Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Колеса У-2/ По-2 в 1/72 от MACHBOX

Отправил: Размещено: ( 2555 показов)

#Первое изделие от нового бренда MACHBOX.
 

 Колеса на самолет Поликарпов У-2/ По-2 в масштабе 1:72.
 
#

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Alex-D в 15.05.2015 - 02:11
Ощущение такое как будто бы 0,2 или даже 0,3.
Backfire в 15.05.2015 - 10:31
Тема: Re: Колеса У-2/ По-2 в 1/72 от MACHBOX(#8817) - обсуждение

Страшные-то какие.... :shock: :???:

Можно поконкретнее?

Линии на пневматике смотрятся очень грубыми. На Реальном колесе они не заметны. Может, их вообще не стоило в 72-м делать?

#
Siemens в 15.05.2015 - 12:19
Тема: Re: Колеса У-2/ По-2 в 1/72 от MACHBOX(#8817) - обсуждение


Линии на пневматике смотрятся очень грубыми. На Реальном колесе они не заметны. Может, их вообще не стоило в 72-м делать?

#

Это извечный вопрос реалистичность и копийность против смотрибельности и наглядности. Это из того же ряда, что и расшивка, заклепки, ребра на двигателях и т.д. Здесь каждый решает быть или не быть сам для себя и однозначного ответа на этот вопрос нет.
Поэтому я решил сделать смотрибельно и это получилось. Подержав в руках это колесо ощущение меняется и линии не так бросаются в глаза как на макросъемке.
борис в 16.05.2015 - 10:00
Тема: Колеса У-2/ По-2 в 1/72 от MACHBOX
Посмотреть бы вживую
Siemens в 17.05.2015 - 01:10
Тема: Re: Колеса У-2/ По-2 в 1/72 от MACHBOX
Посмотреть бы вживую
Приобретайте и любуйтесь:-)
skywolf в 17.05.2015 - 20:58
Приобретайте и любуйтесь:-)
Не-не спасибо... Такие точно не возьму... На фото точно видно явная излишняя утрированность - болты на дисках паровозные, протектор будто толстенной проволокой намотан... Грубые ошибки... Второй раз не попадусь.
Уже от NS на Лавки колеса взял с таким же утрированным протектором раза в два и с квадратиками вместо текста (высотой больше раза в три). Хотя при этом на Як-3 от NS колеса очень хороши и протектор хорош (как и на Як-1 от армори)
А уж колеса на ранние 109-е от NS так вообще великолепны, и протектор норм, а ступицы просто идеальны - и глубина, и облегчения в ребрах (никто больше так не смог). В общем могут же когда хотят! Разработчики - смотрите внимательнее на фото и соблюдайте пропорции! Колеса - не игрушки, это тоже модели.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Поэтому я решил сделать смотрибельно и это получилось
Я вас уверяю - не получилось смотрибельно.
Siemens в 18.05.2015 - 00:21
Skywolf, Текст на изделии читается.
Утрировать приходиться, потому что не видно будет протектор невооруженным глазом. Посмотрел изделие NS Як-1/3, протектор сделан меньше, на макросъемке еле видно. А если еще покрасить, то даже и не знаю проявиться ли он.

Под "смотрибельно" имелось ввиду специальное увеличение для возможности рассмотреть.

Ваши замечания учту, попробую на следующих проектах сделать в два раза меньше и решу что лучше.
Спасибо за критику!
skywolf в 21.05.2015 - 17:07
Siemens
Посмотрел изделие NS Як-1/3, протектор сделан меньше, на макросъемке еле видно. А если еще покрасить, то даже и не знаю проявиться ли он.
Протектор и надписи на этих колесах отлично видны и без макро. И очень реалистично и масштабно воспринимается, а это главное. Так и должно быть - как бы "еле видно". Точно вам скажу - под нормальным слоем краски (из аэра) великолепно читается протектор и текст. Толщина красочного слоя несколько микрон (если не заливать, а красить нормально) Такой уровень исполнения можно брать за образец. Особенно колеса Як-1. Кстати великолепная масштабность протектора и на резиновых колесах у Эльфа и Экипажа, там не к чему придраться. И тоже все прекрасно видно и читается. Без лупы видно что текст на месте, а через лупу читается норм. Так именно и должно быть.

Ваши замечания учту, попробую на следующих проектах сделать в два раза меньше и решу что лучше. Спасибо за критику!
Очень ждал эти колесики, поэтому немного расстроен их исполнением. Очень надеюсь что следующие ваши изделия станут лучше.
пыс. Да - и учитывайте что растишка дает чуть больший слой чем на мат.модели. Поэтому методом проб и ошибок добивайтесь лучшего результата. И обязательно будем брать!
С уважением.
Djohn в 26.06.2015 - 11:30
Получил посылочку, колёса действительно отличные.
Так что рекомендую на замену тех что в наборе.

С уважением Евгений.
VIOLA в 29.05.2016 - 09:14
Тема: Колеса У-2/ По-2 в 1/72 от MACHBOX
А где приобрести-то?

Добавить свою статью | Обсудить на форуме