Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Моделист 1/72 Ил-2 - Гроза танков над полем боя

Привет всем! Вот решил выставить свой Ил-2. Хотя о нем сказано здесь было много, но для меня он первый и "надеюсь, не последний"

Модель была куплена от ДАКО-ПЛАСТ "МОДЕЛИСТ". Нервов было потрачено воз и маленькая тележка.

Но начну по порядку - это первая работа в пластике, до этого делал самолеты из древесины. Фонарь сразу решено было делать закрытым из-за его толщены стенок, да и прозрачность у него хромала очень сильно.

Собирался проктически из коробки с мелкими дороботками. Сам "МОДЕЛИСТ" предлагал вариант как Ил-2т с торпедой, но обшарив интернет и имеющуюся литературу - ничего не нашёл, и по этому торпеда была убрана в '' закрома'', а в крыльях были высверлены порты и вклеены пулеметы - иглы от шприцов. 
Моделист 1/72 Ил-2 - Гроза танков над полем бояМоделист 1/72 Ил-2 - Гроза танков над полем боя
Ниши шасси не дорабатывались, на стойках были добавлены шланги и цилиндры из медной проволоки разных сечений. Процес шпаклевания шёл очень долго и упорно - шпаклёвки ушли килограммы, грунтовалась модель нитрогрунтовкой . Окрашивалась красками "Звезда-супер".
Потом был нанесён слой глянцевого лака, но то-ли лак такой, то ли я его мало нанёс, но дека всё равно серебрится. И закончил матовым покрытием.
Моделист 1/72 Ил-2 - Гроза танков над полем бояМоделист 1/72 Ил-2 - Гроза танков над полем бояМоделист 1/72 Ил-2 - Гроза танков над полем боя
Что получилось - выставляю на ваш суд .

» Информация о статье
Просмотров: 6081
Опубликовано:
nevo в 10.03.2010 - 16:20
Тема: Моделист 1/72 Ил-2 - Гроза танков над...(#2611) - обсуждение

Ну что ж... С почином! Видно, что модель строилась с желанием и с душой. Но позвольте немного критики, коллега.
1. Оплетка фонаря окрашена неправильно, а именно форточка пилота.
2. Остекление посадочной фары на будущее вклеивайте сразу при сборке, выводите шкуркой за подлицо с крылом, а затем шкурка 1500 и ватный тампон с белой зубной пастой. Перед покраской маска.
3. Ракеты нужно красить серебрянкой. В некоторых случаях у ракет были черные стабилизаторы. А бомбы в советской авиации окрашивались в темно-серый цвет.
Ну это то, что бросается в глаза. К остальному не придираюсь, т.к. работа первая и, надеюсь, не последняя.
Успехов в нашем приятном труде. Ждем новые работы.
С уважением. Андрей
ALEKSS в 10.03.2010 - 20:09
Тема: Моделист 1/72 Ил-2 - Гроза танков над полем боя
Cпасибо за исчерпыющую информацию но с остеклением фары я и сам понял когда начал ставить на место . А на счет окраски ракет и бомб сколько просмотрел моделей везде ну или почти окраска была темной даже в статье м-хобби 5 за 2004год .Хотя может и я по незнанию с пересторался .Огромное спасибо за советы учту на будущее !!
vnl в 18.03.2010 - 19:10
Нормально получилось для первого раза. Успехов в дальнейшем продвижении :)
avia_09 в 18.03.2010 - 20:04
Да, классная модель... ))) Но мне показалось... Цвет пушек (ВЯ-23) серебристый, а должен быть вороненая сталь, хотя может фото такое... И соединение крыла с центропланом мне кажется слишком толстоватое...
И вопрос такой к спецам Ил-2... А на правом крыле сколько ПВД... один или два? Или это на разных модификациях по-разному...
ALEKSS в 19.03.2010 - 10:10
Тема: Моделист 1/72 Ил-2 - Гроза танков над полем боя
Да соединение с центропланом пришлось переделывать полностью щели были очень большие . '' Пушки '' я не красил а прогрел до красна над свечой и остудил . )) Так написано в книге Лагутина "Самолёт на столе '' / A по поводу ПВД я везде встречал один )) хотя может и от модификации зависит .
Djohn в 19.03.2010 - 15:32
Хорошая модель, молодец.
Успехов в дальнейшем.

С уважением Евгений.
ALEKSS в 20.03.2010 - 16:49
Спасибо буду пробовать ((( :shock: )))

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy