Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Скоро ICM 1/48 O-2A (позднего производства)

Отправил: Размещено: ( 944 показов)

#Новинка Марта: O-2A (позднего производства), американский самолет-разведчик

 

Артикул №48292
Масштаб 1/48

 

# #
# # 
#

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Spinaker в 20.02.2021 - 22:43
Spinaker
Они как раз не знают, я не знаю как Ваш экземпляр, мой на стойках без груза не стоит, проблема в этом , утяжеление. Для одних Важно что бы стояло на шасси, для других копийность, упрочнение приведет к увеличению толщины детали что отрицательно скажется на копийностм( они и так толще чем надо, проблема решается проще, два шпынька в колеса из пластика, а их в свою очередь в подставку, вариант два тоненькая прозрачная стойка за линией основного шасси, и не видно и нагрузки нету.
Ну я да - немного нос загрузил, но в двигательном отсеке - там вся нагрузка на переднюю стойку от этого должна уходить. Передняя стойка - претензий нет - она у меня даже сломалась один раз - склеил и дальше всё норм. А вот рессора...
fsl в 20.02.2021 - 22:46
Ну да немного грамм 15 это как минимум и то не факт, ну и увеличивая вес модели все же увеличивается нагрузка и на основные стойки.
Spinaker в 20.02.2021 - 22:48
Мне по-моему удалось 10 всего затолкать.
DmitryMff в 21.02.2021 - 16:07

проблема решается проще, два шпынька в колеса из пластика, а их в свою очередь в подставку,
Да, не проще.. Вместо одного "объекта", придется иметь дело с двумя..И, кстати,далеко не у всех модели стоят на подставках.. Что же касается: вариант два тоненькая прозрачная стойка за линией основного шасси, и не видно и нагрузки нету. с двух метров, может и не видно, а с полуметра?? :roll: А это, согласитесь, несколько портит визуальное восприятие..
На самом деле, решение уже найдено https://www.hannants.co.uk/product/SAC48390?result-token=bPK09 , правда дороговато :cry:
Борода в 21.02.2021 - 17:52
А кто пояснит в двух словах, чем чисто внешне отличается этот набор от раннего?
fsl в 21.02.2021 - 18:30
А это, согласитесь, несколько портит визуальное восприятие..
На самом деле, решение уже найдено https://www.hannants.co.uk/product/SAC48390?result-token=bPK09 , правда дороговато :cry:
Да ладно за эти бабки кривая копия из белого металла который еще будучи не на модели уже имеет другие углы к тому же несимметричные. Просто суперр апгрейд :mrgreen:

# #
DmitryMff в 21.02.2021 - 20:03

Да ладно за эти бабки кривая копия из белого металла который еще будучи не на модели уже имеет другие углы к тому же несимметричные. Просто суперр апгрейд :mrgreen:

# #
Ну, как говорится: "На безрыбьё.." Хотя, может быть наши умельцы нечто подобное изготовить смогут?? Думаю, спрос будет :roll: Ибо, что-то мне подсказывает- ICM этот "момент" не исправят :neutral:
alex_reft в 21.02.2021 - 20:58
А кто пояснит в двух словах, чем чисто внешне отличается этот набор от раннего?
Там просто поменяли левое стекло пилота, на большего размера.
По поводу шасси и того "ЧТО А ОНИ ТО И НЕ ЗНАЮТ!!!!", знают прекрасно, если читают обзоры своих моделей в журналах. Вот статья из м-хобби, там вполне достаточно информации. И как исправить шасси тоже написано.
# # ## ### # ## ##
Борода в 22.02.2021 - 08:30
Там просто поменяли левое стекло пилота, на большего размера.
Понял...спасибо.
Skunsus в 23.02.2021 - 11:38
Тема: Скоро ICM 1/48 O-2A (позднего производства)
Про стойки и грузы:
Я положил груз сбоку от носовой ниши. Там чудесные полости для груза.
А под ПРУЖИНУ основной стойки подклеил суперклеем пластину вырезанную из остатков фототравления.
Зашпаклевал и обточил. стало немного толще но визуально вполне допустимо.
Кстати, я разрезал пружину пополам и вклеил уже после сборки.

Итог: стоит на своих (резиновых) колесах с грузом в носу.
Фоток не делал. Но есть одна из обзора.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме