Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Звезда 1/35 T-90

Приветствую,уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию модель танка Т-90 от Звезды. Модель строилась для турнира на Т-90 , но я не успел вовремя подготовится, и поэтому выставляю модель отдельной статьей.

Сразу оговорюсь, что модель строилась "из коробки" и без каких-либо доработок. Интерес мой был вызван скорее как к новинке отечественного модельного рынка, нежели к самому прототипу танка Т-90.
Звезда 1/35 T-90 Звезда 1/35 T-90 Звезда 1/35 T-90
Писать много не буду, скажу, что модель оставила довольно двоякое впечатление. С одной стороны очень приятно удивило количество деталей и проработка всевозможной деталировки, а местами казалось даже излишним слишком мелкое членение различных узлов. Очень порадовала имитация смотровых приборов, коих очень много на современных танках. Так же в плюс стоить отметить действительно хорошую по качеству декаль, отпечатанную очень четко и без каких-либо смещений цветов, приваривается она просто великолепно. Решетки МТО тоже вполне пригодны для изкоробочной сборки, конечно, чтобы подогнать их под вырезы и аккуратно приклеить стоит потрудиться, но результат, на мой взгляд, не так плох. Буксировочный трос из нитки конечно же лучше заменить на самодельный.
Звезда 1/35 T-90 Звезда 1/35 T-90 Звезда 1/35 T-90
Из минусов хотел бы отметить какое-то нестабильное качество литья. Например, сам корпус, элементы ходовой, прозрачные детали и башня отлиты замечательно. А вот литник "F, который содержит большую часть мелких деталей, в моем наборе был отлит просто с диким смещением пресс-форм, на обработку каждой детали уходит масса времени, и такое чувство, что литник этот "F" не закончится никогда :roll: Так же, лично мне, не понравился очень мягкий пластик. И наверное самый неприятный момент - это слишком тонкие штифты балансиров катков, которые легко обломать или погнуть, учитывая еще и очень мягкий пластик.

По сборке могу сказать, что в общем все очень хорошо стыкуется, есть небольшие проблемы с башней, но все щели скрываются внешним обвесом из динамической защиты, тоже касается и следов от толкателей на корпусе в районе ходовой - их просто не видно за катками. Сборка гусениц не вызывает проблем, стоит только тщательно обработать стыки пресс-форм по торцам, садится гусянка довольно хорошо. Есть так же ошибки с нумерацией деталей в инструкции, так что будьте внимательны. В любом случае я бы не порекомендовал эту модель в качестве первой, все-таки наличие пусть и небольшого опыта, необходимо для аккуратной сборки.
Звезда 1/35 T-90 Звезда 1/35 T-90 Звезда 1/35 T-90 Звезда 1/35 T-90

Касаемо моей работы скажу, что я не старался привязать к какому-то отдельно взятому танку, номер набран наугад, а камуфляж накрашен частично по фото из сети, частично додумал сам, думаю, в общем я правильно выдержал рисунок этого типа камо. Главным вопросом был подбор красок для камуфляжа, потому как я не танкист и готовых цветов или рецептов не имею, пришлось мешать на свой глаз. В качестве зеленого был выбран немецкий Mr.Color RLM 80 Olive Green - он имеет своеобразный болотистый оттенок, светло-песочный  - это нитра "Хобби", ну и черный. После нанесения основных цветов был применен бледно-зеленый фильтр, который придал песочному цвету зеленоватый оттенок. Гусеницы окрашены в темный металл, после разведенные пастельные мелки земляных оттенков. И в конце немного сухой кисти с серебрянкой по гусеницам, дабы придать им стальной эффект.

В общем и целом работа над моделью принесла большое удовольствие. А вам, уважаемые коллеги, понравилось моя работа :-)
С уважением, Приходько Александр aka Yyz

» Информация о статье
maxcyprus в 20.06.2012 - 22:36
Тема: Звезда 1/35 T-90(#5362) - обсуждение
отлично..поделитесь своим секретом изготовления "красных глаз"..
Yyz в 20.06.2012 - 22:56
maxcyprus
Спасибо.
Рецепт довольно прост. Сами глаза довольно продумано отлиты, с точечкой внутри. Сначала каплю черной краски в этот зрачок, потом красный лак сверху на основную часть, ну и подложить светоотражающую фольгу.
maxcyprus в 20.06.2012 - 23:21
really easy..thanks a lot! :razz:
zii в 26.11.2012 - 23:34
Тема: Звезда 1/35 T-90(#5362) - обсуждение
Подскажите полезную инфу по нанесению такого камуфляжа. Сам делаю т-90 таких цветов.
Yyz в 26.11.2012 - 23:55
zii
С удовольствием, только конкретизируйте пожалуйста, какие моменты непонятны в нанесении камуфляжа?
zii в 27.11.2012 - 01:47
Спасибо Yyz, интересует нанесение черного цвета и зеленого. Как я понимаю сначала наносится базовый цвет, потом маски для черного, затем самый верхний зеленый. Сейчас в таком виде. Вопрос как сделать правильно?


#
Yyz в 27.11.2012 - 11:27
zii
Как я понимаю сначала наносится базовый цвет, потом маски для черного, затем самый верхний зеленый.
Как правило окраска идет от светлого к темному, песочный=>зеленый=>черный.
Я красил так. Сначала легким полупрозрачным слоем нанес песочный и зеленый цвета, от руки и без четких границ. Так сказать разметил, чтобы видеть общую картину.
После, когда общая картина камуфляжа сложилась в голове, уже навел более четкие границы песочного и закрыл масками. Потом сверху зеленый.
И можно наносить черный. Удобней всего, сразу нанести маски поверх зеленого и накрасить черные полосы. Но в моем случае - я снял все маски с песочного, и наносил черные полосы по отдельности каждую. Конечно времени тратиться уйма, но зато всегда видна общая картина .
Пашка88 в 15.08.2013 - 00:52
Тема: Звезда 1/35 T-90(#5362) - обсуждение
Я собирал его получил огромное удовольствие,после этого творения решил взять Шишигу от восточного экспресса это было просто ужасно с горем пополам я его собрал больше не претронусь)))))А ваше модель оч понравилас!!!!
Yyz в 15.08.2013 - 21:56
Пашка88
А ваше модель оч понравилас!!!!
Спасибо.
Muchitel в 12.08.2014 - 10:05
Тема: Звезда 1/35 T-90(#5362) - обсуждение
Подскажите пожалуйста какие именно краски использовались для траков

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy