Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема восстановления системы

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Малой поигрался с питанием ноутбука, по какойто причине ноут эти игры остро воспринял.
Сижу в безопасном режиме. Ничего не помогает, переустанавливать нет желания. Помогите....
Имя события проблемы :Startup Repair Offline
Сигнатура проблемы 1:6.1.7600.16385
Сигнатура проблемы 2:6.1.7600.16385
Сигнатура проблемы 3:unknown
Сигнатура проблемы 4:212200780
Сигнатура проблемы 5:External Media
Сигнатура проблемы 6:2
Сигнатура проблемы 7:Corrupt Volume
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
K.Я.:1049
P.S. Смотрю в книгу - вижу фигу
^
    


в игноре у 16 пользователей
Добрый день .Какая операционка?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Семёрка - 7600
^
    


в игноре у 16 пользователей
Грусно С ней я знаком пока на Вы. Больше парюсь с ХР. Но скорее всего ничего доброго не получится и переустанавливать всетаки придется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Запустить с диска, с которого устанавливали, в режиме восстановления загрузки. Если были точки отката, то автоматически система подхватит последнюю при этом. С семеркой и вистой проблем, которые вызывают полную переустановку, очень мало. Попробуйте. В принципе, можно нажать Ф8 при загрузке и выбрать режим автоматического определения проблем загрузки (вроде так называется). Очень часто этого достаточно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Всё это перепробовал, а точка восстановления на удивление пропала. Хотя я уверен, что создавал её месяца два назад - в последний раз.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну тогда с диска, или в безопасном режиме создать диск аварийного восстановления.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Он создаётся только в режиме нормальной загрузки! Как правило...
Его можно скачать, но раз установочный диск не помог..., попробую конечно Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть еще вариант просто на другом компе прогнать скандиском. Иногда помогает при наличии сбоев чтения.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Проверял, с командной строки, всё пучком.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробуйте через Ф8 запустить в режиме протоколирования загрузки. Тогда удастся выяснить сбойный файл.

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:

Как вариант, если в безопасном режиме пускает, кликнуть на флажок центра обеспечения безопасности, и там внизу окна есть кнопка обнаружения неисправностей. Посмотрите, может быть поможет так. Это в меню Система и безопасность находится. Пусть пройдет самотест.
^
    
В чём заключались "игры с питанием"?
В логе пишет о сбое файловой системы, причём внешнего носителя, флешки и карты памяти в системе присутствуют, кроме внутреннего винчестера?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Такой сбой был однажды, когда при установке с внешнего винчестера отошел порт. После этого появились близкие проблемы, решилось встроенными средствами (через восстановление).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Входит только в режиме восстановления служб каталогов. И блин... всё работает. Все устройства.
В семерке, вместо Центра обеспечения безопасности используется Центр поддержки Windows, но он проблем не видит.
P.S. Ща я его разобью... Evil or Very Mad
Хотел Aero отключить, не даёт в безопасном режиме.
Ну вообще...такое чувство что драйвер какой то хроманул, только какой? Пробовал обновить все, результат нулевой.
Семёрка у меня часто синий экран показывала при отключении сети, но раньше решалось восстановлением, Флешки и карт памяти нет.
^
    
zohan писал(а):
Сигнатура проблемы 7:Corrupt Volume

Такое впечатление, что с питанием вы переборщили, и у вас ошибки на диске. Раз уж в безопасном режиме загрузились - прогоните проверку диска. Полную.
В проводнике нажать правой кнопкой на диск, там вкладка сервис и выполнить проверку. Поставить обе галочки, нажать запуск, после сообщения типа "проверю при следующей загрузке" - нажать ОК и перезагрузится. Проверку не отменять.

zohan писал(а):
Сигнатура проблемы 5:External Media

А это не понятно. У вас там никакой карточки нет? Или там флешки? Если есть - лучше выдернуть.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Угу. Не я один такой умный.
А в "Панель управления/Администрирование/Просмотр событий", там в Журналах Windows / система есть ошибки?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ужеб 30 раз переустановили и забыли. Сколь ее не восстанавливай нормально работать она уже не будет.
^
    
FLINt
Когда как.
^
    


в игноре у 5 пользователей
На счёт переустановки - мне это не подходит! Тем более - 100% это будет повторяться.
И это ненормально, когда я не могу отключить внешнее питание на ноуте.
Корень зла сдесь:
Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы:
kl1 klbg KLIF spldr
Сбой при запуске службы защиты программного обеспечения.0x80070002
6.1.7600.16385
Все остальные записи, коих гора... вроде не несут за собой ничего существенного.
При простой загрузке:Сбой меню загрузки,поскольку требуемое устройство недоступно 0xc000000f... будто, действительно на другом носителе, но диски не переименовывались всё ок. Диск проверен, ошибок не обнаружено.
^
    
Вопрос на засыпку - система предустановленная или сами ставили? Если сами, то с какого дистрибутива и откуда брали дрова?
Если система предустановленная, то наверняка имеется скрытый раздел на диске, служащий для восстановления системы, под виндой его не видно, и проверить его Вы не можете, а он тоже может являться источником проблем.
Кстати, spldr.sys драйвер от Висты Wink
В общем, у Вас целый набор проблем, связанных с файловой системой, и на Вашем месте, я бы переустановил систему, предварительно удалив скрытый раздел и переразбив диск заново, причём не средствами установщика винды, в противном случае сбои и дальше будут повторяться.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ставил сам, системе корпоративная. Драйвера родные ноута, кроме видео - скаченны с оф. сайта.
Скрытый раздел удалил сразу.
Я вот вразумить не могу, если проблемма связана с файловой системой - почему не отражается на работе в безопасном режиме?
И почему только в режиме восстановления служб каталогов - когда начинает загружать драйвера в систем32?

Добавлено спустя 51 минуту 53 секунды:

Ёкарный бабай, не верю...попробовал запустить SP1 в безопасном режиме и он пошёл Shocked
Всё поправил, работает урааа....
Всем спасибо, за помощь и поддержку!

P.S.Эксперименты с переключением питания, пока, проводить не буду Mr. Green

Добавлено спустя 1 час 6 минут 19 секунд:

Ха-ха, а щаз. SP1 принудительно загрузил ноут.
Убил KIS 2010, и только так нормально перезагружается, а ведь надо было сразу его замочить.
Попробовал переход с сети на батарею, обратно несколько раз - без последствий.
Ну достал он уже, а ведь я к нему со всей душой...
P.S. Давненько не видел сайт во всей красе...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy