Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

И-16 тип 24, Советский истребитель ІІ МВ (рендеры и отливки)

Отправил: Размещено: ( 3843 показов)

#Модель компании ІСМ, в масштабе 1:48

 
# # # # 
# # # # 

Уже в продаже!

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
KSL в 09.02.2017 - 11:09
Все это фигня, там фюзеляж в диаметре мал, и весь ишак какой-то плоский и худой получается, да еще и расстояние между стойками маленькое. Это пожалуй одна из худших итераций из всех существующих, при вроде как симпатичной полотнянке, даже на скрещивание из него взять нечего. А ведь они эту порнуху и в 32-й перегонят :evil: . Очень сильная заявка на худшую модель года.
NazgulIv в 09.02.2017 - 11:39
4) "броневая" накладка под факелы вместо листа алюминия.
Не понятно, Вас смущает то, что "броневая", или то что под факелы

Не понятно, что Вам не понятно. Слово "вместо" как-то относится к факелам?
Сама имитация этих факелов под вопросом. Зачем минимальной толщины деталь имитировать очередной выступающей панелью. Если мы живем в эпоху внутренней расшивки.

#



1) боковые нижние выхлопы "плоские"
Плоские выколотки под выхлоп
Не понял на счет "плоских", они вполне себе объемные.
Вот то, что нижние выколотки под выхлоп сильно не на своем месте, это да.
Вы не знаете когда слово пишется в кавычках? Вот именно "плоские".

#
AlexGRD в 22.02.2017 - 22:12
Тема: И-16 ICM 1/48
Не все так просто, под луной (сиречь лупой)........
Сравнение с Эдиковским от испанского ишаковеда Рикардо Родригеса в т.ч. и с егонной самодельной смолой
http://www.network54.com/Forum/615009/message/1487550120/Proyecto+Ishak+-+El+Type+24+ de+ICM+1-48+-+Un+an%C3%A1lisis+r%C3%A1pido+y+sincero.
NazgulIv в 23.02.2017 - 02:12
Это надо показывать хаятелям Звезды. :) Хорошо что я не купил это надругательство над И-16.
Anonymous в 23.02.2017 - 07:15
Не все так просто
Аминь
AlexGRD в 23.02.2017 - 08:12
Тема: и-16 1/48
В общем не спасает пластическая хирургия такую жопу и мелкие нишы. KSL прав - не стоит тратить время.
Но самое трагичное, что наверняка они эту 3Д жахнут в 32ой масштаб, а это трагично лично для меня :evil:
Максим Былкин в 23.02.2017 - 19:42
Самолет И-16 наверно самый известный в мире из советских, и такая ..опа с моделями! Дождемся когда-нибудь нормальной модели-то? Которую можно просто из коробки собрать, но только чтобы она еще и выглядела прилично при этом?
Матвей_Глухарь в 07.03.2017 - 10:51
Тема: И-16 тип 24, Советский истребитель ІІ МВ (рендеры и отливки
Купил в супермаркете И-16 от АРК, снял с литника половинку фюзеляжа и приложил к половинке от ИСМ-овского аналога. Мдя...расхождение по высоте фюзеляжа примерно 2,5 миллиметра - аналог от ICM "плохо накачан". По крылу наблюдается разный шаг нервюр - я не в теме, там меняли конструкцию от серии к серии? Ниши шасси реально мелкие. По интерьеру ниш, АРК выглядит намного точнее - но это сообразно моим представлениям, а может быть на поздних "Ишаках" они были не такими, как на ранних.
Люк на правой стороне фюзеляжа и откидные створки кабины - однозначно лучше у ICM, но и у АРК Моделз всё не так уж критично - "накладные" детали элементарно стачиваются и воспроизводятся заново.
Общий вердикт - модель "не выставочная". Обидно. Ну, впрочем, с ней можно клёво оттопыриться на выходных, если не заморачиваться косяками...эй, о чем это я? ))

Пысы: знатоки, вопрос к вам: трехцветный камуфляж на И-16, это достоверность, или Пелявский?
#
NazgulIv в 07.03.2017 - 14:09
Тема: Re: И-16 тип 24, Советский истребитель ІІ МВ (рендеры и отл
По крылу наблюдается разный шаг нервюр - я не в теме, там меняли конструкцию от серии к серии? Ниши шасси реально мелкие. По интерьеру ниш, АРК выглядит намного точнее - но это сообразно моим представлениям, а может быть на поздних "Ишаках" они были не такими, как на ранних.


Ранние, и усиленные с ложными нервюрами. Других не замечено по общедоступной информации.
В поздних нишах маленькие окошки и присутствую два небольших усилителя. Которые или наружные, или внутренние (тогда ниша гладкая). Я считаю что глубина поздних ниш может быть немного меньше ранних. Объясняется это тем что диагональный выступ в нише не является просто усилителем. Эта "выпуклость"-выколотка повторяет контуры одной из труб-раскосов центроплана. А если вспомнить что поздние ниши гладкие, то тут три варианта:
1) труба-раскос центроплана исчезла
2) стала распологаться выше, тоньше
3) ниши на 1-1.5 см стали менее глубокими

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:


Люк на правой стороне фюзеляжа и откидные створки кабины - однозначно лучше у ICM, но и у АРК Моделз всё не так уж критично - "накладные" детали элементарно стачиваются и воспроизводятся заново.

На крыле там тоже все накладки стачивать до приемлемой толщины.
Destr80 в 08.03.2017 - 05:01
Тема: Re: И-16 тип 24, Советский истребитель ІІ МВ (рендеры и отл

Пысы: знатоки, вопрос к вам: трехцветный камуфляж на И-16, это достоверность, или Пелявский?
# - трехцветный камуфляж имел место быть в ходе экспериментов в 1940 году, правда схема нанесения несколько другой системы
Ну и плюсом дальневосточный камо с обводкой, тоже три цвета, но выглядит несколько иначе.
# # #

Добавить свою статью | Обсудить на форуме