Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Onego-Model 1/144 Ильюшин С.В. Ил-20

Добрый день уважаемые коллеги. Сегодня вновь «изкоробка». Тестирую модель штурмовика Ил-20 от Onego-Model, выпущенную по моей мастер-модели.
Прототип представляет собой последнюю попытку создания поршневого самолёта-штурмовика. 

 С грустной историей создания этой машины можно познакомиться здесь:
http://www.airwar.ru/enc/attack/il20.html

Конечно история не терпит сослагательного наклонения, но мог бы у нас быть свой «Скайрейдер»…

Сборка модели не составила труда. Шпаклёвка использовалась минимально. Из доработок только тормозные шланги, тросовая антенна, пушки и приёмник давления и антенны под крылом. Модель окрашена красками MrHobby Super Metallik 2 с добавлением черной и белой красок от того-же производителя. Так же использовались лаки и краски Акан и Vallejo. Небольшой «обгадинг»: различные пигменты и мелкотертая пастель.

В целом работа оставила приятное впечатление. Надеюсь понравится она и коллегам.

Onego-Model 1/144 Ильюшин С.В. Ил-20 Onego-Model 1/144 Ильюшин С.В. Ил-20 Onego-Model 1/144 Ильюшин С.В. Ил-20 Onego-Model 1/144 Ильюшин С.В. Ил-20 Onego-Model 1/144 Ильюшин С.В. Ил-20
Onego-Model 1/144 Ильюшин С.В. Ил-20 Onego-Model 1/144 Ильюшин С.В. Ил-20 Onego-Model 1/144 Ильюшин С.В. Ил-20 Onego-Model 1/144 Ильюшин С.В. Ил-20 Onego-Model 1/144 Ильюшин С.В. Ил-20
Onego-Model 1/144 Ильюшин С.В. Ил-20 Onego-Model 1/144 Ильюшин С.В. Ил-20 Onego-Model 1/144 Ильюшин С.В. Ил-20

» Информация о статье
ГРач в 05.09.2022 - 20:25
И не завидуй Руслан! Скоро - на твоей жизни ( если дед на кнопку не нажмёт) будут вживлять чипы. Собакам-то уже вставляют... Нажал кнопочку - "оплачено" - со счёта денежку списали и у тебя включился импульс воздействия непосредственно на зону мозга "удовольствия"... - какиеЖ-там нахлен модели!
Помнишь песны такая была: "- Нажми на кнопку - получишь результат!" - пророческие слова...:facepalm:
А ещё учёные заметили, что если у ребёнка вовремя не развивали мелкую моторику рук, то когда ОНО вырастет - некоторые участки мозга так и не "активируются".... :cry:
Андрей, очень верно.
Вот поэтому, не нужно молчать. Реальность сильно меняется, на глазах.
Иногда кажется, что уже катится в пропасть.
Молодежь нужно именно воспитывать. Именно говорить- что хорошо, что плохо. Что действительно ценость, а что просто мусор в яркой обложке. Потому как, все перемешалось.
Пока что есть действительно замечательные мастера в моделизме- на которых и нужно смотреть. Брать пример. Передавать- что называется, от поколения в поколение, хранить традиции. Моделизм это ведь творчество. Не промышленно- прагматичная среда, где все расписано и разложено "по полочкам". Вот когда моделизм таким станет, он просто перестанет существовать. Это когда мы в 3д клеить-красить-собирать модели начнем... ) Вот тогда и наступит кирдык" )
Ltl в 06.09.2022 - 07:43

Андрей, очень верно.
Вот поэтому, не нужно молчать. Реальность сильно меняется, на глазах.
Иногда кажется, что уже катится в пропасть.
Молодежь нужно именно воспитывать. Именно говорить- что хорошо, что плохо. Что действительно ценость, а что просто мусор в яркой обложке. Потому как, все перемешалось.
Пока что есть действительно замечательные мастера в моделизме- на которых и нужно смотреть. Брать пример. Передавать- что называется, от поколения в поколение, хранить традиции. Моделизм это ведь творчество. Не промышленно- прагматичная среда, где все расписано и разложено "по полочкам". Вот когда моделизм таким станет, он просто перестанет существовать. Это когда мы в 3д клеить-красить-собирать модели начнем... ) Вот тогда и наступит кирдык" ) Не кипятись Руслан. Ничего не поделаешь - уже поздно.... Неостановимое движение "прогресса" ...- даже не притормозишь.
Ты сам просто мУдель (- как глагол) и получай от этого удовольствие. Тебе же это доставляет удовольствие? - радует? Тебя же не процесс кого-то перевоспитать, изменить, завести личным примером - во всём этом заводит?
...и смирись с тем , что ты вымирающий вид! как динозавр
я так понимаю - у тебя-то самого - детей нет? :wink:
keg в 06.09.2022 - 09:37
Тема: Re: Onego-Model 1/144. Ильюшин С.В. Ил-20
Сложно, сложно придется этой "молодежи", которая руками делать ничего не умеет. Не позавидуешь.
Не думаю, что все так печально.

Вот в чем убежден - ежели настоящему идейному мУделисту дать замечательную модель из 5 деталей, то он обязательно перепутает левую с правой деталью, приклеит балочки с изящным наклоном, отломает ось и т.д. И потом на 2-3 страницах будет обосновывать это олдскулом, муками творчества, глубочайшими изысками в матчасти и т.д., и т.п. Потом покрасит методом глубокого окунания в банку с ПФ и еще долго будет повествовать о веслах, парусах, художественном видении и пересказывать свои хождения по мукам и ДМ. Ибо настоящий мУделист может мУдозвонствовать, пока не закончатся чернила в клавиатуре.

Моделист же, получив хорошую заготовку, потратит время, силы и желание, сэкономленные на пионерском напильнике, кг шпатли и грунтовки, метрах наждачки и т.д., на настоящее творчество - художествеенное ли, сусликостроение ли и т.д.
club-m в 06.09.2022 - 12:09
Тема: Onego-Model 1/144. Ильюшин С.В. Ил-20
Руслан, а как воспитывать молодёжь? Как победить льющийся из телевизора и Сети поток гламура? Стендовый моделизма уже не видится детям шагом к мечте... Скорее уж нудным времепровождением. В 1993-м, когда я начинал вести кружок, желающих было море! Ребята с лёгкостью брались за любые конверсии (Ми-14 из чешского Ми-8), огромные диорамы... А теперь, немногие приходящие не всегда осиливают "из коробку".... У соседа в авиамодельном летают с удовольствием, а делать не хотят... Мир изменился и с этим уже ничего не поделать...
Ltl в 06.09.2022 - 14:31
Тема: Re: Onego-Model 1/144. Ильюшин С.В. Ил-20

Моделист же, получив хорошую заготовку, потратит время, силы и желание, сэкономленные на пионерском напильнике, кг шпатли и грунтовки, метрах наждачки и т.д., на настоящее творчество - художествеенное ли, сусликостроение ли и т.д. И вот он, мой любящий читатель! - Не пропускающий ни строчки, и сюда добрался, нахлен позабросив свои пароходы и обзоры... - Видна, видна школа сталых "мастеров" жанра"!:wink: - скоро как и им вообще пароходы мУделить перестанешь. по банальной причине - некогда! Будешь меня читать, у меня моделей ещё много (- старых на полке) :mrgreen:
Хочатся спросить профессионального критикуна: - а что есть по твоему " настоящее ТВОРЧЕСТВО" - это собрать "лего" из коробочки? - и покрасить готовыми фирменными красками? Или это сам процесс, который привлекает вылавливанием из тырнета всевозможного "афтермаркета" - травла, смолы, 3-Д декалей... что там ещё напридумали продаваны - накладные, переводные клёпки? - допишите, если пропустил.
И потом самозабвенно творчески подгонять ЭТО к лего, восторгаясь своим мастерством? Писать обзоры - это травло гораздо лучшеЕ того, а смола от ... - совсем не влезает!?
keg в 06.09.2022 - 15:49
Тема: Re: Onego-Model 1/144. Ильюшин С.В. Ил-20
...нахлен позабросив свои пароходы и обзоры...
познакомь меня с моими обзорами, буду крайне признателен!
слог мУделиста нельзя спутать ни с чем, зашифрованный мат и мУдозвонство

скоро как и им вообще пароходы мУделить перестанешь
опоздал ты, мУделист, на несколько лет...
по банальной причине
причина действительно банальна - работать на настоящем уровне глазки уже не позволяют, а лепить мУдели - это не ко мне, для этого есть специально обученный мУделист

Хочатся спросить профессионального критикуна:
не прокатит
втянуть меня в мУдозвонство у тебя не выгорит
ты уж сам как-нибудь
свое мнение я изложил

Писать обзоры - это травло гораздо лучшеЕ того, а смола от ... - совсем не влезает!?
и еще раз повторю просьбу - ссылочку, цитату, любое другое свидетельство моих попыток сравнить травло или засунуть смолу
или публичные извинения от мУдозвона за обознайство
Ltl в 06.09.2022 - 17:07
Тема: Re: Onego-Model 1/144. Ильюшин С.В. Ил-20
...нахлен позабросив свои пароходы и обзоры...
познакомь меня с моими обзорами, буду крайне признателен!
слог мУделиста нельзя спутать ни с чем, зашифрованный мат и мУдозвонство
а не будешь дорогой, не буду я читать, что ты там когда писал, что лепил, выискивать чего-то как а-алекс - Делать ме больше не чего - вы мне не интересны, уж "звиняйте дядьку"!
Это Вам так нравится мой слог, что строчки пропустить не можете, но это ваш садо-мазо - читайте - мне не жалко. А вот тему людЯм засорять не надо, достаточно моей, если так не терпится.
Да и не надо мне шить скрытый мат - твоё неоднократное "мудазвонство" - гораздо МАТЕЕ, чем моё "НА ХРЕН"! (- овощь есть такой, если не знаешь!) А чередование "хрен -хЛен" - так это моя внучка так невыговаривает, когда злится сильно - из детсада принесла... :mrgreen:
keg в 06.09.2022 - 17:21
Да, почтенный возраст к дяденьке пришел, а мозг ушел гулять!
Результат = ущербный мУделист без ручек и трепло без тормозов. Макроглоссия в чистом виде.
Жалко старичка... пилюли б какие проглотил...
ГРач в 07.09.2022 - 23:34
Тема: Re: Onego-Model 1/144. Ильюшин С.В. Ил-20

Как мне кажется, Ил-20 - последняя модель этого бренда...

Если что, могу помочь с литьем. "Ноги" то из металла, видимо, уже не получатся... Ну не беда )
А так...? Было бы желание. Не, ну понятно, "не покупают", ну так что ж..)))
У меня есть кое что свое в 144-ом. Модели планеров. Можно еще что-нибудь сделать)
Время нужно..)
# #
Akaflieg Berlin B-02 Teufelchen
#
club-m в 08.09.2022 - 12:30
Руслан, спасибо за предложение, но наверное всё... Попилю для себя любимого!)))

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy