Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Обзор Italeri 1/72 Jaguar T.2

Фирма Italeri выпустила новинку Jaguar T.2 в масштабе 1:72.Это учебно-боевая версия известного истребителя, поставки которого начались в мае 1972 года.

В отличие от одноместного Ягуара, учебный имел одну пушку с неполным боекомплектом 60-90 снарядов. Всего построено 38 машин.

В коробке, как и полагается для второй серии Italeri два литника. В основе старая модель Jaguar GR1, один литник остался полностью без изменений. Во втором, отличие в носовой части - убрали старый нос и на этом месте сделали новый двухместный. Добавлена двухместная кабина и второе кресло пилота. По точности, исходная модель считается хорошей, при сравнении исходной модели Jaguar GR1 с чертежами из SAM больших расхождений в плане геометрии не обнаружилось. Новый нос пока не удалось посмотреть по чертежам из-за их отсутствия. Но похоже больших ошибок не будет. Качество отливок приличное, без облоя и утяжин. Правда, расшивка в некоторых местах глубоковата, есть замыленность и неровность линий.

Обзор Italeri 1/72 Jaguar T.2Обзор Italeri 1/72 Jaguar T.2

Декаль на три английских варианта. Остекление  – качественное, прозрачное.
Обзор Italeri 1/72 Jaguar T.2

При сборке проявляется основной недостаток - щель при стыковке крыла с фюзюляжем. В остальном качество сборки приемлемое. Так как базовая модель не очень новая - новая наблюдается скудноватость интерьера кабины. Не проработаны ниши шасси, хотя при закрытых створках там практически ни чего не видно. Возникает вопрос о копийности кресел - на мой взгляд, их лучше заменить. Также лучше поставить колеса от «Экипаж». Не помешает и фототравление от «Eduard».


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Max в 19.12.2008 - 09:53
Тема: Обзор Italeri 1/72 Jaguar T.2(#13) - обсуждение

В дополнение. В скором времени ожидается смоляная кабина на спарку Ягуара в 72-ом от известной нашей фирмы - НеОмега. Так что вопрос со скудностью деталировки кабины будет решен.
Pavel_P в 19.12.2008 - 10:11
А чем она лучше НОВО?
Richthofen в 22.01.2009 - 18:44
Тема: Re: Обзор Italeri 1/72 Jaguar T.2
Эээ. Интересный вопрос.. наверное качеством. Или я чегото не знаю???

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy