Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинка от Бегемота - 1/72 Ньюпор тип 21

Отправил: Размещено: ( 2058 показов)

#Новая деколь от Бегемота - Этим креслом мастер Гамбс....

В общем мы довольно долго готовили новую большую серию деколей, затрагивающей столь непростую, но вместе с тем и интересную тему - перехода авиации России из Первой Мировой войны в революцию и Гражданскую войну. 


Ну и сегодня мы выпустили первенца в этой серии - 72-058 Ньюпор тип 21 на службе в РоссииРСФСР, 35 вариантов на период с 1916 по 1922 год, Российский Императорский Военно-Воздушный Флот и авиация всех сторон Гражданской войны.
#
Аналоги этой-же деколи в 48-м и 32-м масштабах не загорами, ну и деколи на три других типа Ньюпора тоже в работе.

Сайт производителя

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Любитель в 05.02.2015 - 10:43
Так так, первый пошел! Внушает количество вариантов :wink:
Anonymous в 05.02.2015 - 12:13
Rudic
Если с позиций граммар наци, то наиболее правильно "Переводная картинка".
Ну или , а именно:

Декаль (англ. decal)— "переводная картинка", метод непрямой печати изображений переносом с бумажной основы, а также само такое изображение. То же, что и декалькомания. В полиграфической промышленности обычно – деколь.

Так что с позиций издателя , это "деколь", с позиций потребителя - "декаль".

Но опять же, сам изобретатель метод называл décalquer ().

То есть исходный термин - калька. А вот он в русском уже достаточно однозначный.

Как ощущения? Правда найдена? )))))))

PS Особенно понравилось:

В 1860-е во Франции появился термин декалькомания (décalcоmanie), то есть “мода (и даже сумасшествие) на декали”, “страсть оклеивать декалями”.
Yanghelm в 05.02.2015 - 12:21
Щикааарно! Ждем в 32-ом!
Дурацкий вопрос - а почему некоторые ОЗ сделаны сразу с белой подложкой, а у некоторых подложка отдельно? И с чем связана раздельная печать ОЗ? Какие то технологические ограничения?
Rudic в 05.02.2015 - 12:46
Rudic
Как ощущения? Правда найдена? )))))))


Большое спасибо! :)
Любитель в 05.02.2015 - 13:41
Щикааарно! Ждем в 32-ом!
Дурацкий вопрос - а почему некоторые ОЗ сделаны сразу с белой подложкой, а у некоторых подложка отдельно? И с чем связана раздельная печать ОЗ? Какие то технологические ограничения?
Да, технология печати и ряд нюансов.
Если не читали эту статью ,то рекомендую. Вопросы отпадут сами ;)
http://scalemodels.ru/articles/8015-tekhnologii--kak-risovat-dekali.html

Если надо наглядно показать. То на закрытии выставки в ТМ покажу.
Котков_Андрей в 05.02.2015 - 13:42
ОЗ российского воздушного флота, наносимые на заводе Дукс, были известны тонкими белыми кольцами между синими, красными полями и даже снаружи. Так как печать столь сложных концетрических совпадов практически невозможна, мы решили что лучше собрать вручную два кольца на белой подложке, чем получить брак на всем тираже. А ОЗ, которые на деколи уже бело-синие, к ним только добавить красные кольца - это наносившиеся на заводе во Франции.
Yanghelm в 06.02.2015 - 13:01
Котков_Андрей, Любитель
Ясно, спасибо за разъяснение!
Котков_Андрей в 13.03.2015 - 18:52
Продолжаем развивать и углублять начатую тему.

Выпущена деколь 48-034 Ньюпор тип 21 на службе в РоссииРСФСР, так-же как и в 72-м масштабе 35 вариантов на период с 1916 по 1922 год, Российский Императорский Военно-Воздушный Флот и авиация разнообразных сторон Гражданской войны.





Ну и теперь дело за 32-м масштабом, а далее к другим типам можно переходить.
sergio_vitalio в 13.03.2015 - 18:59
Поздравляю! Ждем продолжения!
badger в 04.07.2015 - 15:55
Тема: Новинка от Бегемота - 1/72 Ньюпор тип 21
Сегодня приобрел. Замечательно. Кому интересно - рекомендую.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме