Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Eduard 1/48 SE.5a - тестовая сборка

Отправил: Размещено: ( 2000 показов)

#Eduard опубликовал фотографии тестовой сборки новинки - истребителя Royal Aircraft Factory S.E.5a с двигателем Hispano Suiza в масштабе 1/48. Релиз Royal Class намечен на апрель, ProfiPack - на август.

 
# # # # # 
# # # # # 
# #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Максим Былкин в 18.02.2017 - 23:45
Пжлста, памедлннее, я записыую!
Нечаев в 19.02.2017 - 11:12
Теперь крыло. Смотрим сюда:

Нет, такое крыло тоже было - на 300 первых машинах

Я того, понимаю, что доделать недолго но всеж-таки иметь в виду этот момент надо. Кстати, на знаменитой машине МакКадена стояло крыло именно первого варианта.

Макс, я тебя расстрою - щель на хвосте - это не баг, а фича, так и было задумано.
[url=https://postimg.org/image/hvhfivyi5/][/url]
Ну, вы поняли.
Anonymous в 19.02.2017 - 14:27
Нечаев
А австрийский "альбатрос" это который имеется ввиду?

https://www.eduard.com/store/Eduard/Albatros-D-III-OEFFAG-153-1-48-1.html?listtype=se arch&searchparam=1%2F48%20albatros

Этот?
Нечаев в 19.02.2017 - 18:30
Да любой, там пластик один во всех наборах: любой собрать можно. Они там только один нужный винт не дали.
В остальном, для любителей поколупаться, советую его как донор фюзеляжа и оперения и шасси для постройки "правильных" D.I/II/III германской постройки, с заменой моторов и верхних крышек капотов на немецкие, естественно.
motorhead в 20.02.2017 - 11:00
Теперь крыло. Смотрим сюда:

Нет, такое крыло тоже было - на 300 первых машинах

Я того, понимаю, что доделать недолго но всеж-таки иметь в виду этот момент надо. Кстати, на знаменитой машине МакКадена стояло крыло именно первого варианта.

Еще касаемо крыла - вот это вообще нормально?

#
Нечаев в 20.02.2017 - 13:26
Да, лажа какая-то (((
Посмотрю вечером заводские варианты чертежей крыла - может на одном из и была такая сдвоенная нервюра. Но скорее всего, они просто ошиблись с шагом.
Ладно, посмотрим на финальный релиз, до него неделя осталась.
Максим Былкин в 20.02.2017 - 14:44
Еще касаемо крыла - вот это вообще нормально?

#
А вот это уже серьезно будет, если косяк
Нечаев в 20.02.2017 - 20:12
Косяк, Макс. Такая сдвоенная нервюра была на SE.5 без буквы первого варианта. На SE.5a в память от нее осталась сдвоенная полунервюра в носке крыла.
Я вам еще одно скажу: там выхлопные патрубки только для ранних вариантов.
Парни, что-то меня эта лажа начинает пробешивать. Да, все лажают больше или меньше, и за некоторые косяки иных производителей ругать рука не поднимается. Я не про CSM - контору, с которой я так или иначе связан, чем горжусь и почитаю за счастье: мы свои косяки знаем, видим и признаем. Но черт побери, Eduard - гиганты, классики жанра, команда с огромным потенциалом и возможностями: с них и спрос другой. И вот - на те, убоже...
Все-таки я надеюсь, что Вова Шульц хитрит и не раскрывает карты до последнего. Надеюсь.
Dupon в 25.03.2017 - 20:24
Сегодня купил. отличная деталировка радиаторы даже в пластике прилично живьем выглядят (для 48 масштаба) но конечно буду ставить смоляной как появится в магазах + допы (см ниже).
В сборке включая мелкие доработки должна получиться отличная модель
Роден в топку теперь.
Вообщем рекомендую всем любителям 48 и WWI - лучшая модель на сегодня и скорее на ближайшие 10-15 лет.

# #

Добавлено спустя 1 час 10 минут 53 секунды:

с лентами по нервюрам да косячок но поправимый

#

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

Ген на колеса не кати они вполне похожи (фото RAF SE5A из Shuttleworth Collection) - уж у родена вообще тогда полное ни что

#

Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:

с лентами да - похоже так не было...(думал они где-то в старых архивах могли откопать такой вариант но пока не нашел откуда они его взяли - в KAGERO о такой версии тоже нет данных)

# # # # #
Spheros в 26.08.2017 - 20:46
Тема: Анонс Eduard 1/48 SE.5a - тестовая сборка
Можно посмотреть на предлагаемые Эдуардом варианты нового релиза (82132) Profi PacK.
Срок выхода - сентябрь 2017.

# # # # #
#

Рисунок на коробке

#

Добавить свою статью | Обсудить на форуме