Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Моделист/Modelist 1/24 BMW M635CSi

Просматривая ассортимент витрины в "Детском мире", наткнулся на модель BMW питерской фирмы "Моделист".Я бы прошёл мимо,но 6-ка в E24-ом кузове очень напоминает трёшку E21,стилевые решения и агрессивность дизайна которой мне очень импонируют. Что ж, найти BMW конца 70-х-начала 80-х я и не думал в магазинах города... Взял и купил. С этого дня в моей жизни открылась автомобильная страница сборных моделей!
Были разговоры по поводу фирмы "Моделист" на форуме. Да, на коробке и некоторых литниках написано "Academy".Вероятно, есть договор между компаниями, тем более что в интернет-магазинах в разделах этих двух фирм находятся одни и те же модели.

Зашёл я в тот же магазин и купил фирменные краски необходимых цветов.Они разбавляются ацетоном. Начал собирать с салона-как советуют в инструкции. Решил красить кистями-дёшево и сердито!Набрал нужных мне-как мне показалось,искусственные кисти с тонким волосом помогают краске лучше ложиться. Сначала покрыл краской салон:сиденья,торпедо,панель приборов и др.
Затем перешёл к двигателю. Далее-подвеска.


Краска ложится хорошо, но моментально сохнет, поэтому штрихи кистью взад-вперёд нарушают целостность только что нанесённого слоя. Перед использованием лучше взболтать!
Моделист/Modelist 1/24 BMW M635CSi
Самое интересное-это кузов! :-)
Но то ли от того,что я смешал жёлтый с красным,то ли от толщины слоя, то ли от взаимодействия краски с материалом кузова... факт есть факт:краска скукожена...
Что делать? Я ещё до сборки думал о том, чтобы сделать на кузове авто "аэрографию". Вот тут-то я и вспомнил об этом! Создав композицию на капоте,авто будет напоминать художественное полотно, а оно выполняется в мазковой технике,поэтому сморщенность не будет недостатком,а станет изюминкой модели! ;-D
Моделист/Modelist 1/24 BMW M635CSi
Сначала карандашом наметил контуры объектов.Краски смешивал прямо на рабочей поверхности ,т.е. на капоте. Затем для блеска и чтобы немного скрыть неровность покрытия кузова,я покрыл глянцевым лаком поверхность(модельного лака я не нашёл в магазинах, поэтому использовал строительный,для металлических и деревянных поверхностей-1л за 50 рублей!).


Затем склеил кузов с остальными частями.Кстати,когда стекло вклеивал,то клей при промакивании тряпочкой попал на лобовое и заднее стёкла. Пришлось сзади (т.к. пятно там больше было)сделать небольшой рисунок в виде двух цифр кода нашего региона. Получились они у меня не сразу (вернее,фон для них),поэтому оный немного размазан...
Вот так!

Моделист/Modelist 1/24 BMW M635CSiМоделист/Modelist 1/24 BMW M635CSiМоделист/Modelist 1/24 BMW M635CSi

Плюсы и минусы

К плюсам отнесу низкую стоимость комплекта-450р.К тому же он уже есть в наличии и не надо договариваться с дядями с американских и японских сайтов о покупке и доставке модели,а потом ждать n-ое количество времени.Авто лежит на полке в магазине-нужно просто проехать на автобусе несколько остановок и всё!
Неплохая детализация.Наличие проработанного двигателя и салона.


К минусам-неравная глубина задних арок,в результате чего правое заднее колесо глубже утоплено. Вырез на задней части кузова под выпускную систему расположен правее от осевой линии кузова, а должен-левее.
Ну и главное, наконец. Краска,по-моему, немного разъедает материал кузова...



Моделист/Modelist 1/24 BMW M635CSiМоделист/Modelist 1/24 BMW M635CSiМоделист/Modelist 1/24 BMW M635CSi
Моделист/Modelist 1/24 BMW M635CSiМоделист/Modelist 1/24 BMW M635CSi


Но впечатлене от модели хорошее!!!
Так что вывод:хороший комплект по отличной цене!

» Информация о статье
Просмотров: 10201
Опубликовано:
dunai_fox в 12.06.2009 - 10:10
зря смеетесь господа моя первая машинка (2109) именно так и была покрашенна(ЗЫ не модель и покрашенна ещё до меня)
Котов в 12.06.2009 - 10:15
Но так ли широка палитра цветов?
На первое время Вам будет вполне достаточно:


А грунтовка-это тоже некая субстанция,которая в баллончиках-аэрозолях продаётся?
Да.
[url=http://www.postimage.org/][/url]
Bogdan в 12.06.2009 - 10:42
Да,баллончики от Tamiya я,конечо,рассматриваю.Но так ли широка палитра цветов?Если краситть кистью,то я спокойно смешаю два цвета из баночек и всё!..
А грунтовка-это тоже некая субстанция,которая в баллончиках-аэрозолях продаётся?

Вы уж меня извините, но лучше сделать шаг в перед по качеству покраски модели и потерять пару оттенков цветов чем продолжать красить кистью.
Тем более сейчас на рынке достаточно большое разнообразие цветов в баллонах серии TS и MS
AiF.402 в 12.06.2009 - 16:07
Весной,помню,смотрел в магазине аэрозоли Tamiya:240(или 250)рублей за штуку.
А сегодня видел автомобильные краски в баллончиках:ёмкость больше,стоит 130 рублей.Там и грунтовка есть.
saigon в 13.06.2009 - 23:56
Тема: Re: Моделист/Modelist 1/24 BMW M635CSi
Очень понравились цвета!

а так, прецеденты грубой окраски известны : )
AiF.402 в 14.06.2009 - 13:23
Спасибо!
Вот ещё некоторые фото,не попавшие в статью:















[url=http://www.postimage.org/][/url]
z.u.z.i.k в 14.06.2009 - 20:46
Сочувствую вам тов. val8425. Когда покрывал свой (Лансер 7) грунтовочкой Body атомобильной, не имея возможности купить Тамию, мой корпус "пожевало" точно также.....
Испраил, вымыв кузов под теплой водой зубной пастой ( зубной щеткой средней жесткости) и отшкурив как следует после ( расшивочку пришлось прорезать заново, т.к ее почти не было видно).
Вам же можно посоветовать оставить все как есть ( если это вас устривает) , либо замочить в тормозной жидкости на несколько часов ( можно также попробовать средство от засоров "КРОТ"), но это в том случае, если у вас просто "вздулась краска".
DarthTig в 29.06.2009 - 21:25
А где в Омске, хоть что-то продается для моделизма, кроме "ДМ" ?я вот не видел=))))
А вообще кистью красить можно ,но это долго и муторно, краска должна быть очень хорошо разбавлена и наноситься в несколько слоев, движения и прочее. а как дешево =)))))
AiF.402 в 01.07.2009 - 16:49
Кроме "Детского мира" могу порекомендовать магазин радиоуправляемых и стендовых моделей на ул.Масленникова,рядом с СКК им. В.Блинова(один дом вперёд от остановки,что в центр ведёт).
Можете посмотреть в "Детском мире",который на ул.Маркса на ост."Цирк".Вообще довольно много на форуме говорят об открытии нового магазина,прфессионально укомплектованного,так сказать:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3145.html
ItalianHorses в 02.07.2009 - 17:48
Да,баллончики от Tamiya я,конечо,рассматриваю.Но так ли широка палитра цветов?Если краситть кистью,то я спокойно смешаю два цвета из баночек и всё!..
А грунтовка-это тоже некая субстанция,которая в баллончиках-аэрозолях продаётся?

Mnda...tebe ne o palitre tsvetov i smeshivanii iz banochek volnovatsya nado...
I avatar ty zrya s AF vzyal, ne horosho.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy