Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Руководство по технической эксплуатации двигателя Д-30 III серии.

Отправил: Размещено: ( 796 показов)

#D-30 Series III engine. Technical operation manual.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Dock в 20.01.2025 - 17:39
Заливать архивы на какое-нибудь никому не известное облако, так себе затея. Кто их там найдёт?
Ну, Я-Диск - это НЕ "никому не известное облако".
Если Вы, указав на нашем сайте, что такое-то РЛЭ или ТО лежит на Я-Диске, то то и реноме у сайта сохранится ("специализированный давно известный широкому кругу людей сайт"), и огромное количество пользователей докинут Вам плюсик в карму, и не будут плеваться, скачивая нужное постранично.

Категорически ЗА выкладывание в облаке полного документа.

ЗЫ Попрекать огромной работой, сделанной когда-то, не надо. Плава... тьху, сканировали, знаем
AndyK в 20.01.2025 - 18:24
дело в том, что я лью на сайт валков Скалы, а там, насколько я понимаю, архивчиком залить не получится.
Лью именно туда потому, что это специализированный давно известный широкому кругу людей сайт.

Можно просто продублировать архивом на ЯД и ссылкой тут же в комментариях к заливке на Скале.

Кому будет действительно нужно - сохранят постранично. Я же постранично их заливаю без личной выгоды. Так что тот, кому нужно, не надломится - ради себя то любимого

Был бы это уникальный материал, вариантов просто не было бы, но с учётом наличия альтернативы (да ещё и в полном виде) выбор, я думаю, очевиден.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Nazar
Хрен с ним, с блекджеком, а вот за барышень с низкой соц. ответственностью реально обидно :roll: :mrgreen:
Aviament в 20.01.2025 - 19:38

А кто ругается? Я? Борода? А мистера "авикопа", видимо, родители в детстве не приучили не вмешиваться в чужой диалог со своими "особо ценными" замечаниями.

Хех, прям представил, как родители мне объясняют про правила поведения на скале - стоят такие советский майор с супругой и рассказывают, а я козюлю по стене размазываю в это время:-) Хотя, чото такое они мне говорили про невозможность переубеждения дурачков, но, возможно, это из другой оперы… Если чо, ты как бэ тоже влез сюда со своим «особо ценным замечанием», если следовать твоей логике.
BigSeXy в 21.01.2025 - 06:01
Ну, Я-Диск - это НЕ "никому не известное облако".
Если Вы, указав на нашем сайте, что такое-то РЛЭ или ТО лежит на Я-Диске, то то и реноме у сайта сохранится ("специализированный давно известный широкому кругу людей сайт"), и огромное количество пользователей докинут Вам плюсик в карму, и не будут плеваться, скачивая нужное постранично.Плюсики в репу - не самоцель для меня. По поводу лишней работы по заливке архивов ещё куда-то я ниже Андрею написал. Людей, которые хотят всё готовое на блюдечке с голубой каёмочкой, плюясь от сохранения информации, которая им же самим нужна, я тоже упомянул в ответе Андрею. Да и в т.ч. именно тебе я, в каком-то из ранее возникавших обсуждений, говорил. Если коротко:
1) Не нравится - не ешь;
2) Любишь кататься - люби и саночки возить.

ЗЫ Попрекать огромной работой, сделанной когда-то, не надо.Игорь, можно указать на упрёки с моей стороны?

Можно просто продублировать архивом на ЯД и ссылкой тут же в комментариях к заливке на Скале.Во-первых. Добавлять себе лишнюю работу по заливке архивов на какое-то облако, а так же комментированию каждой книги, которую я отдельными фотографиями заливал на сайт валков? Андрей, ты переоцениваешь мой альтруизм.
А вдруг, кому-то ЯД не нравится и ему подавай Мейл, а третьему Гугл, для четвёртого удобнее Клауд, а пятому Облако? Что мне теперь под каждого плясать? Ну на фиг. Нужно - качаем в том виде, какой есть. Не устраивает - никто не заставляет.
Во-вторых. Если представить, что я на почве любви к моделистам и моделизму совсем поехал крышей и начал ещё и этим заниматься, то каков шанс, что случайный человек, открывший новость с очередной закачанной книгой, додумается лезть в комменты, что бы там найти ссылку? Этот шанс не очень большой.

Был бы это уникальный материал, вариантов просто не было бы, но с учётом наличия альтернативы (да ещё и в полном виде) выбор, я думаю, очевиден.Вольному - воля. Я никого не принуждаю качать книги, выложенные мной. Любой имеет возможность пролистать главную страницу сайта, пропустив новость об очередной книге. Для особо токсичных, которые сами себе противоречат, есть даже возможность минусануть новость. Новость мне не нравится, я категорически против, но я всё равно не пройду мимо и открою её. Шизофрения.
И что ты заладил про альтернативу? Я тут уже дважды написал, почему я это делаю. Ну возьми ты свой самый мучительный и долгий долгострой и выкинь в мусорку на этапе 90% готовности только потому, что китайцы/чехи выпустили ту же модель, которая хорошо повторяет прототип. Купи да собери нового китайца/чеха. Зачем тебе мартышкин труд по допилу полена, который по геометрии не во всём соответствует прототипу и уступает китайской/чешской модели? Ведь ты же этого не сделаешь. Почему? Да потому, что жаль затраченных усилий и времени.
AndyK в 21.01.2025 - 09:42
Во-первых. Добавлять себе лишнюю работу по заливке архивов на какое-то облако, а так же комментированию каждой книги, которую я отдельными фотографиями заливал на сайт валков? Андрей, ты переоцениваешь мой альтруизм.
А вдруг, кому-то ЯД не нравится и ему подавай Мейл, а третьему Гугл, для четвёртого удобнее Клауд, а пятому Облако?
Саш, тут ты явно передергиваешь. Совершенно нет никакой разницы с какого конкретно файлообменного сервиса скачивать файлы, лишь бы он был стабильным. ЯД просто как пример, ну и достаточно стабильный, по служебной необходимости им пользуемся регулярно. А при современном широкополосном инете говорить о трудоёмкости закачки файлов ну просто смешно. На работе мне постоянно приходится заливать на ЯД записи с камер ВН по требованию заказчика для разрешения спорных ситуаций, и загрузка скажем 1 Гб видео занимает ничтожно мало времени, по сравнению с его подготовкой и обработкой (нарезка, склейка, сжатие и т.п.). Ссылку можно давать и непосредственно в новости, не суть важно. Впрочем, это было просто предложение, как вариант. Ну а на нет, и суда нет. Хозяин - барин. На этом и закончим.
Dock в 21.01.2025 - 09:43
Игорь, можно указать на упрёки с моей стороны?
Первое - конкретно такого нет.
Второе - это читается между строк. Вспоминается жалоба на врача - Был омерзительно вежлив
Третье - это лично Ваше дело, как и что делать, я со своей ИМХОй так с ней и останусь.
Засим - откланиваюсь, желаю всего хорошего и тд
SilverGhost в 21.01.2025 - 11:08
BigSeXy
«Не делай добра, не получишь зла»

Увы Саша, но спасибо тебе за это мало кто скажет
BigSeXy в 21.01.2025 - 11:27
AndyK, Андрей, тоже согласен с тем, что пора заканчивать.

Dock, Игорь, уверяю, у меня не было цели кого-то упрекать тем, что я проделал какую-то работу. Я лишь излагал факты. И опять же, согласен с тем, что беседе пора закончится.

SilverGhost, точно, Андрей :)
Да ну и ладно :)
Борода в 21.01.2025 - 12:44
BigSeXy
Саня, всё нормально: правил ты не нарушил, сервер не завалил; а угодить всем невозможно..."Кому нравится поп, а кому попадья"©... :roll: :lol: спасибо тебе за это мало кто скажет
Перефразируя великих: "А сегодня "спасибо" не все могут сказать. Вернее сказать могут не только лишь все; мало, кто может это сделать"...
BigSeXy в 21.01.2025 - 13:53
Перефразируя великих: "А сегодня "спасибо" не все могут сказать. Вернее сказать могут не только лишь все; мало, кто может это сделать"...Удачно классика подтянул)))

#

Добавить свою статью | Обсудить на форуме