Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Обзор FineMolds 1/72 SLAVE I (StarWars)

Самый хитрый, самый изобретательный, самый опасный и просто неуязвимый из наемников… Это, конечно же – Боба Фетт. Все эти эпитеты были им по праву заслужены. Подобные эпитеты можно применить и к его кораблю, названному еще его отцом – Джанго Феттом, с присущим им «черным» юмором – Slave-1 (Раб-1).
Итак, заполучил я заветную коробочку с моделью корабля Slave-1 от FineMolds. Коробочка довольно-таки большая (38х25х14см), но, на мой взгляд, японцы поступили очень рационально – коробка полностью заполнена, а литники с деталями не болтаются по коробке, что увеличивает их сохранность при пересылке. Сама коробка сделана из тонкого и мягкого картона и это минус, если магазин не примет соответствующие меры для сохранности при пересылке, то, вполне возможно, радость приобретения будет омрачена раздавленной коробкой и поврежденными деталями. В моем случае магазин работает четко и претензий по упаковке нет. На лицевой части коробки изображен корабль Бобы Фетта, заходящий на посадку, скорее всего на Беспине. Также есть краткое описание конструкции на английском языке.

Корпус корабля состоит из четырех деталей: тарелкообразное основание корпуса, обратная сторона с элементами системы двигателей и двух половинок корпуса основных помещений.


Обзор FineMolds 1/72 SLAVE I (StarWars)

Обзор FineMolds 1/72 SLAVE I (StarWars)

Обзор FineMolds 1/72 SLAVE I (StarWars)

Все детали пролиты изумительно! Тонкая и четкая внутренняя расшивка приводит в восторг! Пилотская кабина прекрасно просматривается сквозь обзорный экран, но это только плюс, так как исполнение внутренностей кабины выше всяких похвал!


Обзор FineMolds 1/72 SLAVE I (StarWars)

Обзор FineMolds 1/72 SLAVE I (StarWars)

 

Кстати, в наборе есть две фигурки Фетта: сидящая и стоящая (для них есть даже декали (!) и это в 72-м масштабе). Сидящую фигурку можно легко разместить в кресле пилота. Далее идут литники с деталями «крыльев», которые можно сделать подвижными, деталями хвостовых бластерных пушек (также остаются подвижными) и детали для двигателей и установки ХолоНет.


Обзор FineMolds 1/72 SLAVE I (StarWars)

Обзор FineMolds 1/72 SLAVE I (StarWars)

 

К сожалению, трап выполняется только в убранном положении. Конечно, хотелось бы видеть не только прекрасно выполненную кабину, но еще и отсек с камерами для пленников и каюты Фетта… но это мечты…
Прозрачными деталями выполнены "излучатели" двигателей и обзорный экран. Экрану настоятельно рекомендуется полировка.


Обзор FineMolds 1/72 SLAVE I (StarWars)

Еще в наличии есть литник с массивными деталями подставки для Slave-1 и специальная табличка, где можно поместить название этого легендарного корабля.

Обзор FineMolds 1/72 SLAVE I (StarWars)

Обзор FineMolds 1/72 SLAVE I (StarWars)

 

Инструкция напечатана на плотной, приятной на ощупь бумаге. Увы, почти все подписи выполнены на японском языке, но изображения сборки вполне понятны и не вызывают вопросов.


Обзор FineMolds 1/72 SLAVE I (StarWars)

Slave-1, кроме своего дизайна и скрытых возможностей, еще примечателен своим живописным облезлым видом. В точном воспроизведении окраски корабля поможет специально вложенная цветная схема окраски с проекциями корабля. Схема распечатана на листе формата А3 и очень облегчает окраску. Все цвета подписаны на японском и английском языках.


Обзор FineMolds 1/72 SLAVE I (StarWars)

Так же в наборе есть бонус – фигурка Хана Соло, замороженная в карбоне. Фигурка отлита из белого металла. Литье великолепное, практически с портретным сходством!

Обзор FineMolds 1/72 SLAVE I (StarWars)

Обзор FineMolds 1/72 SLAVE I (StarWars)

Обзор FineMolds 1/72 SLAVE I (StarWars)

Подводя итог, хочу сказать, что эта модель, безусловно, стоит своих, пусть и немалых денег. Все, что нужно – аккуратно собрать и покрасить! Рекомендую всем фанатам Саги!
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 5082
Опубликовано:
Poulhans в 25.01.2009 - 11:04
Сколько же стоит этот Раб - 1? И Где его можно купить?
Тень в 25.01.2009 - 12:02
Poulhans, ябрал его в магазине Моя Вселенная, кстати, у нас на сайте есть ссылка на этот интернет-магазин. Работают хорошо, четко, отправляют наложенным платежом (кроме очень уж дорогих вещей), очень качественно упаковывают!
Anonymous в 24.07.2009 - 10:33
Как это я такой обзор пропустил... Непорядок... Хороший обзор! У нас тоже этот аппарат в продаже появился, правда там упаковка другая - белая, а не чёрная. Цена тоже высокая - в районе ста баксов. Сергей, ты не в курсе - это то же самое, но в другой коробке? Или они всё таки отличаются?
Тень в 24.07.2009 - 10:52
Файн Молдз выпускает две версии этого корабля - по пятому эпизоду и по второму (с фигурками Бобы и Джанго Фетт). Отличаются, на сколько я знаю, окраской корпуса - из второго эпизода корабль в синей и серой окраске и не такой потрепанный как в пятом эпизоде. Есть некоторые изменения в навесном оборудовании корпуса, но сказать какие именно - не могу. Кораблль из пятого эпизода стоит дороже потому что его выпустили ограниченным тиражем с фигуркой Хана Соло. Возможно у вас продается именно вариант по второму эпизоду, я не видел его коробку.
Я хотел приобрести и модель из второго эпизода, но не получилось, увы. Может, позже...
Michael_XIII в 24.07.2009 - 11:02
Тень Сергей, не утерпел http://scalewiki.ru/slave_i

Может все модели по StarWars туда забабахать?
Anonymous в 24.07.2009 - 11:37
Да, точно. Покопался на интернете: чёрная коробка - Boba Fett Version, белая - Jango Fett! Спасибо за разъяснение!



А ещё и такая коробка есть :roll: :



Хуже, чем с Т-34-ками... Поди разберись...
Тень в 24.07.2009 - 13:24
Michael_XIII Михаил я бы с радостью, но у меня моделей по ЗВ не так уж много :(
А "Файн Моделсовских" так и вовск две штучки - Slave-1 и TIE-fighter.
kit в 20.08.2010 - 02:16
Тема: Обзор FineMolds 1/72 SLAVE I (StarWars)
Я тут по случаю, прикупил аналогичный кит от айерфикс, довольно таки старый, однако членение деталей другое, а Хан Соло отлит в пластике, кто нибудь знает у фикса то же масштаб 72?
BorisD в 30.08.2010 - 02:50
День добрый!
Airfix выпустил репак модели MPC kit number 1-1919 1982 года выпуска (да и сама модель выпускалась 83-85 годах), впоследствии ее перевыпускал AMT/ERTL в 1995 и 2005 годах. Модель получится несколько мельче чем от FM, ее масштаб примерно 1/85.
С уважением,
Борис
Scorpius в 02.11.2015 - 14:39
Тема: Обзор FineMolds 1/72 SLAVE I (StarWars)
Даа, сейчас эту модель уже не найти. Похоже раритет.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy