Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

покупка моделей в Китае.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет! Вопрос такой: кто-нибудь покупал модели (и сопутствующие товары) в Китае? Суть дела в том, что у меня жена вскоре собирается съездить в Поднебесную, есть мысль заказать ей чего-нибудь по своей теме, хотя бы от китайских производителей. В то же время есть такие моменты: во-первых, обращался с просьбой такой к своему приятелю, который несколько раз ездил в Китай (г.Урумчи) - он говорит, что там специализированного магазина не нашел, китайцы на его вопросы по стендовым моделям делали глаза как у лемуров (типа, понятия не имеют, о чем он спрашивает). Во-вторых, где-то слышал или читал, что в Китае продукция тех же Трумпетер и Хобби босс идет в продажу под другими торговыми марками. Подскажите, кто знает - стОит ли заморачиваться с этой идеей?
Заранее благодарен за информацию.
P.S. Уважаемые модераторы! Если этому вопросу место в другой теме, прошу переместить и сообщить мне - куда помещено сообщение.
^
    
Чоп писал(а):
Вопрос такой: кто-нибудь покупал модели (и сопутствующие товары) в Китае?

Китай большой, не везд есть специализирующиес магазины. Был в пекине - едва нашел такой (китайские дрзья помогли). Видимо я зашел не в самый большой, т.к. ассортимент там был не сильно разнообразный - немнго моделей + гоночные игрушки. Но это был единственный магазин, который имел сайт на англ. языке, с адресом и расположение в торговом центре, чтобы и моей жене был интерес туда ехать. По ценам скажу что там подешевле, особенно на драгон - на 30-40 % ниже наших цен в магазине+там очень дешевые аксессуары - баночки для краски, пипетки, пинцетики - все примерно по 10 руб. Взял коробок 6 - больше в чумадан не влезало.

В детских магазинах не находил ни одной сборной модели.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот немного по Пекину
http://s362974870.onlinehome.us/forums/air/index.php?showtopic=211082&st=0&p=2002644& hl=bejing&fromsearch=1&#entry2002644
^
    
Спасибо за информацию, интересуют в первую очередь Урумчи и Суньфэйхэ, т.к. это наиболее вероятные города, куда моя половина отправится (попросту говоря, самые доступные для нас места).
^
    


в игноре у 1 пользователей
В Урумчи бывать не доводилось, а в Суньке с моделями (на 2008 год) практически никак, подпадался только "Kitech" (преимущественно перепаковка "Хоббикрафта", взял себе С-45, при вложении в чертежи одно расстройство). Трампа (брони 1:35) изчезающе мало, видел, правда, какую-то огромную ж/д пушку на развале с игрушками. Самолетов нет в принципе.
Прошлым летом в Пекине тоже ничего не нашел, даже в музее тамошнем. Гид в этом вопросе был не помощник, хотя музей организовал.
В Китае разве что всякими околомодельными вещичками затариться стоит, пилками для ногтей, пипетками, кисточками....
^
    
Вот спасибо, хорошо, положите на комод ("Операция "Ы"). Видимо, надежд на недорогие китайские модели в Китае лелеять не стОит. Либо отправлять супругу в Пекин или Гонконг.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Найдите в Суньке магазин Сказка. Должен знать любой таксист. Хозяин магазина когда та ( 2008г.-2009.)активно торговал моделями. Магазин находиться по дороге к буддистскому храму. У него был драгон, и тамия.
^
    
Спасибо, уже ближе к делу. Уточняющий вопрос - самолеты там были или только броня?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Только броня, самолеты если попадались только крупный масштаб 132 например от трампа. Но это возилось на заказ в крупных партиях. Было много машин 124.
^
    


в игноре у 11 пользователей
А вообще, не подскажете, насколько дешевле стоят в Китае модели их фирм, чем в России или той же Европе (просто интересно)? А то у нас такое о китайской дешевизне говорят, что даже не верится - например, что обед там обходится в 20-30 центов, а шикарные женские сапоги - в 1-2 доллара. Если же это правда, то модели вообще должны быть по несколько центов... Спасибо!
^
    
Привет! Наткнулся случайно на эту тему, наверное уже не актуально... но по долгу службы мотаюсь в суньку по 2 недели, сам покупаю там модели с китайского интернет магазина. Цены действительно дешевле российских, на качество не жалуюсь и выбор продукции просто огромен ( в основном это известные производители). Товар мне доставляют прямо в суньку. Можно поискать даже модели, которые сложно найти на российском рынке.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

А в Сказке цены барыжные, по сравнению с ценами в самом городе. И жалобы на них постоянные, можно в нете поискать, почитать оправдания китайского директора...Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Чоп писал(а):
Всем привет! Вопрос такой: кто-нибудь покупал модели (и сопутствующие товары) в Китае? Суть дела в том, что у меня жена вскоре собирается съездить в Поднебесную, есть мысль заказать ей чего-нибудь по своей теме, хотя бы от китайских производителей. В то же время есть такие моменты: во-первых, обращался с просьбой такой к своему приятелю, который несколько раз ездил в Китай (г.Урумчи) - он говорит, что там специализированного магазина не нашел, китайцы на его вопросы по стендовым моделям делали глаза как у лемуров (типа, понятия не имеют, о чем он спрашивает). Во-вторых, где-то слышал или читал, что в Китае продукция тех же Трумпетер и Хобби босс идет в продажу под другими торговыми марками. Подскажите, кто знает - стОит ли заморачиваться с этой идеей?
Заранее благодарен за информацию.
P.S. Уважаемые модераторы! Если этому вопросу место в другой теме, прошу переместить и сообщить мне - куда помещено сообщение.

С 1996 по 2001 год регулярно летал в Урумчи,имея по 6 часов на загрузку,довольно много времени тратил на поиск модельных магазинов,насчет глаз лемуров ,это хорошее сравнение,так оно и есть,находил немного моделей в больших торговых центрах в отделах детских игрушек,но выбор там был не велик,правда иногда встречались оригинальные экземпляры например Дрэгоновская перепечатка су-27 от Хасигавы,именно перепечатка,тк пластик не Хасин был,была краска Гюнза но выбор мал очень.Уверен что есть там магазины,ведь город просто огромен,и наверняка наши коллеги есть.
^
    
могу выслать фото китов.
не магазин, просто реально возможность есть.
^
    
Большинство китайцев покупают вещи на Таобао - это огромный то ли интернет магазин, то ли интернет аукцион. Короче, что то типо Амазона, только в Китае. Если там глянуть цены, то на многие вещи цена просто смешная, была бы возможность - скупил бы там всё что можно. Есть посредники, которые возят от туда всё что угодно, только их процент + доставка по Китаю + Авиапочта к нам - получается почти то же самое что и у нас купить, выгодно, разве что редкие вещи заказывать. Я решил там взять продукцию MIG на пробу, т.к. в наших инет магазинах всё под заказ от 2-х недель до 4-х месяцев.
^
    
Jambler писал(а):
...Я решил там взять продукцию MIG на пробу...

А зачем покумать MIGовскую продукцию у китайцев, если можно прямо у испанцев купить?
http://migproductions.com/ я у них покупал несколько раз, все приезжало без проблем.
^
    
=KAG=Harry писал(а):

А зачем покупать MIGовскую продукцию у китайцев, если можно прямо у испанцев купить?
http://migproductions.com/ я у них покупал несколько раз, все приезжало без проблем.

У меня, например, нет кредитки, что бы расплачиваться с испанцами напрямую, но есть посредники, которые привезут из Китая, а с ними я расчитаюсь наличной гривной, это как пример. Много есть причин покупать в одном месте, а не в другом. И надо цены сравнить, ради интереса, вполне возможно, что в Китае будет дешевле.
^
    
Я про таобао и говорю. Покупаю через знакомого китайца. Он договаривается о цене, товар идет от 2-х дней до недели, зависит от города, из которого везут. Прихожу, забираю и клею.

Добавлено спустя 4 часа 39 минут 9 секунд:

вот ссылка для сравнения цен
http://cymodels.taobao.com/
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bu78
Хороший магазин, хорошие цены, но без посредника/переводчика делать там нечего...
^
    
Akiman писал(а):
Bu78
Хороший магазин, хорошие цены, но без посредника/переводчика делать там нечего...


Работаю в китае по две недели, могу помочь с поиском и вывозом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Jambler писал(а):
У меня, например, нет кредитки

Кредитку в таком деле использовать нельзя. Заведите дебетку. Она не дорогая.
Akiman писал(а):
но без посредника/переводчика делать там нечего...

Да и загрузки не дождаться Smile


Из китайцев чаще всего пользуюсь:
http://stores.ebay.com/My-Model-Supermarket?_rdc=1

Порядочный продавец. Уже были проблемы - все решалось.
Посылки всегда с трекингом, застрахованы! Если потеряется - пошлет по новой.
Говорят с ним и поторговаться можно, пока не пробовал.
Минусы - достаточно неторопливое поведение Чайна Пост. Но это не Гонг-Конг.

Добавлено спустя 3 минуты:

Ценник на таобао действительно много ниже.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy