Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/72 Ил-2 - Гроза танков над...(#2611) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2611.html
Ну что ж... С почином! Видно, что модель строилась с желанием и с душой. Но позвольте немного критики, коллега.
1. Оплетка фонаря окрашена неправильно, а именно форточка пилота.
2. Остекление посадочной фары на будущее вклеивайте сразу при сборке, выводите шкуркой за подлицо с крылом, а затем шкурка 1500 и ватный тампон с белой зубной пастой. Перед покраской маска.
3. Ракеты нужно красить серебрянкой. В некоторых случаях у ракет были черные стабилизаторы. А бомбы в советской авиации окрашивались в темно-серый цвет.
Ну это то, что бросается в глаза. К остальному не придираюсь, т.к. работа первая и, надеюсь, не последняя.
Успехов в нашем приятном труде. Ждем новые работы.
С уважением. Андрей
^
    
Cпасибо за исчерпыющую информацию но с остеклением фары я и сам понял когда начал ставить на место . А на счет окраски ракет и бомб сколько просмотрел моделей везде ну или почти окраска была темной даже в статье м-хобби 5 за 2004год .Хотя может и я по незнанию с пересторался .Огромное спасибо за советы учту на будущее !!
^
    
Нормально получилось для первого раза. Успехов в дальнейшем продвижении Smile
^
    
Да, классная модель... ))) Но мне показалось... Цвет пушек (ВЯ-23) серебристый, а должен быть вороненая сталь, хотя может фото такое... И соединение крыла с центропланом мне кажется слишком толстоватое...
И вопрос такой к спецам Ил-2... А на правом крыле сколько ПВД... один или два? Или это на разных модификациях по-разному...
^
    
Да соединение с центропланом пришлось переделывать полностью щели были очень большие . '' Пушки '' я не красил а прогрел до красна над свечой и остудил . )) Так написано в книге Лагутина "Самолёт на столе '' / A по поводу ПВД я везде встречал один )) хотя может и от модификации зависит .
^
    
Хорошая модель, молодец.
Успехов в дальнейшем.

С уважением Евгений.
^
    
Спасибо буду пробовать ((( Shocked )))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy