Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компрессор+аэрограф для начинающих

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я имею очень общеепредставление, что такое компрессор и аэрограф. В тоже время хочу их приобрести. Посоветуйте пожалуйста какими техническими характеристиками должен обладать компрессор для аэрографа и, соответственно, ценовой диапазон на них. Стоит ли покупать с рук у незнакомых людей? Каков по длительности срок эксплуатации компрессора и аэра? Можно ли за 5000 руб. купить нормальные компрессор и аэр. Еще насколько я понял, если компрессор масляный к нему неужно какие-то то ли фильтра то ли клапана докупать, а если мембранный, то что? Голова идет кругом от всех этих примудростей!!! Вообщем помогите кто чем может, плиз.
^
    
Ну ооооооооооочень много писалось об этом Smile

http://scalemodels.ru/modules/forum/search.php?mode=results
^
    
Ладно, есть возможность купить вот это за 5000 руб. Стоит ли это делать?








^
    
Выглядит неплохо. Компрессор от холодильника, маслянный, с рнесивером, вроде добротно собрано все. По аэру ничего сказать немогу, такой в руках не держал.
Мне думается за 5000 все это можно брать. ИМХО!
^
    
На www.plasticmodel.ru Аэрограф + компрессор Tamiya стоит 4950рублей.К нему нужен адаптер,у них он стоит 1500р.,но можно купить в обычном магазине с такими же характеристиками намного дешевле.Сайт провереный,сам у них брал.
^
    
а тамиевский случаем не мембранный компрессор?
^
    
скорее всего мембранный,точно не знаю.
^
    
Просто если Тамиевский всетаки мембранный, компрессор что на фотке намного надежнее будет наверное.
^
    
А чем мембранный ненадежный?
^
    
Я бы взял, хотя аэрограф действительно незнакомый
^
    
....компрессор на фото очень качественный....выпускается специально для художников-оформителей....стоит в салоне менее 3000 рублей....очень рекомендую.....без перерыва может работать сколько угодно....про аэрограф ничего сказать не могу-сам пользуюсь белоруским(попробуйте, для начала, может и приработаетесь).....
^
    
По моему компрессор - самопал. Что то мне так кажется...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Цитата:
стоит в салоне менее 3000 рублей
Где стоит? И какая марка компрессора?
^
    
Руслан писал(а):
А чем мембранный ненадежный?


я где то читал что мембранный по сравнению с поршневым менее надежен. Не скажу по каким именно параметрам , но в голове это отложилось.
^
    
Мембранный менее надежен именно из-за мембраны. В масляных работает поршень, в мембранных - мембрана. Мембранного компрессора хватает приблизительно на год с небольшим, при постоянном использовании.
^
    
Это что же срок работы нового мембранного компрессора год с небольшим? За такие деньги? Я собираюсь взять это с рук у незнакомого человека... тогда, наверное, не буду...
^
    
Doktor77_2005
.....стОит в художественном салоне....думаю в Вашем городе они есть....марка компрессора не указана, но явно от холодильника, имеются две заглушенные трубки.....к вечеру могу сфотать на моб. и показать...давление до 10кг/см2, куда уж больше....работаю с данным агрегатом давно, но ни разу(!!!) не подливал масла.....есть манометр, клапан на сброс излишков давления, воздушный фильтр.....меня устраивае и менять не собираюсь, шумноват, правда.....приобрел его в 1992году.......
^
    
Цитата:
Аэрограф + компрессор Tamiya стоит 4950рублей.К нему нужен адаптер,у них он стоит 1500р.,но можно купить в обычном магазине с такими же характеристиками намного дешевле.Сайт провереный,сам у них брал.


А что это за обычный магазин такой, чем торгуют в таких магазинах?[/quote]
^
    
SeReGa писал(а):
Цитата:
Аэрограф + компрессор Tamiya стоит 4950рублей.К нему нужен адаптер,у них он стоит 1500р.,но можно купить в обычном магазине с такими же характеристиками намного дешевле.Сайт провереный,сам у них брал.


А что это за обычный магазин такой, чем торгуют в таких магазинах?
[/quote]

Да Вы что? С ума все посходили? Или денег много свободных??? Купите лучше хороший аэр! Эволюшн например. А компрессор собрать из холодильника. Дешево и надежно! Да и по "шумности" - идеал!
^
    
....нет, не надежно!!!....самопальный компрессор не обеспечит должного уровня работы....
^
    
Да что Вы говорите??? Уверены? А вот 70% моделистов, именно столько народу пользует замечательный девайс из холодильного компрессора, причем не только в России, могут утверждать обратное!!!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Цитата:
марка компрессора не указана, но явно от холодильника, имеются две заглушенные трубки.....к вечеру могу сфотать на моб. и показать...давление до 10кг/см2, куда уж больше....работаю с данным агрегатом давно, но ни разу(!!!) не подливал масла.....есть манометр, клапан на сброс излишков давления, воздушный фильтр.....меня устраивае и менять не собираюсь, шумноват, правда.....приобрел его в 1992году.......

Ваши же слова! Или Вы считаете, что данный агрегат выпускается серийно на заводе???
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy