Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Блог BigSeXy

« < 1 2 3 4 5 > »

Самодел F-117A - Яйцеcтелс

+60
Сразу после подведения итогов «Дуэли на яйцах 2012» я задумался над тем, что буду строить для «Дуэли на яйцах 2013»…
16.4.13 07:00

Цанговый держатель

+70
 Некоторое время я раздумывал, писать эту статью или нет. Чаша весов окончательно склонилась в сторону написания статьи после того, как я прогулялся по интернет-магазинам с целью посмотреть цены на ручные цанговые держатели для свёрл. Я интересовался ценами на цанговый держатель с хорошим диапазоном зажимаемых диаметров. Нашёл один более менее подходящий от известной модельной зарубежной фирмы. Цанга способна обжимать диаметры от 0,1мм до 3,2мм. Но цена на него оказалась очень непривлекательной, в разных магазинах от семисот до восьмисот пятидесяти рублей. Тут то я и решился на написание этой заметки.
17.7.12 07:00

Как сделать подставку для моделей и фигур

+20
 Модель на подставке выглядит полнее, чем просто модель на полке, а модель летательного аппарата в полёте (если она не подвесная) или, скажем, аниме-фигура просто не может обойтись без подставки. Что же делать? Где взять подставку? Хорошо, если производитель комплектует набор подставкой. Но не все производители так поступают, да и вид подставок «по умолчанию» не самый презентабельный. Безусловно, можно покупать фирменные изделия, можно заказывать подставки в рекламных и сувенирных фирмах. Но цена нормальной фирменной подставки или подставки на заказ может обойтись в половину стоимости набора, а то и дороже. Конечно, можно делать подставки самостоятельно. Если есть доступ к различным станкам (фрезеровочным, токарным.), это замечательно. А если доступа нет? Не беда. На просторах интернета имеется множество статей по самостоятельному изготовлению подставок из подручных материалов. Я хочу предложить вашему вниманию ещё одну.
3.7.12 07:00

Применение крокодилов в моделизме

+60
 Крокодилы – вещь весьма удобная и полезная при покраске отдельных деталей. Подробно описывать их не буду. Думаю, все знают, что это такое, а если кто-то не знает, то быстро догадается, зачем нужны эти приспособления. Лучше расскажу, как ими можно разжиться очень за недорого ;)
2.7.12 07:00

Как покрасить модель под Have Glass и перламутр нового Аэрофлота

+80
Have Glass – американское радиопоглощающее покрытие. Применяется на самолётах F-16, F-22, F-35, AV-8B, V-22. Имеет характерный металлический отлив, который играет под разными углами падения лучей света. Но не путайте с металликом. Металлик совсем не то, что нам надо. Перламутр «нового» Аэрофлота – трёхслойное лакокрасочное покрытие. Наносится в три слоя: база, перламутр (металлический пигмент + связующее), лак. Секрет окраски модели под эти два типа ЛКП кроется в подготовке специального лака, которым я сейчас поделюсь с общественностью.
28.5.12 07:00

Как нанести расшивку - еще один способ

+170
 Заметка (как обычно в моём случае) в большей степени рассчитана на начинающего моделиста. Здесь будут затронуты вопросы резания расшивки на округлых поверхностях и способы очистки расшивки от «бахромы».
8.5.12 07:00

Конверсия Airfix 1/72 Страйдер - Следопыт Эпохи вечных сумерек

+50
 Эту модель я решил сделать вдогонку Джаггернауту – Охотнику Эпохи вечных сумерек. После того, как я переработал Як-38 в Джаггернаута, мне показалась интересной мысль, за основу следующего проекта взять английскую вертикалку - Harrier. Радикальному изменению должны были подвергнуться: головная часть фюзеляжа, хвостовая часть фюзеляжа, «спина», крыло и оперение. Жертвой для переделки была выбрана модель самолёта BAe Sea Harrier FA2 в масштабе 1/72 от Airfix.
30.4.12 07:00

Батискаф яйцетипа Наутилус

+90
In the town where I was born, Lived a man who sailed to sea , And he told us of his life In the land of submarines, So we sailed up to the sun , Till we found the sea of green And we lived beneath the waves , In our yellow submarine....                                                                                               The Beatles - Yellow submarine
15.4.12 07:00

Prop&Jet 1/72 Ла-150

+40
Эта модель была собрана в рамках групповой постройки «Красные звёзды 2», в которой я, после недолгих раздумий, решил принять участие.
18.3.12 07:00

Как изготовить пряжки для привязных ремней?

+280
Привет "скалолазам"! :-) Представляю вашему вниманию очередную заметку, посвящённую изготовлению пряжек привязных ремней.
29.2.12 07:00
« < 1 2 3 4 5 > »
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy