Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Блог BigSeXy

« < 1 2 3 4 5 > »

Пустыня для Йорка

+20
Мысль сделать виньетку с Йорком в пустыне у меня возникла, когда я рассматривал отливки деталей. Изготовление пустыни было одной из задач в Тренажёрке. Но волею судеб, не суждено было изготовить подставку к нему тогда, когда этого хотелось. Спустя какое-то время на сайте стартовала групповая постройка диорам и виньеток. Прекрасный повод осуществить уже порядком подзапылившиеся от времени планы...
14.8.10 10:01

Revell 1/72 Eurocopter EC 135 VIP - Винтокрылая жар-птица

0
Коллегам, здравия желаю!Когда я взялся за сборку этой модели, я поставил перед собой ряд задач. Но задачи эти носили непривычный нам характер. Обычно, подготовка к работе над моделью заключается в изучении прототипа и определении необходимых доработок. Почти всегда, те самые доработки составляют длинный список и, к сожалению, часто ведут к появлению очередного долгостроя. Я же, перед сборкой модели, дал себе команду не зарываться в бесконечное улучшение модели, не делать вещи, которых потом видно не будет. На всё, про всё, я отвёл себе сроки - не больше месяца.С тем, что из этого вышло, Вы сейчас познакомитесь.
1.6.10 00:01

Звезда 1/144 Ту-154М - Задержанный рейс

+20
 Коллеги, рад вас приветствовать! Сегодня хочу представить на ваш суд свой взгляд на модель среднемагистрального лайнера Ту-154М в масштабе 1/144 от Звезды. Было дело, я заявлялся в дуэли на Туполях. Посмотрев списки участников, я понял, что конкуренция будет серьёзной. Что бы хоть как-то выделиться, я подумал, неплохо было бы выпустить механизацию на модели. Идея довольно нестандартная, что бы больше никому не пришла на ум, и я решил рискнуть. Кроме этого в списках доработок были двигатели и некоторая мелочёвка.
29.4.10 00:01

Academy 1/35 M-247 SGT York - Cержант Йорк, сэр! или Бедный Йорик

0
Как-то раз один мой друг отдал мне модель M-247 SGT York 1/35 Academy/MINICRAFT. Не знаю, то ли быть ему благодарным за этот подарок, то ли сквозь зубы материть его за то, что подаренным набором был именно Йорк. Йорк, как оказалось, весьма не простая модель. И теперь я хочу сказать, если вам крайне необходима эта модель, приобретайте её с прицелом на очень глубокую переработку. Если же острой необходимости в модели Йорка нет, воздержитесь от покупки- сэкономите много нервов.
17.3.10 00:01

Тонкая работа с циакрином - самодельный капиллярный носик

+70
Приветствую уважаемых коллег! Сегодня опять хочу представить вам Ноу Хау, придуманное на ровном месте. Можно сказать точнее, на рабочем столе оно было придумано.
13.3.10 00:01

Моделист 1/24 Shelby Cobra АС427 (Modelist)

+10
Shelby Cobra – знаменитая сестра своего знаменитого брата Ford Mustang, детище Кэрола Шелби, первый родстер. Много в чём эта машина была выдающейся. Меня же в первую очередь всегда притягивала её красота и мощь, которая ни как не вяжется с небольшими размерами автомобиля. И вот, я созрел до её воплощения в пластике. В качестве исходного материала был взят набор Моделист Родстер АС289 «Кобра» 1/24.
21.2.10 00:01

Доработка двигателя с ВНА

+30
Приветствую всех! Хочу рассказать уважаемым коллегам довольно несложный способ доработки двигателя, который имеет в своей конструкции ВНА (Входной Направляющий Агрегат). Такие двигатели часто встречаются на пассажирских самолётах. Когда я принял решение участвовать в «Дуэли на Туполях» у меня в голове был список доработок модели. Среди прочего были доработки двигателя.
19.2.10 00:14

Восстановление внешней клёпки и имитация головок болтов

+30
Эта моя статья, наверное, не станет открытием для опытных моделистов (в который уже раз :-) ). Предлагаю вашему вниманию технологию изготовления головок болтов и восстановления внешней клёпки. Технология в воспроизведении довольно нудная. Но если обстоятельства сложатся так, что перед вами встанет задача имитации (восстановления) внешней клёпки или головок болтов, не будет лишним знать одну технологию. А подойдёт она или нет, решать уже вам.  Рассказывать буду на примере детали с выступающими болтами. Всё то же самое применимо и в воспроизведении клёпки (если клёпка имитируется в крупном масштабе).
30.9.09 19:57

Аккуратная покраска диска колеса

+60
Приветствую всех! Меня, когда я только начинал заниматься моделизмом, мучил вопрос: “Как мастера при покраске колёс так аккуратно разделяют резину покрышки и диск колеса?” Хорошо, когда есть явная отбортовка, которую можно использовать в качестве границы (при покраске кистью). А если её нет? Кажется, я нашёл простой способ (один из возможных) аккуратной покраски.
6.9.09 15:44

Расшивка 0,1 мм? Легко! или Самый доступный скрайбер

+90
Ноль целых одна десятая миллиметра. Именно такую толщину имеет обыкновенное лезвие для бритья. И именно такую ширину расшивки можно получить, применяя скрабер, сделаный из лезвия. Здесь я подхожу ко второму названию статьи. Самый доступный скрабер. Именно так. Самый доступный*. Потому, что инструмент и материалы для его изготовления есть у каждого моделиста, независимого от того моделист со стажем вы или нет.
15.6.09 17:24
« < 1 2 3 4 5 > »
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy