Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Firefly Mk.I 1/48 от Trumpeter

Отправил: Размещено: ( 3231 показов)

#Компания Trumpeter выложила фотографии отливок модели самолёта Firefly Mk.I в масштабе 1/48.

 
#  # # # 
# # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
antiob в 10.03.2018 - 21:52
где они такой РВ подсмотрели?
Ну у китайцев своя неведомая логика, нам недоступная, у трампобосса это ярче других выражено. И ведь могут иногда отличную модель выдать, но чаще такое, что этот РВ ещё цветочками покажется. Яркий пример - Туннан, в масштабе что-то около 56 вместо 48.
slimpermen в 11.03.2018 - 07:44
Тема: Firefly Mk.I 1/48 от Trumpeter
Надо заметить что стабилизатор не самое сложное в перелелке.
Кому надо запилит сам,из пластика.
Для остальных КСЛ выпустит корректирующий набор.
Ещё часть запилит в ГБ изкоробка.
Но вот фонарь.
Засада.
HirurgTS в 11.03.2018 - 08:34
Даааа. Со стабилизаторами вышло как всегда.:shock:
https://www.youtube.com/watch?v=1uCidp7jhR4
А с фонарём что не так - можно подробнее? Я правильно понял, что переплёты по верху сдвижной части "мимо кассы"?
MAUS в 11.03.2018 - 11:50

А с фонарём что не так - можно подробнее? Я правильно понял, что переплёты по верху сдвижной части "мимо кассы"?Именно так.У светлячка фронтальная секция козырька кабины выше боковых секций (особенно у машин ранних серий).Китайцы этот момент прощёлкали.В итоге линия разделения козырька и сдвижной части фонаря не верна.
antiob в 11.03.2018 - 12:24
Для остальных КСЛ выпустит корректирующий набор.
Очень и очень сомневаюсь - нерационально это. При наличии весьма вменяемой чешской модели найдётся мало желающих покупать афтер для китайской кривули, потому что саму кривулю покупать не будут.
MAUS в 11.03.2018 - 12:55
Для остальных КСЛ выпустит корректирующий набор.
Очень и очень сомневаюсь - нерационально это. При наличии весьма вменяемой чешской модели найдётся мало желающих покупать афтер для китайской кривули, потому что саму кривулю покупать не будут.Сложно сказать,Лёша...Что бы сделать окончательные выводы,нужно смотреть геометрическое соответствие китайца чертежам. Это пока сделать невозможно.Косяк с рулями высоты лечится малой кровью. Фонарь? Тоже есть варианты коррекции.Хотя и посложнее. В любом случае,в активе у китайцев проработанный закрылок и литьё под высоким давлением.Скорее всего,стыкуемость будет лучше,чем у чеха. Думаю,своего покупателя,трумповский Светлячок найдёт.Просто обидно,что заплатив не малые деньги,моделист опять вынужден будет что-то переделывать и допиливать.
slimpermen в 11.03.2018 - 13:03
antiob
Надо заметить,что купить Трубача будет гораздо легче чем Спешиал.
Чеха можно взять только в интернет магазинах.
antiob в 11.03.2018 - 13:33
Просто обидно,что заплатив не малые деньги,моделист опять вынужден будет что-то переделывать и допиливать.
В любом случае получается, что предстоит выбор, и я, пожалуй, выбираю чеха. Да, ЛНД, но там по большому счёту единственное последствие этого - толстые кромки крыла. Что не является большой проблемой, учитывая цельнометаллические поверхности управления прототипа.

Чеха можно взять только в интернет магазинах.
Так в наших краях и трубача можно взять только в интернет-магазинах.
Alexander в 11.03.2018 - 14:18
с РВ - при всей простоте правки - это какое-то утонченное извращение
seabear в 11.03.2018 - 14:22
с РВ - при всей простоте правки - это какое-то утонченное извращение
Действительно, трудно понять чем руководствовались разработчики, тем более, что для правильного исполнения, достаточно на фотографии взглянуть.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме