Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Pegasus 1/72 SPAD VII C.I(#9157) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9157.html
Ну то , что самолет к СПАДу имеет весьма отдаленное отношение,это понятно...
А размеры... Максим,проще всего,слева напишите размах крыла,длина и т.д. модели,справа - переведите размеры натурального самолета в 72-ой. Все будет сразу видно.
Спасибо за статью, будем знать , что Пегасус -"руками не трогать!"😃
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, спасибо. Как окажусь дома, постараюсь сделать табличку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прикольно вкладывать 7-ку в чертежи 13-тки. Mr. Green У них, мягко говоря, разные линейные размеры.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Basily писал(а):
Прикольно вкладывать 7-ку в чертежи 13-тки. Mr. Green У них, мягко говоря, разные линейные размеры.

Если вы внимательно смотрели книгу, то там есть чертежи SPAD VII C, так что в 13 я не вкладывал.
^
    
МаксимСазонов писал(а):
в 13 я не вкладывал.


Ну по форме ГО видны ж различия сразу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если бы Вы внимательно смотрели свои выложенные фото, то обратили бы внимание на наличие двух пулеметов, скругленного руля направления, и совершенно другого по форме и размеру стабилизатора на приведенных чертежах. Это чертежи 13-тки.
^
    
Какая история тот тут начинается.
Есть у меня моделька этой конторы. С чертежами не сравнивал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посмотрите книгу Кондратьева, точную страницу сейчас не укажу, так как на работе нахожусь. Чертеж был озаглавлен как SPAD VII вот и сама картинка. Значит ошибка в самой книге. Что у меня было в налачие, туда и вложена модель.
#

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Если это 13, тогда конечно я не прав, но здесь и надпись гласит 7, а что написано пером, того не вырубишь и топором.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Хотя есть чертеж такой в этой же книге, где ошибка была? В чертежах или у наборщика
#
И чертеж не посредственно 13

#

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Складывается такое впечатление, что из книги чертежи 7 и 13 совпадают.
^
    


в игноре у 21 пользователей
Абсолютно идентичны! Видимо наборщик накосячил.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Скорее всего, я же не пролистал книгу дальше и не посмотрел. Увидев цифры и вложил. Спасибо всем, что обратили внимание.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да не смотрите на чертежи!!!
И так видно,что эта чахлая загогулина на СПАД не похожа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поищу в интернете именно чертеж этой модификации вложу и пересниму. Вопрос по чертежам надеюсь снят. Ошибка на лицо, хотя моя лишь, что не просмотрел все. А по надеелся на книгу.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Да Михаил вообще не похожа, если только с 72 метров в пасмурную погоду и с линзами +4.5 )))
^
    
Да прям уж. Все там похоже. Размеры только надо проверить, конечно, ну Виндсок вполне доступен. По качеству - попилить надо, но в общем и целом шорт-ран как шорт-ран. Похуже МАС, конечно, будет, но получше фикса.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mng Не знаю,мне он почему-то показался
чудовищно нелепым....
^
    
MGitin Это из-за нестандартного членения. Крышка капота отдельно, верх кабины отдельно, радиатор отдельно. Половинки фюзеля в итоге выглядят нелепо. Если все собрать, то вполне смотрится, в сети можно найти собранные. Грубовато, конечно, но не ужас-ужас. Просто модель-то олдовая, требует обработки напильником, решетка радиатора в первую очередь. В 72-м кстати есть хорошее травло Part на семерку, правда вроде как для MACовской модели, но наверняка сгодится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
для человека, который не собирает 1М подобрать чертеж от 13-го Спада к 7-му в обзоре это, можно сказать подвиг ) ибо в авиации даже для профи отличить, например Ме-109В от Ме-109С не всегда представляется возможным ))

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

А с чертежами пытались разобраться в теме специализированной, но кроме Виндсок и Малого Моделяжа, ничего альтернативного и приличного пока не удалось подыскать.
Что с матчастью модели имеем ? на кого ставить будем? на Фикс, МАС иль Пегас ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть здесь
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сейчас посмотрел свои архивы с скаченной литературой, был поражен, Позже немного выложу фото того что получил. Могу сказать лишь одно, книгу Кондратьева использовать больше не буду, огорчен до не возможности. А жаль.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да Вы так не волнуйтесь, чертежи В.Кондратьева истребителей, в т.ч. 2МВ (Як-9 ...), из "Моделиста-Конструктора" люди по 10 лет минимум использовали и были счастливы )
а книженция сия мне понравилась как каталог: хотя бы можно узнать основные типы самолетов по этой теме, чтоб искать уже дальше, кому какие детали нужны.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ИгорьКио писал(а):
Да Вы так не волнуйтесь, чертежи В.Кондратьева истребителей, в т.ч. 2МВ (Як-9 ...), из "Моделиста-Конструктора" люди по 10 лет минимум использовали и были счастливы )
а книженция сия мне понравилась как каталог: хотя бы можно узнать основные типы самолетов по этой теме, чтоб искать уже дальше, кому какие детали нужны.

я не волнуюсь))) жаль что чертежи в книге перепутаны и я попал в просак, как каталог испльзовать это самое то для книги. Да и цветные рисунки тоже интересные. Так что все в норме и пульс и давление)))
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy