Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

ICM 1/72 МиГ-25 РБТ, Советский самолет-разведчик

Отправил: Размещено: ( 3498 показов)

#МИГ-25РБТ в масштабе 1/72 - уже в продаже!

 

# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 


 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Ту-114-й в 16.11.2018 - 20:45
А я вот уже делать начал. И получаю удовольствие.
Блин, сколько можно...Раз в три дня захожу на форум, и постоянно один трёп. Обидно. И ведь пишут в основном те, кто эту модель и строить-то никогда не будет. А вот тут Вы е совсем правы! Удовольствие конечно есть Во первых это ПЕРВАЯ модель разведчика в 1:72 ПЕРВАЯ вообще в истории модели этого типа И это радует! Во вторых модель реально неплохая! . В третьих- пишут как раз те кто СТРОИТ - тем кто НЕ строит модели, их косяки абсолютно ПОХ...... НО -- Зачем копировать и множить ошибки? Нос ведь смогли сделать правильный Почему было не поправить иные косяки 1:48? Ведь практически изготавливали новые пресс-формы! А они-косяки- посыпались как из рога изобилия- могу Вас заверить так как сейчас строю сразу два в 1:48- и ПД и РБТ Описать можно и здесь так как все косяки 48 перенесли на 72 й Укажу только самые заметные 1- про стойки уже писали 2- линия тарельчатых клапанов ( такие круглые выштамповочки за нишами ОНШ) находится выше чем нужно.. 3- Нет и намека на штангу автоматического выпуска парашюта на левом гребне. 4-нет ни намека на наличие верхнего тормозного щитка-его даже расшивкой не обозначили ( А на 1:48 могли сделать и отдельной деталью-как у КИТТИ ХОКА) .5- средние узлы навески элеронов перевернуты-соотвественно и вырезы в элеронах тоже..6- Не все люки и линии расшивки на своих местах а некоторых нет вообще... хотя на фото очень даже заметны ..... Ну и многое иное, что еще вылезет по мелочам Писать об этом НАДО- чтобы производитель принимал к сведению и не делал одни и те же ошибки. С уважением..ТУ-114-й
falanga в 20.11.2018 - 19:01
У Amigo Models появились сопла на РБТ.
#
ast55 в 20.11.2018 - 19:06
А я вот уже делать начал. И получаю удовольствие.
Блин, сколько можно...Раз в три дня захожу на форум, и постоянно один трёп. Обидно. И ведь пишут в основном те, кто эту модель и строить-то никогда не будет.

так и я строю, коллега. В 48-м.
Эмоций тоже хватает, положительны в том числе.
Ту-114-й в 04.12.2018 - 06:48
Коллеги доброго утречка! Есть вопрос Где можно найти фото того места которое находится под верхним тормозным щитком? Сам щиток на фото попадался....но вот что и как выглядит под ним-увы ..
Анвар в 23.12.2018 - 11:04
Камерады,нужен совет. Как и чем склеить половинки килей (дет.С 19 и С 24), так как обе имеют большие поверхности в месте контакта и боюсь , что их может повести.
Wishmaster в 23.12.2018 - 11:57
Как и чем склеить половинки килей (дет.С 19 и С 24), так как обе имеют большие поверхности в месте контакта и боюсь , что их может повести
Можно сверхтекучести клеем от Gunze или Tamiya.
Анвар в 23.12.2018 - 15:29
Клею Тамиеей. Но склеив одно крыло через сутки его повело винтом. Вот думаю,может пресс какой придумать и на недельку-другую оставить ?Можно сверхтекучести клеем от Gunze или Tamiya.
_________________
Лодочник в 23.12.2018 - 17:42
Анвар
Когда детали большие (крылья, половинки фюзеляжей, корпусов кораблей), пользуюсь различными прищепками, резинками для денег (особенно для кораблей удачно). Пока, тьфу 3 раза, "винта" не ловил :mrgreen:
Ту-114-й в 23.12.2018 - 18:15
Клею Тамиеей. Но склеив одно крыло через сутки его повело винтом. Вот думаю,может пресс какой придумать и на недельку-другую оставить ?Можно сверхтекучести клеем от Gunze или Tamiya.
_________________ "ПРЕСС" действительно нужен И уверяю такой "пресс" есть в каждом доме Берем толстую книгу . Ложим на твердую ровную!!!!! поверхность Склеенную консоль вкладываем в книгу- либо передней кромкой либо задней.. сверху можно положить на книгу еще стопку или что либо тяжелое И все Оставляем на пару суток Крыло не поведет
fsl в 23.12.2018 - 18:46
А если любым текучим клеем очень аккуратно по кромке сложенных вместе двух деталей провести кисточкой, то каппилярный эффект возьмет ровно столько сколько надо, и ничего не поведет. Внимание метод не любит трясущихся рук, требует аккуратности и тоненькой кисти.
Ту-114-й
У Вас действенный метод, но сегодня многие производители используют очень мягкий пластик, ИСМ к ним относится, который пресс может выдавить, при этом уменьшится толщина детали и дальше по сборке могут возникнуть уступы которые придется шлифовать шпатлевать.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме