Еще в далеком детстве я начал строить свои первые модели. Была и авиация и техника времен ВОВ, собирал все подряд, даже авианосец. Но в процессе естественного отбора мой выбор пал на современную отечественную авиацию. Позже я узнал что такое краски и аэрограф, на него у простого школьника не было денег, поэтому долгое время красил кистями, с поступлением в институт пошел работать и на первые деньги купил аэрограф с компрессором, но началась серьезная учеба, работа и времени совершенно не хватало, так я им и не воспользовался. 7 с небольшим лет он лежал не тронутый в коробке вместе с парой еще не собранных моделей, а так же кучей красок и инструмента.
Возвращение в моделизм началось с того, что решил сделать другу оригинальный подарок на день рождения. Так как он влюблен в авиацию, причем гражданскую, то выбирать долго не стал, взял Ил-86 от Звезды, собрал и окрасил за месяц, вручил имениннику, и меня опять затянуло.
6.4.10 00:01 | Автор: tillman | Рейтинг: 10 | Голосов: 1(+1/-0) | Хитов 6647
Всем привет!!!
Вот, решил построить данную модель опять же в качестве "кошака", а после этого с новыми силами взяться за постройку КВшки-85.Изначально модель покупалась в качестве подарка отцу на день рождение, но я не успел собрать модельку, так что пришлось дарить другое, сначала хотел поставить смоляные колёса от Armory, но уже перед окончанием сборки понял то, что зря их купил, так как на модели быстрой постройки они никак не смотрятс я(достаточно взглянуть на одну из картинок, где красным выделены несоответствия модели прототипу, а зелёным то, что можно было легко переделать или где я допустил ошибку.
6.4.10 00:01 | Автор: Peter4 | Рейтинг: 0 | Голосов: 0(+0/-0) | Хитов 5357
Увидев на одном из модельных сайтов симпатичную зеленую машинку — да еще и с надписью 7UP на борту — очень захотелось ее собрать — подумалось, что такая веселая машина должна быть в коллекции! Однако, как это у меня постоянно бывает — не могу ничего сделать «просто так» — каждую модель хоть как то выделить из кучи таких же — хоть номером, хоть «обвесом». Не обошлось без этого и с данным болидом — сначала нашел картинку неокрашенного «презентационного» болида, а затем и деколь для него…
5.4.10 00:01 | Автор: Inviste | Рейтинг: 10 | Голосов: 1(+1/-0) | Хитов 4880
Снова приветствую всех! Потихоньку выкладываю более — менее приличные модели. На этот раз — Raiden от Tamiya. Модель собрана без доработок, за 5 дней. По этому, а так же из-за слабого изучения мат части ожидаю не один заслуженный нагоняй. Но хватит слов, больше дела.
5.4.10 00:01 | Автор: Morgys | Рейтинг: 0 | Голосов: 0(+0/-0) | Хитов 6356
У меня были сомнения в необходимости опубликования результатов постройки данной модели – во-первых, очередной bf-109, во-вторых, особо и похвастаться нечем. Забегая вперед, скажу, что результатом своей работы я не очень доволен, но, как ни банально, есть желание услышать мнения других моделистов, дабы составить объективную оценку и определить, так сказать, пути дальнейшего совершенствования.
5.4.10 00:01 | Автор: Veron | Рейтинг: 0 | Голосов: 0(+0/-0) | Хитов 8046
Серия желтокрылых самолетов ВМФ США конца 30тых — 40 года продолжается. На этот раз представляю Вашему внимаю дикую кошку от Тамии в 48ом масштабе. К сожалением допустил много ошибок, но… Краткая история модели ниже.
4.4.10 00:01 | Автор: Morgys | Рейтинг: -10 | Голосов: 1(+0/-1) | Хитов 5089
Собственно, долго я собирался с мыслями, чтобы начать писать данную статью, тем более есть у меня особенность — когда надо, двух слов связать не могу…:-))
Начнем пожалуй — данным проектом я, если можно так сказать, решил «вернуться» в мир моделизма, так как все мои модели, собранные в школьные годы были собраны «на коленке», никогда не красились, в общем баловство одно.
На сайт Scalemodels попал совершенно случайно по какой-то ссылке, начал знакомиться с содержимым, вот тут-то меня и зацепило! в моменты чтения поймал себя на мысли, что собирать буду немецкую авиацию в вариантах «ночников».
4.4.10 00:01 | Автор: cnick | Рейтинг: 20 | Голосов: 4(+3/-1) | Хитов 7332
Возвратившись к теме специальной аэродромной техники, представляю вниманию почтенного сообщества аэродромный пожарный автомобиль — так приблизительно переводится Crash tender. Здесь на шасси Austin K.6 смонтировано пожарное оборудование; на многих английских аэродромах во время Второй мировой, да и после неё тоже подобные машины служили для спасения пилотов, попавших в аварию на взлёте или посадке.
3.4.10 00:40 | Автор: omega | Рейтинг: -10 | Голосов: 1(+0/-1) | Хитов 7097
Приветствую, коллеги!
Наконец, по прошествии почти трех месяцев, домучил сей проект для полки.
Я сам удивился, что у меня на этот аппарат ушло так много времени. Изначально мной была поставлена перед собой задача использовать этот набор для отработки техники оклейки фольгой относительно большой поверхности, а также испытать, как поведут себя декали при нанесении их на голую фольгу. Как принято говорить в наших кругах: «модель-кошка».
Жду ваших отзывов и критики, коллеги. Каску и бронежилет уже одел:-)
3.4.10 00:01 | Автор: nevo | Рейтинг: 0 | Голосов: 0(+0/-0) | Хитов 7241
Здравствуйте, уважаемые друзья. Хочу представить вам свою третью модель. В начале статьи хотелось бы выразить благодарность всем коллегам, которые принимали участие в совещаниях при постройке. Особые слова признания двум Славкам… Славе Рывкину — за то что подарил мне эту модель и тем самым показал разницу между моделизмом и абстракционизмом… и Славе Демченко, который в собственный отпуск сорвался из Ростова в Волгоград и помог не только словом, но и делом. Низкий вам поклон господа.
2.4.10 00:01 | Автор: Сан_Саныч | Рейтинг: 20 | Голосов: 2(+2/-0) | Хитов 7985
| |
3D модель по фотографии Автомобильный компрессор для аэрографа Акан Аэрограф Влагомаслоотделитель для компрессора Двенадцать апостолов линейный корабль чертеж Двухкомпонентный силикон Деагостини мерседес Деревянные модели кораблей Диорамы 1 35 Как резать оргстекло? Каропка ру Краски mr color Лайтбокс своими руками Легендарные самолеты график выхода Мини циркулярная пила Модели паровозов Модели самолетов из Китая Модель титаника Модельные магазины Киева Модельные магазины в Минске Пайка твердыми припоями Панцер35 Покраска пластиковых моделей Реактивный двигатель для моделей купить Самодельный компрессор Скалемоделс Трафарет звезды Форумы по бумажному моделированию Чем растворить супер клей |