Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс A-n-A Models 1/48 Ан-2

Отправил: Размещено: ( 5338 показов)

#«A&A Models» показали содержимое набора «An-2 Colt» в масштабе 1:48


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #

 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Борода в 09.12.2023 - 13:28
plata
Сравнивай - кроме раскладки по рамкам...
https://modeli.by/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=22&id=289&Itemid=100
...в Билеке был смоляной двигатель и цветное травло, а A&A вложила плату с пластиковыми частями, а всё остальное - один в один.
Ну, и ещё - вдогон...
#
...чтобы было понятно, что А&A и Билек - одно и то же: небратья тупо скопировали чужую удачную разработку. И деку подогнали знаковую - борт ГВФ СССР-44959, который был сбит 13 марта 1967 года в процессе угона из Туапсе в Турцию... :wink: :mrgreen:
ВиккерсЪ в 09.12.2023 - 14:11
plata
небратья тупо скопировали чужую удачную разработку

Пресс-форма поменяла хозяев, билековский Ан-2 и раньше лили на Украине
Игорёня в 09.12.2023 - 23:34
Собираю я Ан-2 от Билек.Мне очень понравился.Имитация обшивки лучшая из всех Valom-ов и Hobby Boss-ов.Литье напоминает ЛНД но собралось как то быстро и незаметно.Сложно вклеивать фонарь кабины,нужно точно позиционировать а упоров и направляющих нет.Так же сложно навесить закрылки с элеронами.Стойки шасси надо укоротить,в модели стойки как в полете.Еще в наборе нет салона,но всем моделистам не угодить.Это лучшая модель Ан-2 в 48-м масштабе!Своего сделаю таким с которого прыгал,но хочу еще прикупить и сделать полярный Аэрофлот.
Обсуждаемый набор отличается от Билек отсутствием смоляного двигателя ,фототравлением и масками.Двигатель можно приобрести ,его делает не только Вектор.Маски у Билек были лучше,как у Эдуарда - бумажные.Приятно что AnA не проигнорировала самые массовые схемы окраски советских Антошек,как это делают польские и чешские "небратья" с советскими самолетами.
Главные вопросы к новой модели: её цена и доступность для россиян .
К примеру....Мне нравится модель ICM Як-9 в 32-м масштабе, но за 6600 мне покупать его оскорбительно.
С этой моделью Ан-2 так же: если цена будет адекватной то возьму ДВЕ ! А Хоббик и Валом и даром не возьму.
Sanovich в 10.12.2023 - 13:00
plata
И деку подогнали знаковую - борт ГВФ СССР-44959, который был сбит 13 марта 1967 года в процессе угона из Туапсе в Турцию... :wink: :mrgreen:

От угнанного борта только номер. Не могло быть в 1967 году такой раскраски. Это окраска сельскохозяйственного варианта образца 1973 года.

Если он был песочный, то скорее всего вот такой раскраски
# # # # #
#
plata в 12.12.2023 - 18:12
Тема: Анонс A-n-A Models 1/48 Ан-2
Да накосячил. Сознаю меру, степень, глубину. Сравнивал с Volum гугел подкинул по запросу и там да большая разница. Вообще прояснилось что прес-форма поменяла хозяина, я так думал что сам пластик переупаковывают. Спасибо всем за то что поправили и внесли много новой информации, буду знать.
Ту-114-й в 17.12.2023 - 11:46
Тема: Анонс A-n-A Models 1/48 Ан-2
Нижнее крыло и у БИЛЕК цельное , ( нижняя панель ) Верхние по отдельности. Провис полотна очень неплох , не знаю, какой УЖОС там нашел мистер plata? Может бракованная отливка попалась? Смоляной мотор..да ну его в пень..говно говнянное..Я предпочёл бы пластиковый Единственное, что в БИЛЕКвском АН-2 мне непонятно- это наличие какого то люка справа по борту, за окнами пассажирской кабины . Сколько ни смотрел фоток Ан-Вторых- такого не видел. Ну и самый досадный промах разработчиков- то что предкрылки нужно было дать отдельными деталями...ибо вышкурить стык по передней кромке и не повредить гофр на предкрылках - это НЕЧТО...Ну и бедновата кабина для 48-го масштабУ ))))
Kent в 17.12.2023 - 21:19
Очень хочу аэрофлотовский.
И я очень желаю.... :smile:
RKKA в 18.12.2023 - 23:10
Тема: Анонс A-n-A Models 1/48 Ан-2
наличие какого то люка справа по борту, за окнами пассажирской кабины

на модификации Ан-2П (пассажирский) на некоторых сериях справа по борту был аварийный выход (с иллюминатором, мог быть и без)

#
mgolovanov в 18.12.2023 - 23:39
Тема: Re: Анонс A-n-A Models 1/48 Ан-2
#