Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

ICM И-153 Чайка в 1/48

Отправил: Размещено: ( 5366 показов)

#Многократно обещанная Чайка от компании ICM похоже выходит на финишную прямую. 

 Доступен предзаказ как в западных, так и в восточных магазинах.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
KSL в 07.02.2016 - 00:45
Что-то у меня смутные сомнения вызывает вот это место:
Злой Вы дядя Сергей человек - недобрый! :wink: У меня и так эта моделя как чемодан без ручки, а ты добить наровишь.
Сам фшоке :shock: . Вот сижу нишу строю, и обнаруживаю, что они стойки миллиметра эдак на 3 вглубь ниши запихали, т.е. узлы крепления стоек находятся почти на уровне выреза ниши, а у ICM из запихали существенно ниже. Т.о. если делать правильно, то стойки придется укорачивать на эти самые 3 (если не 4 мм.), а как бы давать смоляные стойки целиком я не планировал, вот теперь сижу и чешу репу как бы выкрутиться :???:
steinhoff в 07.02.2016 - 01:14
Серёг, а не проще ЗАБИТЬ на эти ДРОВА? Переделывать 50% модели в смоле - это не комильфо...
Sky_Dog в 15.02.2016 - 11:49
Серёг, а не проще ЗАБИТЬ на эти ДРОВА?
Сергей ни слушай Александра, совершенно не горю желанием пилить эти дровишки, а вот с твоей смолой и немножко самому, такой вариант устроит не только меня одного :smile: Так что ждем пару - тройку наборчиков смолы :grin:
KSL в 25.02.2016 - 21:06
Продолжаем продолжать, элерон дали симметричным (одинаковой ширины сверху и снизу), а должен быть вот таким:
#
Про узлы навески вообще молчу (относится ко всем рулевкам, на РН про них вообще забыли).
KSL в 27.02.2016 - 14:57
НУ, кто о чем, а я продолжаю вести список (грозящий стать бесконечным) косяков этой модели.
ВО узкое, вот листочек из ТО:
#
Если по высоте в размер 1835 попадает идеально, то по ширине должно быть 28,9мм, в модели имеем 27мм ровно, итого разница почти в 2мм на размере 27мм :shock: .
Судя по фоткам, большая часть потерянной ширины приходится на киль (чем, кстати и объясняется не верная форма перехода киль/гаргрот, о которой я писал выше). Править это место не очень приятно, можно слегка исправить ситуацию немножко нарастив РН, если делать рулевки отдельно, но главное надо править переднюю кромку киля.
Максим Былкин в 27.02.2016 - 15:29
то по ширине должно быть 28,9мм, в модели имеем 27мм ровно, итого разница почти в 2мм на размере 27мм .
ну это уже серьезный косячок, без вопросов.
AlexGRD в 27.02.2016 - 15:54
Тема: И-153
А у AMG как с ХЧФ и центропланом?
ishmael в 21.03.2016 - 18:43
Приветствую!
Уже не первый день на ебее продаются наборы вектора на чайку.
Странно, здесь тишина.. Сергей, всё ли нормально? Когда можно ожидать в продаже?
KSL в 21.03.2016 - 23:35

Уже не первый день на ебее продаются наборы вектора на чайку.
Ага, не первый. Второй :mrgreen: .
Странно, здесь тишина.. Сергей, всё ли нормально? Когда можно ожидать в продаже?
Да, да, да, все в порядке я живой, и здесь пока не забанен. Усе будет и не только по Чайке, просто пока не все готово, если обратили внимание, то на фото одного из наборов на Чайку мастер, а не серийная отливка. Никакого заговора нет, все желающие смогут приобрести. Анонс будет как только я буду готов его сделать.
ishmael в 21.03.2016 - 23:52
:smile: Спасибо!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме