Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Блог AR

Обзор Моделист 1/350 баркентина Эсмеральда (Modelist Esmeralda)

0
Мне всегда было интересно, что же за модели парусников в 1/350 пакует Моделист. Тем более, что кораблей подобного типа как «Эсмеральда» и «Хуан Себастьян де Алькано» — с косым вооружением, в пластике больше ни кто не делает. Но имея представления о том, что там может быть, исходя из опыта др. моделей Моделиста (ну кроме «Титаника»), проверять это самому мне не хотелось, тем более такой маленький масштаб. Но вот коллеги по предыдущей работы решили подарить мне не большой подарок на 23 февраля. Я попросил купить их эту модель. 
21.2.10 21:47

Revell 1/250 Passat - Четырёхмачтовый барк

0
Вот дошли руки, и я наконец решил выложить модель четырёхмачтового барка Фердинанда Лаеша «Passat» в масштабе 1:250 выпускаемую Revell. Для начала немного истории. Среди многочисленной плеяды парусников - “капгорнеров” выделялись стальные трех- и четырехмачтовые суда с черными корпусами и палевым рангоутом, названия которых традиционно начинались с буквы “П”, а на грот-мачте они несли белый флаг с красными инициалами их владельца Фердинанда Лаеша.
26.2.09 00:02

Revell 1/96 Barque H.M.S. Beagl

0
Вот и закончена модель английского судна H.M.S. «Beagl» от Revell 1:96. Делал я её довольно долго около четырёх месяцев. Хотя это в большей степени связано с дефицитом свободного времени. Данная модель куплена мной была в декабре 2007 г. во время возвращения из командировки в Калуге. Т.к. я пересаживался в Москве, то поехал в «Детский Мир» дабы приобрести дочери подарок на день рожденья. Купив подарок своему чаду, я должен был купить подарок и себе. Моя суженая не очень относится к моему увлечению, но будучи биологом, попросила меня сделать «Бигл». Поэтому придя в отдел «хобби», выбор был сделан.
5.5.08 23:39

Моделист 1/400 R.M.S. Titanic 1:400 (Modelist)

+20
Для начала хотелось бы сказать, что я не хотел выкладывать данную модель на Ваш суд, т.к. собственно говоря не считаю это хорошо сделанной моделью. Это вызвано в первую очередь минимумом проделанной работы. Ушло на неё у меня около 3х месяцев и только по тому, что некогда было. А теперь по порядку…
27.2.08 01:06

Фрегат U.S.S. United States Revell 1:150

0
Вот наконец то подготовил долгожданный обзор этой чудо модели с уровнем сложности «4» )))). Размер: длина 40.8 см, высота 28.4 см. Это моя вторая модель после «Катти Сарк» от Звезды. И честно, после звездовского образчика, кажется просто идеальной. Терпения у меня как не было, так и нет….Так что, извиняйте, строго не судите.
25.11.07 11:36

Звезда 1:130 клиппер Катти Сарк

+60
Это моя первая более или менее серьёзная модель после детских «Товарищей», «Аврор», «Потёмкиных» от «Огонька». Сделана в стиле деревянных рангоутных моделей без парусов. Скажу сразу, терпения у меня пока не очень хватает, и т.к. у нас во Владимире не возможно достать нормальные расходные материалы, то красил тем, что было можно достать (Звезда: нитро, акрил и Revell-чудом достал). Так что просьба строго не судить. Сделал, как было возможно. Может ещё, что доделаю.
25.4.07 12:08
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy