Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс. А-Resin 1:48 Поликарпов И-16 тип 24 Профипак

Отправил: Размещено: ( 3850 показов)

#Московская фирма A-Resin по заказу ARKmodels подготовила к производству набор смолы категории "ПрофиПак", для модели И-16 тип 24
 

 
В него вошли пять наборов. 
Моторная группа 
# 
Кабина пилота
# 
Рулевые поверхности
# 
Колёса основных стоек шасси
# 
Реактивные снаряды с направляющими
# 
Моторная группа представляет собой переднюю часть двигателя, жалюзи и вал с храповиком для автостартёра В сборе предоставляется возможность сделать жалюзи подвижными
# 
Кабина комментариев не требует. Для установки створок кабины в открытом положении необходимо вырезать в деталях фюзеляжа места под их установку 
# # # # # 
Рулевые поверхности включают в себя полный комплект - элероны, цельноповоротный руль высоты и стабилизатор, который можно установить в модель одной деталью, и руль направления
# 
В отличии от набора с основными колёсами вышедшего ранее, в котором они выполнены раздельными, здесь колёса выполнены одной деталью точно так же как реактивные снаряды с направляющими
# 
Весе эти комплекты будут доступны со стандартным набором И-16 тип 24 и отдельно продаваться не будут. Исключение составят ранее вышедший набор колёс основных стоек шасси и реактивные снаряды с направляющими. ARK models планирует комплектовать этот набор многовариантной декалью от "Бегемота".

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Spinaker в 28.01.2018 - 12:58
Тема: Анонс. А-Resin 1:48 Поликарпов И-16 тип 24 Профипак
Ну. С одной стороны понятно - заказал производитель - с максимальной унификацией и простотой установки. и наверняка для детворы это будет шагом вперёд, попробовать смолу и понять как это вообще.
А с другой - накладные борта, которые и так увеличивают немасштабрую толщину ещё в 2 раза. Не очень ровные/аккуратные (как мне показалось) детали...
antiob в 28.01.2018 - 13:19
и наверняка для детворы это будет шагом вперёд,
Только цена набора ни разу не детская будет, судя по предыдущим АРКовским "профипакам".
NazgulIv в 28.01.2018 - 13:31
Тема: Re: Анонс. А-Resin 1:48 Поликарпов И-16 тип 24 Профипак
Ну. С одной стороны понятно - заказал производитель - с максимальной унификацией и простотой установки. и наверняка для детворы это будет шагом вперёд, попробовать смолу и понять как это вообще.
А с другой - накладные борта, которые и так увеличивают немасштабрую толщину ещё в 2 раза. Не очень ровные/аккуратные (как мне показалось) детали...

2000-2500 цена за такие наборы у арка. При этом половина деталей "на выброс", поэтому после этого думаешь, а нужно ли это счастье?
Spinaker в 28.01.2018 - 14:01
Тема: Re: Анонс. А-Resin 1:48 Поликарпов И-16 тип 24 Профипак
2000-2500 цена за такие наборы у арка. При этом половина деталей "на выброс", поэтому после этого думаешь, а нужно ли это счастье?

А не, тогда детвора - не их целевая аудитория :)
Я как-то собирал их И-16 года 3 назад. Но он был чисто пластиковый, и по деньгам вполне бюджетный.
Test-tehnik в 28.01.2018 - 14:09
С точки зрения резинсет-конструктора и эпокси-литейщика в отставке (на пенсии) набор вполне отвечает поставленным задачам. Я вааще за любую движуху в этом направлении.
Надо отметить то, что макрофотография всегда выявляет невидимые обычным зрением дефекты и несколько искажает объект. Поэтому судить о деталях набора по фотографиям я бы не стал.
По тому, что всё таки видно на первый взгляд, сказал бы следующее.
Насколько я помню, у АРКа вообще нет жалюзей, а деталь отображающая мотор вклеивается в лобовую часть капота, и эта деталь упирается в переднюю стенку деталей фюзеляжа. Для того что бы установить более копийный мотор придётся всё это выпилить и делать створки капота открытыми. В противном случае установка такого мотора не имеет смысла, потому что его, как раз и нифига не видно! И денюжки, как пиво без водки - на ветер.
Кабина вполне себе ничего, насколько я помню аналогичное произведение от НеОмеги. В отличии от мотора её видно гораздо лучше, если открыть входные створки, что предусмотрено набором. Судя по фотографиям кабина должна вставать в модель "на раз", в отличии от НеОмеговской, которая имеет свою специфику крепления, поскольку спроектирована под свою собственную модель. Короче придётся приложить умение, если вставлять её в АРК.
Рулевые поверхности - эта ща очень модно! Куда без них. К тому же можно придать им немного динамики.
Колёса выполнены одной деталью скорее всего из-за экономичности, но это ничуть не отражается на их копийности.
РС-ы то же вполне себе ни чего.
В результате можно только порадоваться за производителя и заказчика, которые не стоят на месте со спущенными штанами и туалетной бумагой, а движутся вперёд, за что им от бывшего резинсет-конструктора БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
antiob в 28.01.2018 - 14:44
у АРКа вообще нет жалюзей
Нету, я в своё время самодельные из тонкого пластика делал. Там правда есть один момент - чтобы установить какие либо жалюзи вообще, нужно лоб капота изнутри изрядно сточить, толщина у него такая, что ИС-2 обзавидуется.
никан в 28.01.2018 - 15:00
Набор не плох , но до Айреса не дотягивает . С толщиной бороться сложно.. мне кажется , что единственный выход-выпустить новый фюзель с уже готовыми бортами и силовыми элементами кабины. Да и закрылки не помешали-бы. Ведь никто пока не выпустил закрылки для ишачка в 1:48 и в 1:32 маштабах .
taktik в 28.01.2018 - 16:10
Тема: Анонс. А-Resin 1:48 Поликарпов И-16 тип 24 Профипак
При цене до 2 т.р. можно взять, если больше то лучше Эдика брать.
NazgulIv в 28.01.2018 - 16:17

В результате можно только порадоваться за производителя и заказчика, которые не стоят на месте со спущенными штанами и туалетной бумагой, а движутся вперёд, за что им от бывшего резинсет-конструктора БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Вот если бы они выпустили вместо своего и-16 "заготовки для обточки со всех сторон", выпустили хороший и-16 с хорошей детализацией с исправлением некоторых своих косяков. А так пока что "почти" ЛНД 10-15 летней давности.
Test-tehnik в 05.02.2018 - 23:49
Поздравляю производителя и разработчика с успехом на Нюренберг 2018.
# # # # #
МОЛОДЦЫ

Добавить свою статью | Обсудить на форуме