Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

UM 1/72 Пе-2 серия 205 (Pe-2)

К сборке Пе-2 готовился долго, "тренировался на кошках".

Модель собиралась больше месяца, использовал травления из коробки и АСЕ(для Звезды).
UM 1/72 Пе-2 серия 205 (Pe-2)


Особенно замучила сборка интерьера (с фототравлением и декалями внутри самолета), и как издевательство выглядит предложение производителя выбрать вариант сборки с закрытыми люками. Но даже через открытые люки мало что видно, и что там внутри знаю только я.
UM 1/72 Пе-2 серия 205 (Pe-2)

Покраска кистью краской Humbrol, детали-акрил Tamiya, лак Tamiya. Наклейка декалей при помощи Mark Fit. При сборке шпаклевать пришлось достаточно много, что не соответствовало ожиданиям при покупке. Но многочисленные "тренировки на кошках" помогли получить опыт, пригодившийся для этой модели.

Порадовало стекло фонаря: оно выполнено с частью корпуса, что позволило зашпаклевать стык деталей. Размещать фото не планировал, так что извините, фотографий во время сборки нет. 
UM 1/72 Пе-2 серия 205 (Pe-2)UM 1/72 Пе-2 серия 205 (Pe-2)

 

 

» Информация о статье
Просмотров: 10335
Опубликовано:
redvostok в 07.10.2009 - 10:16
Модель изрядно прибавила сомнений в справедливости отзывов об UM ном произведении как о "дровах" . Поздравляю. Красивая получилась машина . И редкое теперь явление - чистая машина без "обгадинга" и "обдиринга".
omega в 07.10.2009 - 14:00
Модель изрядно прибавила сомнений в справедливости отзывов об UM ном произведении как о "дровах" . Поздравляю. Красивая получилась машина . И редкое теперь явление - чистая машина без "обгадинга" и "обдиринга".
Согласен полностью.
Для работы кистью - очень хорошо. "Тонкое", конечно, в будущем следует делать тоньше - это очень бросается в глаза.
Маленький нюанс - с изоляторами на антенном полотне некоторый перебор. По изолятору возле килей и один изолятор, сквозь который антенна проходит около центральной мачты. Антенный спуск не может быть ограничен изоляторами...
Маленький вопрос - что использовалось в качестве масок на остекление? Показалось мне, что проблемы были не только с фарой...
С уважением и пожеланиями дальнейших успехов - Олег.
Anonymous в 07.10.2009 - 14:09
Модель изрядно прибавила сомнений в справедливости отзывов об UM ном произведении как о "дровах".
А напрасно :). Получилось хорошо, это действительно так. Потенциал модели раскрыт хорошо. Но это не значит что исходник - не дрова. Многое незаметно в силу фото и освещения. И обратите, пожалуйста, внимание на форму воздухозаборников радиаторов. ;).
foxbot в 07.10.2009 - 16:18
И я свое мнение о продукте UM не изменил. Тем более ценен опыт автора, который из "вот этого" смог сделать "конфетку". Вот ему за работу честь и хвала!
NikNik в 07.10.2009 - 19:48
Любая модель - заготовка для моделиста. Ну а дальше - дело рук.... Все недостатки модели можно исправить (или скрыть по максимуму). Главное не вносить свои. На обсуждаемой модели сразу бросается в глаза, что тормозные щитки не на своем месте. Их место на первом лонжероне (впереди), вблизи ц.т. самолета. при таком расположении самолет не сможет пикиромать по всем законам аэродинамики.... Прошу прощения за замечание, но оно по делу.
volltreffer в 07.10.2009 - 22:09
Тема: Re: UM 1/72 Пе-2 серия 205 (Pe-2)
Очень хорошая покраска для кисти, присоединяюсь к коллегам!
Для шасси и вообще для черного или темно-серого цвета порекомендовал бы использовать темперу, я имею в виду для кисти, т.к., дает очень хороший результат.
Pump в 08.10.2009 - 19:54
Тема: Re: UM 1/72 Пе-2 серия 205 (Pe-2)
Спасибо за отклики при обсуждении моей работы. Не ожидал такого оперативного обсуждения. Выделение расшивки и пачканье не делаю принципиально, т.к. коллекционирую на полках под стеклом отечественную авиацию до 45года. Диарам делать не буду, а как раз для них считаю и нужно пачкать. А в витрину грязную посуду не ставят, хотя она именно так выглядит реалистично. За стекла приношу всем посетителям свои извинения, слишком увлекся фотографированием вращащающихся винтов и выложил фото без окончательной обработки остекления. Сейчас сквозь стекла видно даже "пятки пилота и его гашетку". Если администраторы помогут можно выложить доп.фото. Маски на стекла делались скотчем Tamiya. Согласен, что антенна слишком толстая, но зато будет долго жить! За информацию по расположению изоляторов спасибо, для меня радио - это тёмный лес. Но на полках есть и "правильные бутерброды". На форму воздухозаборников и лючки на крыльях внимания при работе не обратил, увлёкся устройстом выходных устройств каналов радиаторов и клиновой створки. Модель UM дровами не считаю, вот ЯК-1М от Kopro... , или Р-5 от Макета! Тормозные щитки самодельные, расположил по инструкции UM, в ней ошибка. Переделать расположение затруднительно, т.к вставлены в отверстия крыла.

Добавлено спустя 20 часов 9 минут 4 секунды:

Учтя критику, внес исправления в модель
Sash в 25.06.2011 - 21:10
Коллеги! Конечно тема давняя, но автор говорит, что помимо изкоробочного травления использовал травло ACE для звезды.
Pump или коллеги, применившие данный девайс для UM -> В какой мере травло ACE подходит к UM?
VPK_Verka в 27.06.2011 - 22:40
Коллеги! Конечно тема давняя, но автор говорит, что помимо изкоробочного травления использовал травло ACE для звезды.
Pump или коллеги, применившие данный девайс для UM -> В какой мере травло ACE подходит к UM?
Да оно там такое бедное ужас просто. На работе есть в среду сфоткаю покажу.
Zayac в 04.06.2014 - 15:23
Здравствуйте уважаемые, я недавно приобрел набор UM 1/72 Пе-2 ВВС Финляндии. Хотел собрать наш UM 1/72 Пе-2 205 серии. Продавец заверил что наборы идентичные, видимо так и есть. Но инструкции разные, и у меня возникли проблемы со сборкой фонаря и пулеметов установленных по бокам фюзеляжа.
Если у кого есть инструкция просьба отсканировать, сфоткать и выложить, заранее спасибо. В интернете (на этом сайте) нашел одну инструкцию, но качество слабое и не понятен процесс сборки пулеметов.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy