Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заз-965 от "Бумажного моделирования"

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
С прошедшим всех праздником!
Начал строить "Горбатого" запорожца по выкройкам журнала "Бумажное моделирование".В журнале модель в 18м масштабе.Я подогнал в более привычный 25й. Так же при постройке буду ориентироваться на чертежи. Сборка будет не совсем классическая.Кузов достаточно сложен в плане геометрии,поэтому воспроизвести его в бумаге очень сложно. Будет использована шпатлевка и покраска.
Это первая моя модель на этом сайте. Сборку размещаю с целью популяризации этого направления моделизма.


Начал по традиции с колес. они изготовлены комбинировано,наборно- витым способом. Протектор прожег выжигателем. Рядом заготовка колеса Зис-127 для восприятия размера.


# #
^
    
Интересный и не избитый прототип! Удачи в работе. Буду подсматривать Wink
^
    
Работа продолжается медленно и в ближайшее время ускорения не предвидится.
Практически закончил колеса. Столкнулся с проблемой хромирования колпаков. Покрасил аэрозолью.Блестит хорошо,но блеск быстро стирается. Для пробы обтянул фольгой.


#


Пора браться за кузов.
^
    
Фольга вполне замечательно смотрится,удачи в работе)
^
    
Фольга живенько будет смотреться. Горбатому будет очень даже к лицу некоторая помятость фольгированых колпаков Wink
^
    
billabong73, где выкройки взял? Буду очень благодарен за ссылочку.
^
    
BigSeXy
Наверное все таки колпаки буду красить. Не получается аккуратно обтянуть фольгой Crying or Very sad

UncleHo
Я приобрел журнал у Михаила Орла вот здесь http://www.papermodeling.net/ru/32/

Продолжу.Дальше мне захотелось собрать не основание,а крышу. Что я и сделал устранив небольшие недоразумения. Отредактировал угол боковины лобового стекла и дверного проема(на оригинале линии почти параллельны,а на развертках этого нет) и более закруглил углы.

# # # #
^
    
billabong73 писал(а):
Я приобрел журнал у Михаила Орла


Понятно, я думал, что из сканов.
^
    
Привет друзьям и коллегам по хобби!
Катастрофически не хватает времени для любимого дела,все занимает работа. :sorry
Но понемногу стараюсь двигаться вперед. Сходимость вполне приемлемая.Мелкие недочеты можно списать на дополнительную толщину материала. По ходу устраняю небольшие неточности разработки. В частности не понравилась форма передней выштамповки (улыбка),форма задней арки за дверью сильно закруглена. Также в модели задние крылья и капот заподлицо.На настоящей машине виден явно выступающий назад капот.Будем редактировать.


Многие детали разбиты на мелкие сегменты.На мой взгляд их смело можно было объединить без ущерба для окончательной формы. А я еще и в 25й масштаб перевел,вообще мазохизм получается! :happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень симпатично, особенно учитывая формы машины и материал.
^
    
Всех с праздником!!!

Прицепил крышу и подклеил изнутри усиливающую проволоку.
^
    
billabong73, подскажите, после склейки деталей, вы чем-то пропитываете бумагу? На фотографиях видно, что детали шлифуются или что-то вроде этого, а "лохмотьев" от бумаги после не остается. Это я говорю о фотографии 3 и 4 из сообщения от 1 мая. Как достигаете этого?
^
    
Да действительно многие моделисты пропитывают картон цианакрилатом.Я тоже пробовал,но не понравилось. После пропитки очень трудно обрабатывать.Забивается шкурка. Да и запах во время пропитки ужасный.
Поверхности,после полного высыхания,шкурю нулевкой. Небольшая "лохматость" присутствует,но после грунтования она исчезнет окончательно.
^
    
Он пошёрканый очень брутально выглядит Cool
А красите/грунтуете вы чем? Аэрографом?
^
    
Грунтую авто грунтом из баллончика. Крашу автоэмалями(у меня все базовые цвета,можно получить любой цвет)китайским аэрографом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я помню в школе делал "мыльницу" из приложения к ЮТ Smile



http://only-paper.ru/news/zaz_698m_zaporozhec_zhurnal_jut_dlja_umelykh_ruk_1_1986/201 1-06-19-6573
^
    
billabong73, рискую показаться наглым, но все же: можно сканы попросить?
^
    
UncleHo Модель свежая,в свободном доступе ее еще нет.Соответственно мне не хочется подвести Михаила Орла(которого знаю лично) и разработчика модели.Они оба потратили силы и время на ее создание.Затраты должны как минимум окупиться. Надо набраться терпения. Есть немало других авто в картоне достойных сборки. Very Happy
^
    
Понял, вопрос снят.
^
    
Немного поработал с днищем и филейной частью. Сзади не бампер ,а заготовка выступа под капотом.

^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy