Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Техническое описание самолета Ил-10М

Отправил: Размещено: ( 3789 показов)

 Техническое описание. Самолет Ил-10М. Книга III.FAI155 выложил сканы технического описания самолета Ил-10М

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
dabbler в 03.08.2011 - 15:57
Як-27К и Як-28-64 делает Анигранд в 1/144, очереди не выстраиваются.
Делали бы в 72-м или 48-м масштабе - спрос был бы поболе.
sky_devil в 03.08.2011 - 15:58
Анигранд? что-то в каталоге не замечал...
Но все равно, я любитель малосерийных и эксперементальных самолетов, но в таком масштабе брать не стал бы, мелковат :smile:

Кстати, думаю у Hippomodel Як-28 будет большой ажиотаж. Все ж первая модель из этой серии в 48м масштабе.
Pavel_P в 03.08.2011 - 16:57
У Анигранда всякая пузатая мелочь идет в нагрузку к бомберам в 1/144, поэтому и нет в каталоге. но все ж вернемся к Ил-10))))
sky_devil в 03.08.2011 - 17:57
Видел я эту пузатую мелочь! Эта мелочь на на прототипы похожа как кот на кошку, вроде все также, но в самом главном не похожи :mrgreen:

А насчет Ил-10... ну фирмы монополисты известны. Вопрос есть один, Макет и MasterCraft в своих коробках покует KP? Или они модель как-то переработали? (ну там, нарезали внутрению расшивку, попутно убили прессформы)
Romario в 03.08.2011 - 22:35
Благодарю за такой подарок!

Мне Ил-10М интересен еще и тем, что их в Оренбурге несколько штук построили.
На сегодняшний день, кстати, ни одно фотки строевых машин неизвестно, только прототипы с испытаний.
Если бы не Монино, то это вообще загадка была, да и до сих пор вопрос с законцовкой хвоста в воздухе висит (острая как на чертежах или обрезанная как в Монино).

Самые лучшие чертежи - из МК за 81 или 82 год, их потом поляки в МЛ перерисовали в 72-м.

Фюзеляж у КР-шного Ил-10 перепилить еще не такая большая проблема, как крыло новое изготовить.

В принципе, будут хотелки, глядишь, и выдаст кто. И монстрика Ил-20 впридачу - крыло у них с 10М, похоже, одинаковое.

А КР как был, так и остался, кто его там ни пакует.
Pavel_P в 03.08.2011 - 22:47
Монстрика Ил-20 пилиnь занятие веселое. Хотя его кто-то в смоле делал.
А крыло Ил-10 в Ил-10М перепилить вопрос времени.
Хорошо, что есть травленка, во многом общая для обеих модификаций.
Redstar_72 в 04.08.2011 - 00:10
И монстрика Ил-20 впридачу - крыло у них с 10М, похоже, одинаковое.
Только по форме похоже :sad: . Ил-20 гораздо крупнее - у него размах 15,43 м, площадь 44 м2 (против 14 м и 33 м2 у Ил-10М).

А в смоле его делает Юникрафт, не к ночи будь помянут :smile: . Хотя именно это произведение на фото выглядит достаточно прилично, но таких денег по-любому не стоит:

[url=http://postimage.org/image/1ei9860mc/][/url]

dabbler в 04.08.2011 - 08:27
Redstar_72
"А Ил-20 кто-нибудь делает?Нет, сынок - это фантастика"
Вот на эту фотку я и купился. Получил несколько заоблоенных
обмылков с очень неровной поверхностью и кучей косяков.
Худшего дерьма я в жизни в руках не дуржал. Для отдаленного
сравнения годиться бакинская кобра самых последних выпусков
на полностью убитой прессформе.
Redstar_72 в 04.08.2011 - 19:57
Вот на эту фотку я и купился. Получил несколько заоблоенных
обмылков с очень неровной поверхностью и кучей косяков.
Худшего дерьма я в жизни в руках не дуржал.
Понятно... Юникрафт есть Юникрафт - он неисправим :evil: .
genosse в 08.10.2015 - 11:23
Тема: Техническое описание самолета Ил-10М
не читал

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

интересно

Добавить свою статью | Обсудить на форуме