Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Обзор Pegasus 1/72 SPAD VII C.I

 Добрый день уважаемые коллеги. Хочу представить небольшой обзор модели SPAD VII C.I от фирмы PEGASUS. Модель мне досталась от товарища, который увлекается "варгеймом" разыграивают воздушные бои Первой мировой войны. 

Собирают модели, простенько, но исторично их красят, делают подставки и от винта. Красиво смотрится.
И вот мне предложили лишнюю модель и она была приобретена за 400 рублей.
А теперь непосредственно модель.

 Обзор Pegasus 1/72 SPAD VII C.I 
Коробка, довольно таки маленькая и не информативная. Нет цветных изображений( дааа, это вам не "Токо", "Roden" или "Восточный Экспресс" с их красивыми изображениями) :

Инструкция это верх минимализма.
Обзор Pegasus 1/72 SPAD VII C.I Обзор Pegasus 1/72 SPAD VII C.I 
Декаль на один вариант окраски самолета аса итальянских ВВС Francesco Baracca, цвет кокард особенно красный, по моему должен быть более ярким, а не бордовым, хотя с моим художественным "дальтонизмом" я могу и ошибаться:
Обзор Pegasus 1/72 SPAD VII C.I
Ну а теперь содержимое коробки, в ней несколько рамок с пластиковыми деталями, из белого металла и скорее всего стойки из непонятного материала.
 Обзор Pegasus 1/72 SPAD VII C.I Обзор Pegasus 1/72 SPAD VII C.I Обзор Pegasus 1/72 SPAD VII C.I Обзор Pegasus 1/72 SPAD VII C.I Обзор Pegasus 1/72 SPAD VII C.I 
Ну а теперь для любителей "вгонять" модель в чертежи и ловли миллиметров ( чертежи использованы из всем известной книги В.Кондратьева) или модель выполнена в меньшем масштабе, или что-то не то с чертежами: 

Обзор Pegasus 1/72 SPAD VII C.I Обзор Pegasus 1/72 SPAD VII C.I Обзор Pegasus 1/72 SPAD VII C.I

Спасибо за внимание. С уважением Максим.

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
ИгорьКио в 20.11.2015 - 19:22
Тема: Обзор Pegasus 1/72 SPAD VII C.I
для человека, который не собирает 1М подобрать чертеж от 13-го Спада к 7-му в обзоре это, можно сказать подвиг ) ибо в авиации даже для профи отличить, например Ме-109В от Ме-109С не всегда представляется возможным ))

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

А с чертежами пытались разобраться в теме специализированной, но кроме Виндсок и Малого Моделяжа, ничего альтернативного и приличного пока не удалось подыскать.
Что с матчастью модели имеем ? на кого ставить будем? на Фикс, МАС иль Пегас ?
MGitin в 20.11.2015 - 19:39
Есть здесь
# #
МаксимСазонов в 21.11.2015 - 05:14
Сейчас посмотрел свои архивы с скаченной литературой, был поражен, Позже немного выложу фото того что получил. Могу сказать лишь одно, книгу Кондратьева использовать больше не буду, огорчен до не возможности. А жаль.
ИгорьКио в 21.11.2015 - 12:05
Да Вы так не волнуйтесь, чертежи В.Кондратьева истребителей, в т.ч. 2МВ (Як-9 ...), из "Моделиста-Конструктора" люди по 10 лет минимум использовали и были счастливы )
а книженция сия мне понравилась как каталог: хотя бы можно узнать основные типы самолетов по этой теме, чтоб искать уже дальше, кому какие детали нужны.
МаксимСазонов в 21.11.2015 - 12:12
Да Вы так не волнуйтесь, чертежи В.Кондратьева истребителей, в т.ч. 2МВ (Як-9 ...), из "Моделиста-Конструктора" люди по 10 лет минимум использовали и были счастливы )
а книженция сия мне понравилась как каталог: хотя бы можно узнать основные типы самолетов по этой теме, чтоб искать уже дальше, кому какие детали нужны.
я не волнуюсь))) жаль что чертежи в книге перепутаны и я попал в просак, как каталог испльзовать это самое то для книги. Да и цветные рисунки тоже интересные. Так что все в норме и пульс и давление)))
ИгорьКио в 21.11.2015 - 12:52
Чтоб не попадать в ... лучше обозревать "свое" либо подготовившись к этому основательно, по максимуму
сразу обозначив в статье спорные моменты: 1,2,3 дабы спецы расставили уже все точки на і,
если их еще не обсудили в форуме матчасти.
А єнциклопедии-каталоги, как правило несут информацию, о том, что "такое было", не более , для остального уже и есть монографии, которая каждой рознь, также требующих критичной оценки.
В любом случае благодартность за материал к размышлению )
МаксимСазонов в 21.11.2015 - 13:04
# # # # #
ИгорьКио в 21.11.2015 - 13:08
Видите теперь как крылья уже хорошо вписались )
А пока 13-м занимаюсь, но и 7 параллельно штудировать буду
МаксимСазонов в 21.11.2015 - 13:10
"...И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин. Это был весьма не удачный опыт статьи, поверхностный обзор, без вникания в проблему подготовки и подбора материала. Но с другой стороны не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Спасибо всем за внимание.
Redstar_72 в 21.11.2015 - 17:56
Да Вы так не волнуйтесь, чертежи В.Кондратьева истребителей, в т.ч. 2МВ (Як-9 ...), из "Моделиста-Конструктора" люди по 10 лет минимум использовали и были счастливы )
Это два разных Кондратьева, вообще-то ;) . "В. Кондратьев, инженер" из Моделиста-Конструктора - это Вячеслав Петрович, тот самый, главный конструктор Як-55, Су-26 и Финиста. А автор книги про истребители ПМВ - Вячеслав Игоревич, он же , главред "Авиамастера". Кстати, у меня эта книга есть в первом издании:
#
- так вот там с чертежом "семёрки" всё в порядке:



Разница видна невооружённым глазом. Так что во втором издании - явный косяк типографии :evil: .

А это чертежи от William Wylam:

[url=http://postimg.org/image/mmgs5m0z1/][/url]

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy