Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где купить формовочный силикон?

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем привет...
Кто знает где купить двухкомпонентный силикон (формовочный)? Для изготовления форм.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сан_Саныч http://www.ruta.ru/main.php?id=11.5
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII
Спасибо... не знал, что там что то подобное есть Very Happy
Сегодня поеду.
^
    
что бы не создавать 100 тем спрошу сдесь:
а где можно купить заливочный силикон марки Пентэласт (или его аналоги) в Москве, желательно в центре?
^
    
Если интересно, то вот И-нет магазин где я покупаю http://www.jmo.ru/trade.php?id=&f=2&fb=213&conditiontext=Резина&n=213z
^
    


в игноре у 4 пользователей
faust писал(а):
что бы не создавать 100 тем спрошу сдесь:
а где можно купить заливочный силикон марки Пентэласт (или его аналоги) в Москве, желательно в центре?


www.penta-91.ru , www.penta-junior.ru

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Re: Где купить формовочный силикон?

Sir_KOT писал(а):
Если интересно, то вот И-нет магазин где я покупаю http://www.jmo.ru/trade.php?id=&f=2&fb=213&conditiontext=Резина&n=213z


цены фантастические...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот ... благодаря Михаилу стал счастливым обладателем:



теперь бы разобраться в пропорциях... инструкция на английском (не силён), но и в ней даётся в граммах компонентов А и В, а хотелось бы в миллилитрах через шприцевую наборку... ни кто, не знает?
^
    
Сан_Саныч
очень интересно посмотреть на процесс!
^
    


в игноре у 1 пользователей
bros
Так вот же весь процесс
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1214.html
Или что Вы имели ввиду?
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Или что Вы имели ввиду?

имел ввиду, что вы сделаете! формовка -отливка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
bros
Ааааа. нет извините... пока ничего не делаю, на будующее искал, не думал что возьму так быстро. Просто в своей ветке по Су-39 http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=7091&postdays=0&postorder=asc&&st art=520 использовал силикон, но герметик, а когда вышла статья про отливки решил запастись хорошим материалом, вот за день и запасся Wink
^
    
Всем привет.
А в украине не кто не подскажет где можно двухкомпонентный (формовочный) силикон заказать?
Зарание спасибо заответ.
^
    
Цитата:
теперь бы разобраться в пропорциях... инструкция на английском (не силён), но и в ней даётся в граммах компонентов А и В, а хотелось бы в миллилитрах через шприцевую наборку... ни кто, не знает?

С Ласилом та же беда - пропорции в весовых единицах, а не объемных. Выход один - покупать весы. Я уже всерьез об этом задумался. А пока делаю формы строительным силиконом обычный Kimtec.
^
    
Всем привет.
А в украине не кто не подскажет где можно двухкомпонентный (формовочный) силикон заказать?
Ну блинхоть самому в Киев ехать. Neutral
^
    
gorilas писал(а):
Всем привет.
А в украине не кто не подскажет где можно двухкомпонентный (формовочный) силикон заказать?
Ну блинхоть самому в Киев ехать. Neutral


Подскажу - www.osv.com.ua
^
    
Юрий_Шафран писал(а):
gorilas писал(а):
Всем привет.
А в украине не кто не подскажет где можно двухкомпонентный (формовочный) силикон заказать?
Ну блинхоть самому в Киев ехать. Neutral


Подскажу - www.osv.com.ua

Rnjyb,elmgjkmpjdjkcz ихней продукцией???
^
    
Меня интересует применение формовочного силикона для изготовления малых архитектурных форм из искусственного камня.
Я занимаюсь ландшафтным дизайном и имею возможность изготавливать скульптуры вручную.
Возникла задача их копировать для удешевления, с точки зрения затрачиваемого времени.
Процесс поиска и применения информации по этой теме? я отражаю в своем блоге [url]filsadovnik.ru[/url]
^
    
sadovnik писал(а):
Меня интересует применение формовочного силикона для изготовления малых архитектурных форм из искусственного камня.
Я занимаюсь ландшафтным дизайном и имею возможность изготавливать скульптуры вручную.
Возникла задача их копировать для удешевления, с точки зрения затрачиваемого времени.
Процесс поиска и применения информации по этой теме? я отражаю в своем блоге [url]filsadovnik.ru[/url]

Что сбираетесь лить, гипс. Если гипс подойдут полеуретаны.Полеуретан дешевле селикона. А вообщеочень много всяких сухих (порошковых) дешовых резин для литья строй смесей, но в моделизме они не использываются (как мне кажется).
Если очень надо инфа по литьюискуственного камня напишите в личку, попробую помочь ссылкамина резины, по украине. Гдето в закладках целая ветка, да и с менеджарами спысывался,думал на пробу взять.
^
    
Взял формовочную резину Liqua Cast, такую же как покупал Сан Саныч.
Результат совсем не порадовал - при копировании смоляной детали резина намертво прилипла к детали.
После двух небольших форм резина испортилась - перестала застывать и погребла под собой деталь Sad . Точно так, как и в ветке Сан Саныча по Су-39. Почитав форумы по теме, вывел два момента:
1. Обязательно нужны весы. Если мерить компоненты шприцами, то один из них кончится быстрее.
2. Резину нужно использовать по возможности быстро и всю - она начинает портиться после первого открытия. Возможно, помогут осушители воздуха в баллончиках.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Все просто, это не силикон а полиуретан. Он требует нанесения разделителя на копируемую деталь, в отличие от силикона. Ну и портится очень быстро под действием влаги атмосферной.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy