Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Звезда 1/72 Су-34 (Zvezda Su-34)

Несмотря на основное увлечение диорамами и бронетехникой авиация
На данный момент это лучшая из всех, собранных мною моделей. Собирал я её, опираясь, только на свой собственный опыт сборки и окраски. 

Модель собрана полностью из коробки, единственное что, я в мотогондолу (правую) поставил 2 батарейки и вывел лампочку на приборную доску (как подсветка). Выключатель стоит в воздухозаборнике.

На самой модели было несколько нестыковок: хвостовая балка несколько меньше чем гнездо для неё, ступень между соплом и мотогондолой, а также нестыковка в районе соединения киля и стабилизатора. Из особенностей можно отметить: обтекатель РЛС даётся одной деталью с фюзеляжем; расшивка внутренняя достаточно подробная, но без клёпки; мелочь пролита неплохо, но можно и получше.

Звезда 1/72 Су-34 (Zvezda Su-34)  Звезда 1/72 Су-34 (Zvezda Su-34)

Покрасил я модель под второй опытный экземпляр Т-10В-2. Декали есть на Т-10В2, Т-10В5(демонстрировался в Ле-Бурже). Вооружение я повесил почти все (не повесил 2 КАБ-500 видно на пилонах между гондолами). Фото прилагаются:

Звезда 1/72 Су-34 (Zvezda Su-34) Звезда 1/72 Су-34 (Zvezda Su-34) Звезда 1/72 Су-34 (Zvezda Su-34)

» Информация о статье
Товарищ_Сухов в 14.03.2007 - 15:34
Тема: Звезда 1/72 Су-34 (Zvezda Su-34)(#223) - обсуждение

Уважаемый коллега, ознакомился я с вашими моделями (Як-38 и Су-34). Красить кисточкой у вас выходит довольно неплохо, но я считаю что для дальнейшего самосовершенствования вам стоит подумать об аэрографе. Тем более что достать его на сегодняшний день не проблема.

PS Насчет Як-38. Дело в том что Моделист делает неправильную модель по всем параметрам (вложите в чертежи и все поймете), действительно правильную модель делает Amodel (Украина) но пластик отлит ужасно. И вот получается что Моделист неправильный но качественно отлит, а Amodel правильный но отлит так что собирать не хочется. У меня две эти модели в коробке, но стоит ли их собирать до сих пор не могу решить. Отложил пока в архив.

С ув. Александр!
Любомирский в 05.04.2007 - 15:17
Спсибо за поддержку.А аэрограф у меня есть, но нету компрессора. Сейчас коплю, может к лету сделаю себе подарок на день рождения и куплю великое изобретение человечества... По поводу ЯКа- мне его подарили. Во общем выбора не было и его собрал, тем более в те времена мне был интересен сам процес сборки-окраски, а не точноть модели.
novichekk в 05.04.2007 - 16:24
Амоделовский Як-38 только выглядит жутко, собирается довольно приятно, можно не бояться :wink: Есть, конечно, несколько крупных недостатков, кабину надо делать с нуля, шасси желательно тоже, остальное не очень страшно.
Товарищ_Сухов в 10.04.2007 - 19:59
Товарищ novichekk не знаю как у вас получается совместить понятия (выглядит жутко, собирается довольно приятно). Может быть у вас пластик первых отливов и вам чертовски повезло (хотя я сомневаюсь), но амоделовский Як-38 выглядит действительно жутко. Что могу отметить: расшивка тонкая и на 100% правильная; пластик мягкий и работать с ним неудобно; много облоя из-за которого иногда невозможно понять что за деталь. И вообще мелкие детали все "убитые" делать нужно заново.

Так что правильной и нормальной модели Як-38 к сожалению нет!

Кстати товарищ novichekk интересно посмотреть на готовую амоделовскую модель если вы ее собрали. Не ради смеха, просто действительно интересно, что получится из этого пластика. Я собрать ее так и не решаюсь (страх наверное одолевает перед таким обьемом работы)

С уважением!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy