6 (кажеться), Ил-18, Ту-144...) пыли на них собиралось не просто много, а очень много. Пыль убирать неудобно, мыть, не все смывается, разве что декали (про лак тогда не знал).
Но если соберетесь то еще совет, кроме хороших узлов для подвеса моделей, продумайте надежную систему крепления растяжки, к которой будете вешать модели. А то у меня случай был, довольно комический, значиться растяжка была из медной проволоки, крепилась одним концом к трубе отопления, другим к мощному шурупу добротно вмонтированному в стену. Вся эта конструкция большей частью висела над моей кроватью, долго висела... В одну прекрасную ночь, встал я на зов природы, а когда вернулся то обнаружил что моя эскадрилия приземлилась на кровать... Проволока на шурупе перетерлась, ведь во время сквознячка или просто движение самолеты покачивались... Так что примите к сведению.
^
    
Всем привет!

Малогабаритный вариант - берется высокий (2 м и более) узкий книжный шкаф.
Полки делаются стеклянными (кроме "силовых"), задняя стенка делается зеркальной
(больше света внутри). Общая занимаемая площадь - 0,1 м.кв. и 30 см погонных Smile
Все за стеклом - не пылиться.




Всего хорошего!

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Всем привет!

В догонку. Очень популярный вариант - на стенку, как бабочки (за переднюю стойку
или специальный штырь). В этом случае модель меньше набирает и пыли -
только на передние кромки. Текущий уход - под стенкой стелится тряпка,
пыль с передних кромок стряхивается кисточкой.

Всего хорошего!
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy