Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Firefly Mk.I 1/48 от Trumpeter(#12672) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/12672.html
Интересно,хоть раз они могут не налажать? Рули высоты...Зачем их давать отдельной,совершенно неправильной деталью?Решетка радиатора дана травлом. Но,увы, совершенно не верна. Такое впечатление,что заморачиваться матчастью не княжье дело...
^
    


в игноре у 26 пользователей
MAUS писал(а):
Решетка радиатора дана травлом. Но,увы, совершенно не верна.

Ну это у них фишка, у меня их Спайтфул, там решётки травлёные по ощущению из радиатора настоящего самолёта вырублены - масштаб ячейки как-раз 1/1.

MAUS писал(а):
Зачем их давать отдельной,совершенно неправильной деталью?

Насколько там всё плохо? Я пока не в теме, но эту модель ждал, как альтернативу дорогому и труднодоступному SH...
^
    
antiob
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
antiob писал(а):
Я пока не в теме, но эту модель ждал, как альтернативу дорогому и труднодоступному SH...

Насчёт дороговизны,не уверен ,что Trumpeter будет сильно дешевле ,а насчёт труднодоступности вот тихоокеанский https://www.platcdarm.ru/tovar/sbornye-modeli/aviaciya/aviaciya-period-s-19-po-1945-g  /masshtab-1148/special-hobby/48131-Special-Hobby.html ,вот на Европу https://www.platcdarm.ru/tovar/sbornye-modeli/aviaciya/aviaciya-period-s-19-po-1945-g  /masshtab-1148/special-hobby/48127sh.html и даже Мк.5 на Корею https://www.platcdarm.ru/tovar/sbornye-modeli/aviaciya/aviaciya-period-s-19-po-1945-g  /masshtab-1148/special-hobby/48136-Special-Hobby.html ,часто заглядываю в этот магазин,давно лежат.Правда и ассортимент периодически пополняют(ни разу не реклама если что)
^
    
По стабилизатору.
# Проще было бы дать цельный стабилизатор.Вырезать из него руль высоты по правильному контуру-дело 10 минут. Радиатор разделён на секции.
# Так,что по любому придется клеить перегородки в канале воздухозаборника... Со SH в 48 масштабе не сравнивал.Не мой размер.В настоящий момент пилю единицу и пятёрку от SH в 72м масштабе. Уже проклял ту минуту,когда связался... Twisted Evil
^
    


в игноре у 26 пользователей
Да уж, подгадили китайцы изрядно. Так налажать со стабилизатором - это что-то за гранью Facepalm

Rommel39 писал(а):
часто заглядываю в этот магазин

Спасибо за наводку, как-то этот магазин мимо меня прошёл.
^
    


в игноре у 1 пользователей
antiob писал(а):
Да уж, подгадили китайцы изрядно. Так налажать со стабилизатором - это что-то за гранью Facepalm

Да там и борода радиатора тоже похоже ни в дугу,судя по фото отливок,слишком сильно сужается к низу .Не,мне SH хватит вполне.
^
    
Козырёк фонаря,похоже,тоже мимо кассы...
# # # #
^
    
Интересно, где они такой РВ подсмотрели?
^
    


в игноре у 26 пользователей
WiKings писал(а):
где они такой РВ подсмотрели?

Ну у китайцев своя неведомая логика, нам недоступная, у трампобосса это ярче других выражено. И ведь могут иногда отличную модель выдать, но чаще такое, что этот РВ ещё цветочками покажется. Яркий пример - Туннан, в масштабе что-то около 56 вместо 48.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Надо заметить что стабилизатор не самое сложное в перелелке.
Кому надо запилит сам,из пластика.
Для остальных КСЛ выпустит корректирующий набор.
Ещё часть запилит в ГБ изкоробка.
Но вот фонарь.
Засада.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Даааа. Со стабилизаторами вышло как всегда.Shocked
https://www.youtube.com/watch?v=1uCidp7jhR4
А с фонарём что не так - можно подробнее? Я правильно понял, что переплёты по верху сдвижной части "мимо кассы"?
^
    
HirurgTS писал(а):

А с фонарём что не так - можно подробнее? Я правильно понял, что переплёты по верху сдвижной части "мимо кассы"?
Именно так.У светлячка фронтальная секция козырька кабины выше боковых секций (особенно у машин ранних серий).Китайцы этот момент прощёлкали.В итоге линия разделения козырька и сдвижной части фонаря не верна.
^
    


в игноре у 26 пользователей
slimpermen писал(а):
Для остальных КСЛ выпустит корректирующий набор.

Очень и очень сомневаюсь - нерационально это. При наличии весьма вменяемой чешской модели найдётся мало желающих покупать афтер для китайской кривули, потому что саму кривулю покупать не будут.
^
    
antiob писал(а):
slimpermen писал(а):
Для остальных КСЛ выпустит корректирующий набор.

Очень и очень сомневаюсь - нерационально это. При наличии весьма вменяемой чешской модели найдётся мало желающих покупать афтер для китайской кривули, потому что саму кривулю покупать не будут.
Сложно сказать,Лёша...Что бы сделать окончательные выводы,нужно смотреть геометрическое соответствие китайца чертежам. Это пока сделать невозможно.Косяк с рулями высоты лечится малой кровью. Фонарь? Тоже есть варианты коррекции.Хотя и посложнее. В любом случае,в активе у китайцев проработанный закрылок и литьё под высоким давлением.Скорее всего,стыкуемость будет лучше,чем у чеха. Думаю,своего покупателя,трумповский Светлячок найдёт.Просто обидно,что заплатив не малые деньги,моделист опять вынужден будет что-то переделывать и допиливать.
^
    


в игноре у 13 пользователей
antiob
Надо заметить,что купить Трубача будет гораздо легче чем Спешиал.
Чеха можно взять только в интернет магазинах.
^
    


в игноре у 26 пользователей
MAUS писал(а):
Просто обидно,что заплатив не малые деньги,моделист опять вынужден будет что-то переделывать и допиливать.

В любом случае получается, что предстоит выбор, и я, пожалуй, выбираю чеха. Да, ЛНД, но там по большому счёту единственное последствие этого - толстые кромки крыла. Что не является большой проблемой, учитывая цельнометаллические поверхности управления прототипа.

slimpermen писал(а):
Чеха можно взять только в интернет магазинах.

Так в наших краях и трубача можно взять только в интернет-магазинах.
^
    


в игноре у 4 пользователей
с РВ - при всей простоте правки - это какое-то утонченное извращение
^
    


в игноре у 6 пользователей
Alexander писал(а):
с РВ - при всей простоте правки - это какое-то утонченное извращение

Действительно, трудно понять чем руководствовались разработчики, тем более, что для правильного исполнения, достаточно на фотографии взглянуть.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy