Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где купить формовочный силикон?

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А где в Самаре где можно купить двухкомпонентный (формовочный) силикон? Вроде на Советской армии есть магазин фирмы Лассо, но еще не ездил туда.
^
    
Cпасибо, Муса.
А есть какие-нибудь преимущества полиуретана перед силиконом?
^
    
systemb писал(а):
А где в Самаре где можно купить двухкомпонентный (формовочный) силикон? Вроде на Советской армии есть магазин фирмы Лассо, но еще не ездил туда.


Фирма рута на физкультурной 118, но они переезжают на победу в район минирынка за дом культуры. С уважением, Александр.
^
    
Интерестно, а на Украине это добро можно преобрести ? ))
^
    
Люди подскажите где можно купить силикон , полиуретан в Латвии или в Эстонии Литве.

Заранее благодарю , очень нужно . Может кто то уже готовые формы продает.

На всякий случай оставляю свое мыло.

rezonance@bk.ru
^
    
Есть кто живой ?
^
    
[quote="Уокер"]Все просто, это не силикон а полиуретан. Он требует нанесения разделителя на копируемую деталь, в отличие от силикона. Ну и портится очень быстро под действием влаги атмос Уокер, абсолютно прав, это полиуретан. Я, много причитал информации про формовочные смеси, из всех существующих силикон самый просто и безвредный в применении, поэтому и вам рекомендую, я сам облазил все форумы и пытаюсь его найти в своём городе (КАЛИНИНГРАД), но безуспешно, поэтому народ помогите, устроит даже вариант (САНКТ-ПИТЕРБУРГ) он географически мне близок для поездки на выходных.
^
    
Компания Globmarble является официальным представителем завода Smooth-on на територии Украины и стран СНГ.
Globmarble- предлагает силикон, полиуретан, пластмассы.Двухкомпонентные полимеры холодного отверждения. Силиконовая формовочная резина, полиуретановая формовочная резина, жидкие пластмассы, пеноматериалы,литьевые смолы, синтетические каучуки, синтетические полимеры, полимерные добавки для бетона и гипса. www.silik-on.com ili www.smooth-on.ru
^
    
Здравствуйте.
Надо сделать очки из силикона, гибкость должна быть примерно
похожей на силиконовый уплотнитель у очков для плавания.
Может тот который вы используете для форм подойдёт.
Кто нибудь может подсказать где в Питере можно купить
силикон в больших количествах от 500мл до 2л.
Смотрел на сайте в начале поста там нет.

И ещё нужно чтобы силикон был непрозрачным и не пропускал никакого света.
Я незнаю может двухкомпонентный таким станет после смешения или есть какой с готовым добавленным красителем
или краску какую нибудь надо добавить кто нибудь знает какую?

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Извиняюсь проглядел. Оказывается есть.
Остаётся вопрос по поводу прозрачности.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В Питере фирма СпБ www.spbcorp.ru. у них есть два силикона Si-12 и Si-25. Первый желтый и мягкий, второй светло-голубой потверже.
^
    
Уокер
Спасибо огромное, теперь у меня солидный выбор.
Осталось определится что выбрать из этого обилия.

Вся проблема в том что я незнаю какими будут эти вещества в застывшем виде.

То с чем я определился.
1 его вязкость должна позволить сделать заливку в гипсовую форму.
2 он должен быть непрозрачным и светонепроницаемым (либо прозрачный но надо найти краситель для него)
3 он должен быть прочным на разрыв не отрываться при среднем усилии
4 по тягучести после засыхания
это что то вроде медицинской резины -- мягкая но не как липкий желеобразный мяч "лизун" (раньше была такая игрушка)
наверно можно сравнить с упругостью какойнибудь медицинской силиконовой резины
детской соски
силиконового уплотнителя очков для плавания.

От материала нужна единственная функция чтобы прилегал плотно и был прочным не даже при среднем усилии.
Сейчас я купил на пробу два балона герметика(1 кислотный санитарный, 2 кислотный универсальный) чтобы вообще получить представление о силиконе.
Почти затвердели.

Вот их фотки
http://s16.radikal.ru/i191/1003/81/de0648dedb63.jpg

Кстати на одном написано "s25" не он ли (краска ведь может быть какая угодно)?

Пластилиновый макет изделия
http://s45.radikal.ru/i107/1003/b0/59a463923256.jpg
петли нужны для крепления резинки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
1. Вязкость позволить залить. Однако чтобы гарантированно убрать пузыри воздуха понадобится вакуум. С другой стороны заливкой в гипс трудно буде получить идеальную поверхность, а отполировать силикон вариантов нет. Может лучше с пластилина снять смоляную форму и туда лить силикон?
2. Оба указанных силикона непрозрачные.
3. Прочность не знаю,28.12 Кг/см2 устроит? Это паспортные данные на Si-12(желтый). Si-25 еще крепче. Краситель думаю можно добавить в виде сухого пигмента, либо поэкспериментировать с красками. (не пробовал не было необходимости).
4. Мягкость соответсвенно 12 и 25 по Шор. Резинка-ластик примерно 30-40 по Шор.

Сравнивать по упругости с латексом мне кажется не совсем удачная идея.

Насчет прилегания плотного, зависит в большей степени от подгонки прототипа изделия.

S25 в балонах не продается. Он продается в ведерках. Текучесть выше на порядок чем у этих силиконов.
^
    
Уокер

Позвонил узнал.
По цене на данный момент оказалось недоступно, они торгуют упаковками минимальная 4кг 6000р.
А очки нужны сейчас, так что придётся съездить в Пенту.
Говорили что помогут подобрать, только те которые я хочу прозрачные
И образцы у них тоже есть, что необходимо для новичков.

Тестировал герметик из баллонов, выдавил по червяку из каждого.
Сегодня он застыл упругость неплохая (либо я очень неприхотлив) правда внутри очень неохотно застывает.
Жаль он слишком вязкий я бы им попробовал отлить. (
^
    


в игноре у 4 пользователей
Из пентовских уверен 750М Вам подойдет, он и прочен и льется хорошо, вот только полупрозрачный. Красить силиконы я никогда не пробовал, не буду обманывать.
^
    
А это что? я не нашёл на их сайте.
http://www.pentasever.ru/products-rubber.html

Просмотрел каждый маетриал из этой категории нигде нет упоминания с 750 я уж не говорю о названии.

Или не там смотрю?
А можете чтонибудь из этих посоветовать?
http://www.pentasever.ru/products-rubber.html

А что скажете насчёт Ласил-c ?
Тоже думал купить но мне сказали что не совсем прочный.
^
    


в игноре у 4 пользователей
http://www.pentasever.ru/compound-750.html

Ласил по соотношениею цена/качество проигрывает ПМСМ.
^
    
Нет, я нехочу мучится с красителем я боюсь что физические свойства изменятся из за неправильной краски.

Съездил.
Посмотрел образцы. Заметил что есть много удовлетворяющих моим условиям.
Первый же образец предложенный продавцом консультантом мне понравился.
Какая-то декоративная резиновая полоска с рельефом, почти не растягивается прочная среднегибкая,
По свойствам напоминает какую-нибудь полоску изоляции для двери или окна.

В итоге я купил Пентэласт-718 за 418 рублей Кг
Буду пробовать.

Вопрос:
написаны пропорции смешивания.
На 100 частей 5 частей катализатора.

Правильно ли я понимаю что часть это произвольно выбранная масса вещества которая умножается в соответствии с указанными пропорциями.
Например возмём за часть 2,5 грамма,
для основы 100 * 2,5г., катализатор 5 * 2,5г.
Я правильно понял?
^
    
Люди добрые, подскажите пожалуйста где в Самаре, на данный момент, можно купить пентэласт 710 или формосил? нигде не могу найти( в строительных магазинах никто даже и не слышал о двусоставных заливочных силиконах(
^
    


в игноре у 2 пользователей
d-e-p писал(а):
Люди добрые, подскажите пожалуйста где в Самаре, на данный момент, можно купить пентэласт 710 или формосил? нигде не могу найти( в строительных магазинах никто даже и не слышал о двусоставных заливочных силиконах(

Не совсем ближний свет, но в Тольятти есть представительство "Пенты":
http://www.penta-volga.ru/contacts.html
^
    
http://siliconshop.ru/
Иногда заказываю тут. Но у них не всегда все в наличии.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy