Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Скоро ICM 1/48 O-2A (позднего производства)

Отправил: Размещено: ( 2085 показов)

#Новинка Марта: O-2A (позднего производства), американский самолет-разведчик

 

Артикул №48292
Масштаб 1/48

 

# #
# # 
#

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
DmitryMff в 21.02.2021 - 19:03

Да ладно за эти бабки кривая копия из белого металла который еще будучи не на модели уже имеет другие углы к тому же несимметричные. Просто суперр апгрейд :mrgreen:

# #
Ну, как говорится: "На безрыбьё.." Хотя, может быть наши умельцы нечто подобное изготовить смогут?? Думаю, спрос будет :roll: Ибо, что-то мне подсказывает- ICM этот "момент" не исправят :neutral:
alex_reft в 21.02.2021 - 19:58
А кто пояснит в двух словах, чем чисто внешне отличается этот набор от раннего?
Там просто поменяли левое стекло пилота, на большего размера.
По поводу шасси и того "ЧТО А ОНИ ТО И НЕ ЗНАЮТ!!!!", знают прекрасно, если читают обзоры своих моделей в журналах. Вот статья из м-хобби, там вполне достаточно информации. И как исправить шасси тоже написано.
# # ## ### # ## ##
Борода в 22.02.2021 - 07:30
Там просто поменяли левое стекло пилота, на большего размера.
Понял...спасибо.
Skunsus в 23.02.2021 - 10:38
Тема: Скоро ICM 1/48 O-2A (позднего производства)
Про стойки и грузы:
Я положил груз сбоку от носовой ниши. Там чудесные полости для груза.
А под ПРУЖИНУ основной стойки подклеил суперклеем пластину вырезанную из остатков фототравления.
Зашпаклевал и обточил. стало немного толще но визуально вполне допустимо.
Кстати, я разрезал пружину пополам и вклеил уже после сборки.

Итог: стоит на своих (резиновых) колесах с грузом в носу.
Фоток не делал. Но есть одна из обзора.

Вот фотка. На телефон. Ночь. Вспышка.

#
Spinaker в 08.03.2021 - 18:11
Про не знают я тоже сомневаюсь - ведь все (производители) выкладывают контрольные сборки - не думаю что ICM как-то отличается от других производителей по процессу выпуска новых моделей.
Как я и обещял - хоть и с опозданием...
И для ICM в первую очередь.

#
Борода в 08.03.2021 - 18:20
Spinaker
Да, печальное зрелище...надо чё-то думать... :roll:
DmitryMff в 10.03.2021 - 11:47
Кстати, у аналогичной модели от Testors-а, стойки не прогибаются..
fsl в 10.03.2021 - 12:49
Spinaker
Да, печальное зрелище...надо чё-то думать... :roll:
Саша думать там особо не надо, первое приклеить стойки на супер( любой жидкий клей ослабит пластик). Поставить прозрачный литничок под фюзеляж, он не ухудшит внешний вид модели на полке. Если на подставке, по шпенечку в каждое колесо и будет счастье. Если упираться можно повторить подвиг выше описанный в статье М-хобби.
Борода в 10.03.2021 - 12:55
Поставить прозрачный литничок под фюзеляж
Да как-то душа не лежит использовать подпырки... :cry:
Я задумываюсь как бы изготовить эту рессору из металла...технически не сложно, и жёсткость будет достаточная. :roll:
Wherewolf в 10.03.2021 - 13:34
Тема: Скоро ICM 1/48 O-2A (позднего производства)
А мне вот больше интересен диванчик второго ряда.Хочу гражданскую версию... :)
Вдруг афтермаркет есть уже...

Добавить свою статью | Обсудить на форуме