Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

ICM 1/72 МиГ-25 РБТ, Советский самолет-разведчик

Отправил: Размещено: ( 1353 показов)

#МИГ-25РБТ в масштабе 1/72 - уже в продаже!

 

# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 


 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
wittman в 12.10.2018 - 02:48
Подскажите по крыльям. У разведчика и перехватчика они отличались?
ast55 в 12.10.2018 - 06:36
wittman
да. У перехватчика размах больше.
Dimok73 в 12.10.2018 - 07:03
Подскажите по крыльям. У разведчика и перехватчика они отличались?
У разведчика площадь больше и стреловидность по передней кромке переменная (с изломом). Это в чертежах АиВ заметно.
wittman в 12.10.2018 - 11:28
ast55
Dimok73
Спасибо.
Сразу появляется вопрос, а ICM ПД и РБТ крылья отличаются или крыло от ПД так и осталось в новом наборе?
Dimok73 в 12.10.2018 - 11:33
ast55
Dimok73
Спасибо.
Сразу появляется вопрос, а ICM ПД и РБТ крылья отличаются или крыло от ПД так и осталось в новом наборе?
По идее на РБТ должно быть новое(поавильное)крыло. Но с уверенностью можно сказать лишь пощупав набор вживую. Пока у меня такой возможности нет.
Nazar в 12.10.2018 - 11:33
wittman
Новый набор это полностью самостоятельная модель, уменьшенная с 48го масштаба.
Fred_SPb в 12.10.2018 - 13:17
Сразу появляется вопрос, а ICM ПД и РБТ крылья отличаются или крыло от ПД так и осталось в новом наборе?
На фото же видно, что детали крыла другие. Теперь консоли крыла состоят из двух деталей (не будет утяжин?) и под пилоны сделаны пазы, а не отверстия.
Ну и со стреловидностью все наоборот
На разведчиках стреловидность по передней кромке — 41° 02′. На перехватчиках стреловидность переменная — от 41° 02′ до 42° 30′.
ast55 в 12.10.2018 - 13:27

У разведчика площадь больше и стреловидность по передней кромке переменная (с изломом). Это в чертежах АиВ заметно.

Все с точностью до наоборот)))
Dimok73 в 12.10.2018 - 13:34
Все с точностью до наоборот)))
Мог и ошибиться. :oops: Давно не касался этих характеристик. Помню, что дорабатывать крыло пришлось на РБФ, а вот как- подзабыл, видимо.
Bear в 18.10.2018 - 00:06
Сегодня получил возможность пощупать эту новинку.
Первые впечатления в целом положительные - подробно, тОнко, красиво. Четыре варианта декали - на ВВС СССР (почему-то неправильно изображен в инструкции, продублирован российский вариант), российский, иракский и ливийский.
Насчет точности судить пока не берусь. Модель мелко почленена, сначала нужно подсобрать. Да и нет нужных материалов под рукой. Но очень похоже на то, что существенных косяков не будет.
Своих денег стоит однозначно.
Что не понравилось:
- Просто убила имитация заклепочных швов на поверхности килей в "Трумпетер стайл". Причем именно на килях, по планеру "клепка" практически не встречается, лишь немного на лючках. А кили с двух сторон как дуршлаг. Почему? Зачем?! Нет, ну зачем?! :evil:
- Как уже писал выше, модель сделана довольно тонко, с вниманием к мелочам. При этом на один из основных нюансов МиГ-25 - сварные швы в центральной части фюзеляжа - просто забили. Такая же внутренняя расшивка как и везде. Про швы эти уже говорено-переговорено миллион раз. Неужели трудно было сделать по-человечески?
- В модели предусмотрены замки под МБДЗ с бомбами. Предлагается иракский вариант. Почему нельзя было это все довести до логического конца и дать в комплекте МБДЗ и бомбы?

Добавить свою статью | Обсудить на форуме