Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Мерседес от де Агостини".

Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер.

Кто нибудь собирал этот патворк?

#
^

в игноре у 5 пользователей
Так ему вроде 100 лет в обед. Года 2 точно.
^

У нас только в ноябре стали продавать.
^

Не собирал, но мнением о том, что виду на сайте DeAgostini, поделюсь - модель гоночная, кузов "по мотивам", ибо лексановый, лёгкий, дан одной деталью, крепящийся на шпеньках, деталировка весьма посредственная - такие модели встречаются в продаже, готовые, на любой вкус.

Вот, к примеру, нечто похожее, только не с ДВС, но зато и не партворк:
http://www.tamiya.com/english/products/58433mercedes/index.htm

Вообще к фотографиям приглядеться - по внешнему виду у DeAgostini получилась цельнотянутая Тамия... только даже без зеркал заднего вида Smile
^

Вот интересно, кто-нибудь собрал эту модель полностью, купив все номера серии? И сколько это в совокупности вышло по деньгам? Почему-то уверен, что много дороже, чем купить готовую модель подобного масштаба и с таким функционалом. Стоит "впрягаться" разве только ради азарта или желания увлечь этим делом ребенка.
^

в игноре у 4 пользователей
По поводу этого Мерседеса есть одна замечательная история, рассказанная одним товарищем. В общем, ну его нафиг, это ДеАгостини.

Сам пост тут:
http://www.avsim.su/forum/topic/128718-pobeda-m20/#entry2334659

Цитата:
Не связывайтесь с деагостини ни за что. И дело даже не в цене.
Некогда я ввязался в сборку их Мерседеса AMG, общая стоимость проекта не отпугнула (250 - 300 за номер, только первый стоил 100 рублей). Да купить модель дешевле, но я думал, что это очень увлекательно собирать по узлам, крепить все по очереди на раму....... Собирать каждый амортизатор по отдельности.........
Как бы ни так! Детали по номерам распределены таким образом, что первые пол года собрать нельзя вообще ничего. Рама была только с 21-м номером, какие-то крепежные элементы - только с последними номерами. Общая политика такая, что весь год - тупо копишь детали. Но это еще пол беды. Начиная с сорокового номера, с деталями двигателя резко сократился выпуск номеров, и их стало не достать. Уехал на неделю в отпуск - гемор по поиску пропущенного номера обеспечен. К концу серии стало так, что если не купил деталь в день выхода до обеда, то ты ее в продаже уже не найдешь.
Пропущенные номера можно заказать в редакции (заказывал два раза), но идут они, внимание - пол года! Кое как я наскреб все номера, кроме последнего (корпус), который не успел купить в день выхода. Заказал на озоне, и через пару месяцев ожидания получил ответ, что серия больше не поддерживается издательством - давай до свидания. Сайт и форум серии ликвидированы. Все попытки обратиться к редакции ни чем не заканчивались, на их форумах - бан.
Собственно я могу купить другой корпус в магазине, аналогичный. Но если бы мне не хватало каких либо других серъезных деталей, то все труды и серъезные деньги были бы выброшены на ветер. Кстати к сборке мерседеса так и не приступил, некогда.

Деагостини ф топку, лучше купите какой-нибудь кит и собирайте спокойно без нервов и российского беспредела.
^

Ясно.
^

Почти такая же история и у меня. Правда мне повезло больше или меньше это кому как. У нас перестали продавать с 6 номера. На вопрос почему журналов нет в продаже, ответ был прост - нет спроса. Так и лежат запчасти мертвым грузом.Если кому надо пару колес, амортизаторы, спойлер, и наклейка на капот - обращайтесь. А так можно купить уже готовый "Мерседес" его продают от 10000 до 15000 уже собран и рабочий ( в журнале никакой электроники нет ).
^

в игноре у 3 пользователей
XORST писал(а):
Добрый вечер.
Кто нибудь собирал этот патворк?
#

Вот собираем понемногу, скоро уже закончим. Могу сказать одно-если модель будет ездить, то некоторые детали надо заменить на более качественные. Вот на официальном форуме можете все узнать http://www.rccar.deagostini.ru/forum/
^

Страница 1 из 1

Перейти: