Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

автомобильный компрессор + аэрограф

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вроде и даёт до 10 атмосфер, маленький вес, работает негромко, недорог. Прицепить к нему ресивер (расширительный бачок для жигулей, например) и редуктор для избавления от избыточного давления - и красота! Почему же чаще используется компрессор от холодильников?..
^
    
Во первых автомобильный компрессор не расчитан на длительную работу. (что-то около 5-10 мин.) Не надежен. Со временем начинает лететь пластиковая стружка с уплотнителей. Нужен блок питания на 12В. Да и КАЧЕСТВЕННЫЙ автомобильный компрессор стоит в районе 1200-1500 рублей. Так что гораздо дешевле и удобнее сделать компрессор из холодильника. Да и работать будет гораздо дольше!
^
    
По-моему с компрессором от холодильника возни будет больше чем с автокомпрессором и последний покомпактнее будет.
Кроме того по цене:
Ржавый хлам без всяких гарантий,без проводов и реле на Казаке от 300 р.,поприличней от 500р.,в сервисах-от 1000(б/у)и т.д.
Автокомпрессор с манометром в "Ленте"-799р.,адаптер на 12 в руб 200 за глаза.
Продолжительность работы-стены им что ли красить собираетесь? Very Happy
Так что авто компрессор вполне может составить альтернативу холодильному,и я планирую в ближайшем будущем использовать именно эту схему,а пока хотелось бы узнать мнение тех,кто уже использует её.
Удачи!
^
    
вот-вот! возни много меньше! а насчёт 5-10 минут - больше-то и не надо;) кто-нибудь использует такую схему? отзовитесь!
^
    


в игноре у 1 пользователей
FantomAce писал(а):
адаптер на 12 в руб 200 за глаза

И где это вы такой дешевый адаптер видели? Вы бы хоть потребляемый ток компрессора с выходным током адаптера сравнили Wink
FantomAce писал(а):
Продолжительность работы-стены им что ли красить собираетесь?

madbear писал(а):
насчёт 5-10 минут - больше-то и не надо

Быстро только сказки сказываются, вашими бы устами да мед пить... За это время загрунтовать-то не успеть нормально, не то что камуфляж нанести...
madbear писал(а):
кто-нибудь использует такую схему? отзовитесь!

Я использовал. Через 15 минут начинаются посторонние стуки, к металлическим частям уже не прикоснешься. большинство деталей сделано из силумина и пластика. Из хороших материалов - это уже не 700 рублей, к сожалению... Масло не летит, но ресивер обязателен - очень сильные пульсации.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

За неимением лучшего - не самый плохой вариант, особенно если ваши домашние согласны выдержать постоянный грохот.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Единственная приличная альтернатива , специализированному или бытовому (БВК) компрессору - это грамотно, еще раз повторяю, грамотно собраный холодильный компрессор
А на первое время можно взять и аквариумный Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Последние 7 лет пользуюсь небулайзерным ингалятором. Практично, удобно, работать можно достаточно долго, хотя греется конечно. Заодно, когда не дай Б-г кто болеет, аэрограф заменяется на штатную маску и девайс используется по прямому назначению. Работает тихо. Масла в нём по определению нет. Пульсация потока выравнивается в шланге, ресивер не нужен. Всё барахло убирается на место маски, внутрь корпуса. Работает тихо. Размеры маленькие. Ручка сверху есть, носить можно... Стоимость порядка 3500 рублей, уже давно окупилась...
Да и коллеги, которых я убедил воспользоваться этим агрегатом тоже довольны...
Так что альтернатива есть.
Один только недостаток с аэрографами двойного действия нельзя работать. Впрочем к последним нужен фирменный компрессор. Rolling Eyes

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Продолжительность работы-стены им что ли красить собираетесь? Very Happy

Коллега, к сожалению продолжительность работы составляет побольше чем 15-20 минут. А когда девайс на полдороге дохнет, это частенько отливается в перекраску, разборку и прмывку аэрографа и прочий геморрой...
Думаю что со мной согласятся многие коллеги...
^
    
Василиск писал(а):
И где это вы такой дешевый адаптер видели? Вы бы хоть потребляемый ток компрессора с выходным током адаптера сравнили

12 вольтовый автокомпрессор,уважаемый,легко,повторяю легко,работает от любого китайского адаптера-универсала,а стоят они от 150 р.Могу даже подарить. Very Happy
^
    
На мой взгляд, если уж по каким то причинам нет нормального компрессора, хотябы холодильного, то гораздо проще использовать автомобильную камеру. Накачал ее, хотябы тем же самым авто компрессором, и крась. Какая никакая, а альтернатива. Кстати, и тишина. Так как мой компрессор приказал долго жить, сам собираюсь временно перейти на такой способ. Не бросать же работу... Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господа, а не проще тогда сделать нормальный ресивер с редуктором и обратным клапаном и периодически его заряжать от компрессора? Если емкость ресивера будет 2-3 литра, накачать его на 10-12 атмосфер - думаю на долго хватит при дабл-экшене. Правда котлонадзорная уже "весчь". В автомобильный компрессор я не верю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Shocked Странно, коллеги! Такое впечатление, что вы читаете только собственные постинги... Rolling Eyes
Ну в крупных городах-то есть магазины медтехники... Впрочем, у каждого свой метод.
^
    
Цитата:
Правда котлонадзорная уже "весчь". В автомобильный компрессор я не верю.


Честно говоря, я тоже...

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

Строить полноценный ресивер не стану, т.к. это временная мера. Всеравно буду покупать нормальный компрессор. А на время должно получиться с камерой. Запарно, конечно, но что делать?



Цитата:
Странно, коллеги! Такое впечатление, что вы читаете только собственные постинги...
Ну в крупных городах-то есть магазины медтехники... Впрочем, у каждого свой метод.


Я бы и рад... Альтернатива на самом деле не плохая... Но. У меня аэр двойного действия... Так что...
^
    


в игноре у 1 пользователей
FantomAce писал(а):
12 вольтовый автокомпрессор,уважаемый,легко,повторяю легко,работает от любого китайского адаптера-универсала,а стоят они от 150 р.Могу даже подарить. Very Happy

Дарить не надо, у самого мешок:) А вы сами пробовали подключать, или слышали где про эту легкость? Ссылочкой на данные компрессора не поделитесь? Я тоже хочу такой компрессор, который можно подключать к пальчиковым батарейкам, и многие хотят. Зачем крупные и прожорливые компрессоры использовать, допустим от холодильника, если энергопотребление можно снизить до уровня плеера?
^
    
Василиск писал(а):
Дарить не надо, у самого мешок А вы сами пробовали подключать, или слышали где про эту легкость? Ссылочкой на данные компрессора не поделитесь? Я тоже хочу такой компрессор, который можно подключать к пальчиковым батарейкам, и многие хотят. Зачем крупные и прожорливые компрессоры использовать, допустим от холодильника, если энергопотребление можно снизить до

Я про Фому,а мне про Ерёму!!!!!!!!
Речь идёт о компрессоре для надувки шин-маленькая такая штучка,втыкается в гнездо прикуривателя,напряг 12в.
Что непонятно-то?Там ток и ампера не будет,чтоб движок тянул.Адаптер от мобильного телефона такой не потянет,согласен.А "универсалы" с изменяемым напряжением и силой тока(от 300 мА до 1,2) легко!!!
А насчёт компрессоров от холодильника-какая-то странная упёртость во всём этом проглядывает,вон используют и аквариумные компрессоры,и ингаляторы,и даже заряженные баллончиками сифоны(книга В.О.Шпаковского"Для тех,кто любит мастерить",М.1990)
^
    
FantomAce
Что могу сказать... Пробуйте. Посмотрим, каков у Вас будет результат... Потом поделитесь впечатлениями.
^
    


в игноре у 1 пользователей
FantomAce писал(а):
Что непонятно-то?Там ток и ампера не будет,чтоб движок тянул.Адаптер от мобильного телефона такой не потянет,согласен.А "универсалы" с изменяемым напряжением и силой тока(от 300 мА до 1,2) легко!!!

Если у вас работает - пользуйтесь. Я перепробовал 4 автокомпрессора, и маленьких и больших, меньше 3-х ампер не работают вообще. Может, все бракованые были Smile А вот при 6 амперах (ток под нагрузкой, макисимальный выдаваемый БП - 12 ампер) уже можно было заткнуть шланг и довести практически до 8 атмосфер без того, чтобы компрессор не заглох.

Для всех остальных, кто хочет подключать что-то к китайским адаптерам - надо учитывать мощность, ток и напряжение, причем счтается это не сложно. Сравним автокомпрессор и холодильник. Холодильником многие красят - посмотрите у себя, что на них написано?
На моем написано - 220 вольт, 125 ватт. Значит, потребляемый ток при работе будет около 0,57 ампера. По приведенным выше утверждениям следует, что 1 ампера при 12 вольтах вполне хватит. У меня на адаптере для сотового, кстати, написано 800мА (0,8 ампера). Мощность компрессора в таком случае будеть 12 ватт - в 10 раз меньше! При использовании автомобильного компрессора в номинальном режиме "жрал" он около 6 ампер. Мощность при этом (расчетная) - 72 ватта. Меньше, чем у холодильника, но и покраска была сложнее и неудобнее: давление-то он выдавал, а объем перекачиваемого воздуха был ниже, почти "на пределе", чуть краска погуще или сопло чуть сдвинешь - аэр плевался.

Всем, кто хочет использовать автокомпрессоры - не мучайтесь, купите автокомпрессор, который может работать как от автомобильных 12 вольт, так и от 220 (обыкновенная розетка).
^
    
Karter писал(а):
Последние 7 лет пользуюсь небулайзерным ингалятором. Практично, удобно, работать можно достаточно долго, хотя греется конечно. Заодно, когда не дай Б-г кто болеет, аэрограф заменяется на штатную маску и девайс используется по прямому назначению. Работает тихо. Масла в нём по определению нет. Пульсация потока выравнивается в шланге, ресивер не нужен. Всё барахло убирается на место маски, внутрь корпуса. Работает тихо. Размеры маленькие. Ручка сверху есть, носить можно... Стоимость порядка 3500 рублей, уже давно окупилась...
Да и коллеги, которых я убедил воспользоваться этим агрегатом тоже довольны...


Приветствую. Как именно называется девайс?
^
    
Цитата:
Как именно называется девайс?


Так и называется... небулайзерный ингалятор.
^
    
Вон их сколько http://www.ingalatory.ru/. А что лучше по цене/качеству?
^
    
Попробовал заменить компрессор автомобильной камерой. (Компрессор приказал долго жить, а новый пока не купить...)
Ну так вот. Все прекрасно работает.
Да и затраты небольшие.
1) Автомобильный компрессор. (Взят из своего авто)
2) Гидро уровень. (В любом строительном магазине 115 рублей.) Собственно нужна только трубка. Она там от 5 до 25 метров. Соответственно и цена колеблется от 115 до 250 рублей.
3) Блок питания. (250-300 р.)
4) Автомобильная камера. ( На шиномонтаже - 100 рубл.)
Итог: 515 рублей.
Из камеры выкручиваем нипель. Накручиваем трубку на сосок камеры, благо она идеально подходит по размеру и не слетает при давлении в 3-3,5 атм... Больше не рискнул качать камеру. В комплекте с компрессором идет конусная насадка. С ее помощью накачиваем камеру прямо через трубку. Когда нагналь требуемое давление - пережимаем трубку и подключаем аэр. Поскольку трубка эластичная, как в капельницах, то прекрасно регулируется давление подаваемого воздуха. Все. Работаем. Правда это только для аэров двойного действия. Немного запарно, конечно, но как временный выход - очень даже не плохо. Да и постоянного тарахтения нету... Это единственное приминение автомобильного компрессора. От холодильника, конечно, лучше и надежнее, но для аэра двойного действия нужно дорабатывать кардинально. Да и дороже будет... Я имею ввиду именно для временного использования. Т.к. всеравно буду покупать нормальный компрессор...
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy