Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Fairey Gannet AS.1(#10675) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10675.html
ну вот...столько всего сделано, а в статье и нет толком ничего про процесс сборки
Как там у Гайдая? "За изобретение -5!"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа. Плюсую!
А подвеска была в наборе или отдельно прикупали? Если отдельно, то чье производство?
^
    
zhanis писал(а):
Отличная работа. Плюсую!
А подвеска была в наборе или отдельно прикупали? Если отдельно, то чье производство?
Спасибо,коллега! Вооружения,увы,в комплекте нет.Гидроакустические буи и маркеры локализации субмарин самодельные.Торпеды спионерил у фиксовского Шеклтона.С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красавец!
^
    
Спасибо на добром слове,Дима! С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вадим, отличная работа
^
    
Спасибо,Борис!С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель понравилась!! Супер.. Но есть вопрос.. А где взято вооружение? Ведь в ревеле его нет вообще.. вот и лежит коробочка, и что в неё впихнуть.. бооольшая проблема..
^
    


в игноре у 26 пользователей
То чувство, когда от просмотра модели получаешь неподдельное удовольствие - дорогого стоит, всё остальное частности Very Happy Замечательный британский баклан получился!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мне понравилось,душевная работа!Немного непривычно смотрится голубой оттенок в расшивке..но эт моя личная имха!)
^
    
alekom писал(а):
Модель понравилась!! Супер.. Но есть вопрос.. А где взято вооружение? Ведь в ревеле его нет вообще.. вот и лежит коробочка, и что в неё впихнуть.. бооольшая проблема..
Олег,спасибо большое!Да,вооружения в наборе нет.Выкрутился следующим образом. Управляемые противолодочные торпеды взял из набора Шеклтон от Аирфикс. Гидроакустические буи и субмарин-маркеры выточил из литника. Форма-то у них примитивная-цилиндр. С уважением.Вадим.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

antiob писал(а):
То чувство, когда от просмотра модели получаешь неподдельное удовольствие - дорогого стоит, всё остальное частности Very Happy Замечательный британский баклан получился!
Спасибо!Приятно,что работа принесла заряд позитива. С уважением.Вадим.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Re: Revell 1/72 Fairey Gannet AS.1

hawk126 писал(а):
Мне понравилось,душевная работа!Немного непривычно смотрится голубой оттенок в расшивке..но эт моя личная имха!)
Благодарю,Роман!Голубой оттенок в расшивке меня самого вогнал в шок.Самое интересное,что эта самодельная смывка до высыхания вполне себе имела оттенок EDSG.После высыхания вылез этот ультрамариновый оттенок Mr. Green Сколько раз зарекался не применять новую химию,не испытав её на кошке. Ну,да ладно. В живую в глаза,вроде не так бросается. С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс! Оч понравился!!!
^
    
Narvik писал(а):
Класс! Оч понравился!!!
Благодарю,коллега! С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Чудесная модель. Живая. Сейчас собираю такой же но от трубача, он проще. Ваша модель ну очень понравилась.
^
    
Спасибо большое! Удачной стройки Баклана от трубача!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что бы не засорять форум лишними темами.. (Думаю Т.С. Вадим, не будет возражать).. Так позвольте я здесь задам вопросы..
А вот.. ревел, предлагает красить отсек вооружения в темносерый цвет, а фото я вижу скай.. (может просто светлосерый).
А где правда? Есть фото темносерого отсека?
И ещё.. вот такие варианты, с контейнерами,
# в этом отсеке могли вообще что то таскать?
Если могли, то что?
И что за цвет.. точно не экстрасерый морской? А Какой? Есть ли перевод в ФС..?
Заранее огромное Спасибо!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Олег, это наверное грузопассажирский челнок "берег-море" COD с подвесными топливными баками
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эйероплан писал(а):
Олег, это наверное грузопассажирский челнок "берег-море" COD с подвесными топливными баками

Не.. это не баки. Это "револьверные" контейнеры с шестью сонарами в каждом. У них были варианты..
##
^
    


в игноре у 6 пользователей
Это COD.4.
Грузовые контейнеры , спецпочта .

Добавлено спустя 1 час 46 минут 31 секунду:

alekom писал(а):

А вот.. ревел, предлагает красить отсек вооружения в темносерый цвет, а фото я вижу скай.. (может просто светлосерый).
А где правда? Есть фото темносерого отсека?


И что за цвет.. точно не экстрасерый морской? А Какой? Есть ли перевод в ФС..?


Я в своём Gannet , отсек точно не буду выкрашивать тёмно серым, скорее цветом Green-Gray .

Gannet COD Mk.4 окрашивались RAF Blue Gray BS381 633 https://www.e-paint.co.uk/Colour_alternatives.asp?cRange=BS%20Other&cRef=BS%20633&met allic2=False&cDescription=RAF%20blue-grey


Тут обсуждают аналоги : https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/37008-raf-blue-grey/
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):
Это COD.4.
Грузовые контейнеры , спецпочта .
Тут обсуждают аналоги : https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/37008-raf-blue-grey/

Спасибо! Если это грузовик.. то бомбоотсеки вообще не использовались? Или туда баки вешали дополнительные?
С цветом отчасти вопрос остался.. по ссылке, куча вариантов, и есть вообще не понятные. Типа: смешать два синих.. Так я думаю не получим серосиний. Хотя вопрос и стоял какой ганзой покрасить. прям как у меня)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Gannet COD .4 это были курьерские самолёты , а некоторые использовались как лимузин для военачальников .)

Если нужны дополнительные баки , они могли штатно размещаться в отсеке вооружения .

Да и кстати радар в таких самолётах демонтировался .

На счёт краски , там отвечают что без "замеса" можно Xtracolour X013 https://www.hannants.co.uk/product/X013

Еще RAF Blue Grey - BS 381C; 633 льёт HATAKA https://www.ceneo.pl/65428463

Но я думаю , намешать такой цвет совсем не сложно и самому .


# # #
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy