Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Обзор CMK #4089 1/48 P-39 Airacobra Engine set

В аккуратной коробочке из прозрачного пластика мы найдем 35 деталей из харакетерной для CMK светло-бежевой полиуретановой смолы, а также небольшой листик фототравления Eduard с девятью деталями.

Небольшая, но подробная инструкция снимет большинство вопросов по установке деталей в модель.
Она как обычно отпечатана  на плотной желтой бумаге, а текст в ней идет на двух языках - чешском и английском.

По предварительному подозрению, единственная трудность должна возникнуть при стачивании боковых стенок фюзеляжа до требуемой толщины 0,5 мм. Вообщем-то этот процесс ("впихивания" в пластик) считается основной проблемой при работе со смоляными наборами деталировки - ведь создаются они как правило по реальным размерам предметов, практически не принимая во внимание толщину пластиковой стенки модели.



Смола отлита достаточно аккуратно и качественно, единственным маленьким  недостатком можно считать небольшое количество тонкого облоя.

Также небольшим недостатком явлется то, что цвета, указанные в инструкции, приведены только в привязке  к краскам фирмы Humbrol. Однако, с помощью широкодоступных таблиц перевода, их можно преобразовать к необходимую "систему счисления". :)

Отдельно стоит заметить, что комплект выполнен с некоторый избыточностью - имеется два комплекта выхлопных патрубков - "рыбий хвост" и поздние (овальные). Кстати, для ранних P-400 патрубки из набора не подойдут - ведь у этих самолетов выхлопы были отдельные (а не спаренные) и поэтому их количество было вдвое больше, чем дано в наборе.

Качество набора позволяет его смемло рекомендовать для моделистов, желающих "распушить" свою Aerocobr'у. Кстати, стоит заметить, что у CMK есть также и отличный набор отсека вооружения ( CMK #4088 P-39 Airacobra Armament set ), который служит для достижения той же цели.

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy