Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Блог BigSeXy

« < 1 2 3 4 5 > »

Как изготовить мятую бочку

+140
Так как конечной целью работы является получение сильно помятой бочки, настоятельно рекомендую, не зацикливаться на аккуратности изделия. Как бы идеально ни была сделана бочка, её придётся мять, поэтому все усилия по изготовлению аккуратной, ровной бочки будут напрасны.
2.2.12 07:00

Как сделать многоствольные пушки для фантастики

+70
В далёком 1862 году врач и изобретатель Ричард Гатлинг запатентовал изобретение под названием Revolving Battery Gun. Тем самым он вошёл в историю, как создатель первого многоствольного пулемёта. С тех пор прошло много времени. На базе пулемёта Гатлинга были разработаны знаменитые пушка M61 Vulcan, пулемёты M134 Minigun и XM214 Microgun, а так же многие другие многоствольные орудия в разных странах мира. Мне кажется, несмотря на то, что схема многоствольного пулемёта Ричарда Гатлинга была предложена так давно, многоствольные орудия с блоками стволов собранными по окружности будут выглядеть так же внушительно спустя множество веков. И, разумеется, их вид будет будоражить фантазию создателей фантастической боевой техники всех времён и народов. И я не исключение ;-)  
5.10.11 08:00

Джаггернаут - Охотник эпохи вечных сумерек

+70
Эта модель была собрана в рамках ГБ «Фантастика». Идея переработать Як-38 от Моделиста во что-нибудь фантастическое посетила мою голову ещё в 2006 году, но всё как-то не до того было. И если бы не ГБ «Фантастика», не было бы суждено этой задумке воплотиться в ближайшие пять лет точно :-D
30.9.11 07:00

1/35 Старший прапорщик Бронислав Негодуев - Железная башка

+70
Старший прапорщик Бронислав Негодуев, он же Железная башка, он же прапорщик Лыба, он же прапорщик Cмайл. Я придумал много шутливых прозвищ для этого персонажа. Фигура вызвала у меня симпатию сразу, как только я её увидел. Лицо у бойца такое простодушное и харизматичное, что оно повлияло на весь ход работы. И работа над виньеткой была лёгкой.  
8.7.11 08:14

Делаем бочку своими руками

+50
 Привет всем! Сегодня я без всяких длинных вступительных речей хочу поведать о том, как я самостоятельно сделал бочку, которая была нужна для виньетки с Карателем.  
11.5.11 08:00

Самодел Каратель (Боевой робот класса Колибри)

+20
 Предпосылкой к созданию этого робота явилась маленькая шестиствольная пушечка, которую я сделал ради интереса. Пушечка получилась симпатичная. Решил сделать  что-нибудь, что помогло бы выгодно показать миниатюрность орудия. Попыток сделать робота было две. О первой, неудачной, я скромно умолчу. А о второй поведаю в  рамках этой статьи.
9.5.11 08:01

Доработка пластиковых фар

+80
 Думаю, я не преувеличу, если скажу, что каждый моделист БТТ оставался недовольным пластиковой имитацией фар, которую предлагают производители наборов.
30.4.11 08:02

Обзор Tamiya 1/24 Toyota Supra IV №24123

+30
Toyota Supra четвёртого поколения - машина, при правильном приложении рук, головы и финансов, очень красивая. Супру первый раз я увидел в известном фильме Форсаж (Быстрые и яростные – The Fast and the Furious). Тогда-то она мне и глянулась. Потом были NFS'ки Underground'ы, где я на свой вкус прокачивал эту машину. Потом возникло острое желание собрать модель Супры и не просто собрать, а прокачать кузовщину и красиво покрасить модель. Было решено покупать набор стоковой (обычной/гражданской/серийной) Супры. Купил заветную коробочку. Пришёл домой, вскрыл, начал рассматривать. Сейчас поделюсь с вами результатами осмотра набора.
20.2.11 07:02

Самодел - Вертолётик для волшебника

+10
 Всем привет! В прошлом месяце у моего старого товарища был День Рождения. У меня в голове мелькнула мысль: «А дай-ка я сделаю ему необычный подарок. Почему бы не сделать ему вертолётик из яйца?». А заодно можно и поучаствовать в ГБ Вертолёты Вертолёт решено было покрасить в голубой цвет, что бы приблизить его к вертолёту из песни мультфильма Приключения Чебурашки и крокодила Гены. Времени у меня было очень мало. За работу взялся очень лихо.
9.12.10 09:01

Отчёт об открытии выставки стендовых моделей в Иркутске

0
Привет всем! Ну вот, выставка моделей в Иркутске отработала уже четыре дня, за это время все фотографии собраны в кучку и я могу отчитаться об этом событии в модельной жизни Иркутска. До настоящего момента в нашем городе не проводилось ни одной выставки модельной направленности. Витражи с моделями в двух модельных отделах города в расчёт можно не брать. Всё-таки это не культурные заведения, а торговые точки и посещаются они в основном людьми, причастными к моделизму.
10.10.10 10:01
« < 1 2 3 4 5 > »
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy