Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор FineMolds 1/72 SLAVE I (StarWars)(#1401) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1401.html
Сергей, замечательный обзор!
Модель действительно на згляденье. Поразила деталировка и инстркция с примером уезеринга (извините за банальность). Просматривал очередной раз сагу и присматривался к кораблям - они там все как с помойки: обдертые, закопченные и с кучей всяких потеков... Very Happy С удовольствием прикуплю коробочку, правда, после всех финансовых трудностей... Neutral
Сергей, не подскажите где можно найти истребитель Набу N-1? Очень элегантная машина... я от нее без ума
Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо большое! Отличный обзор, правда лист окраски - лучше б было отсканировать - так как на фото ничего не видно!
Сам пускаю слюни на сей аппарат Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги! Постараюсь отсканировать, правда не знаю, как потом соеденить две половинки в одну (весь лист в сканер не влезет Sad )
Вадимъ, если не ошибаюсь,то это истребитель на котором маленький Энни уничтожил станцию управления дроидов в первом эпизоде?
Пока я видел только несколько кораблей из первого и второго эпизода - истребитель Джедаев с кольцом для гипер прыжков и Слейв - 1 Джанго Фетта, он практически идентичен модели из пятой части Саги. Сам с удовольстием приобрел бы элегантные истребители или корабли первого-второго эпизодов, но, увы, я их не находил... Может, кто-то из коллег видел?
^
    
Вот пару ссылок на места где его можно купить:

http://www.timeaftertimetoys.com/pages/Selection_Pages/MODELS.htm
http://www.modelhobbies.co.uk/shop/revell-star-wars-easy-naboo-starfighter-06730-p-14 841.html

аукцион (пока открыт...): http://cgi.ebay.com/Naboo-Starfighter-Star-Wars-Episode-I-model-kit_W0QQitemZ11033994 1330QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item110339941330&_trksid=p3286.c0.m14& _trkparms=72%3A1205|66%3A2|65%3A12|39%3A1|240%3A1318|301%3A0|293%3A2|294%3A50

ЗЫ. Выпускался AMT/ERTL, масштаб 1:48.
^
    
Тень, Сереж, да именно он:


А инструкцию мы потом сами в фотошопе соеденим Wink

Serhiy, спасибо за ссылочки, буду изучать Smile Жаль что это иззи-киты, хотелось бы что-то "по-сложнее" в плане сборки...
^
    
Да, жаль что Файн Молдс его не производит... в их линейке моделей по ЗВ он был бы очень кстати, да еще учитывая их качество!

Кстати, вот обращение к Файн Молдс с просьбой выпустить модель Набу Старфайтера в масштабе 1:72 :

To: Fine Molds

This petition is designed to encourage Fine Molds to release a completely new tooling of the Naboo N-1 starfighter, as seen in the Battle of Naboo in the movie 'Star Wars: Phantom Menace', in 1/72 scale. We believe this would make a very impressive kit and would be very popular. If you have been wanting such a kit, please take a moment to add your approval. For more petitions, click here.

Sincerely,

лежало тут : http://www.petitiononline.com/72NabN1/petition.html (я сам удивился когда на него наткнулся Smile)) )
^
    
Да, вот это было бы здорово! Интересно, фирма-производитель что-то предприняла?....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да-да! Надеемся, что выпустит! Но пока в 2009 году ФайнМолдз планируют выпустить Сноу Спидер в 48-м, что тоже радует, можно замахнуться на диораму атаки базы Эхо на Хотте с AT-ST, AT-AT от АМТ и спидером в 48-м от ФайнМолдз.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сколько же стоит этот Раб - 1? И Где его можно купить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Poulhans, ябрал его в магазине Моя Вселенная, кстати, у нас на сайте есть ссылка на этот интернет-магазин. Работают хорошо, четко, отправляют наложенным платежом (кроме очень уж дорогих вещей), очень качественно упаковывают!
^
    
Как это я такой обзор пропустил... Непорядок... Хороший обзор! У нас тоже этот аппарат в продаже появился, правда там упаковка другая - белая, а не чёрная. Цена тоже высокая - в районе ста баксов. Сергей, ты не в курсе - это то же самое, но в другой коробке? Или они всё таки отличаются?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Файн Молдз выпускает две версии этого корабля - по пятому эпизоду и по второму (с фигурками Бобы и Джанго Фетт). Отличаются, на сколько я знаю, окраской корпуса - из второго эпизода корабль в синей и серой окраске и не такой потрепанный как в пятом эпизоде. Есть некоторые изменения в навесном оборудовании корпуса, но сказать какие именно - не могу. Кораблль из пятого эпизода стоит дороже потому что его выпустили ограниченным тиражем с фигуркой Хана Соло. Возможно у вас продается именно вариант по второму эпизоду, я не видел его коробку.
Я хотел приобрести и модель из второго эпизода, но не получилось, увы. Может, позже...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тень Сергей, не утерпел http://scalewiki.ru/slave_i

Может все модели по StarWars туда забабахать?
^
    
Да, точно. Покопался на интернете: чёрная коробка - Boba Fett Version, белая - Jango Fett! Спасибо за разъяснение!



А ещё и такая коробка есть Rolling Eyes :



Хуже, чем с Т-34-ками... Поди разберись...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII Михаил я бы с радостью, но у меня моделей по ЗВ не так уж много Sad
А "Файн Моделсовских" так и вовск две штучки - Slave-1 и TIE-fighter.
^
    
Я тут по случаю, прикупил аналогичный кит от айерфикс, довольно таки старый, однако членение деталей другое, а Хан Соло отлит в пластике, кто нибудь знает у фикса то же масштаб 72?
^
    


в игноре у 1 пользователей
День добрый!
Airfix выпустил репак модели MPC kit number 1-1919 1982 года выпуска (да и сама модель выпускалась 83-85 годах), впоследствии ее перевыпускал AMT/ERTL в 1995 и 2005 годах. Модель получится несколько мельче чем от FM, ее масштаб примерно 1/85.
С уважением,
Борис
^
    
Даа, сейчас эту модель уже не найти. Похоже раритет.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy