Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Моделист 1/72 P-51D Mustang

 О качестве данной модели уже писалось не раз, повторяться не хочется.От себя добавил в интерьер кабины привязные ремни из фольги,сымитировал прицел, который почему то вообще отсутствовал,,для заполнения пространства добавил немного проводки (на точное расположение не рассчитывал - просто, чтобы усложнить интерьер )из кусочка иглы был сделан рычаг справа от пилота, красный набалдашник - капля краски. Была переделана приборная доска - просверлены отверстия и приклеена подложка. Хотелось попробовать метод оклеивания фольгой, что и было сделано.

 Далее модель была задута в качестве грунта алюминием от "Звезды-Супер" и ошкурена мелкой наждачкой с водой. Линии расшивки смотрелись очень выразительно, поэтому данную операцию проделал в несколько раз. К тому же, фольга для 72 масштаба все же толстовата, поэтому шкурил смело до момента, когда по краям расшивки фольга плавно не начала перетекать в пластик.

 Моделист 1/72 P-51D Mustang Моделист 1/72 P-51D Mustang

Далее накатал клепку, ошкурил ее слегка, чтобы смотрелась - как-бы впотай и не выступала, прихватил на ПВА фонарь, заклеил его той же фольгой, прорезал по переплету, нанеся прешейдинг тем же алюминием, задул все серебром от "Звезды".

 Моделист 1/72 P-51D Mustang

Далее, окрасил остальными цветами (мешал на глаз т.к. имею только "Звезду"), декали, лак, сколы, смывка акварелью, тонирование. Забыл упомянуть, что были сделаны пулеметы (иглы от шприца), гидрошланги, фара (какой то страз с каплей клея, чтобы не так сиял).

Моделист 1/72 P-51D Mustang

Подставка, в качестве бетона - гипс, зелень - сушеный укроп, сельдерей, под ним земля из герметика, камни-грунт от аквариума, бочка - обрезок шприца, ребра жесткости  -провод, все оклеено фольгой , бак - из подручных материалов.

 Моделист 1/72 P-51D MustangМоделист 1/72 P-51D Mustang

 

» Информация о статье
Просмотров: 5867
Опубликовано:
antiob в 15.12.2010 - 12:55
Тема: Моделист 1/72 P-51D Mustang(#3544) - обсуждение

Красивый "муст" получился! Если не ошибаюсь, у "Моделиста" данный кит перепак "aсademy"?
AndreyDARK в 15.12.2010 - 12:59
Тема: Моделист 1/72 P-51D Mustang
Приветствую!

К сожалению разглядеть что либо очень сложно! Фото очень мелкие их мало, от вида сверху - вообще крыша поехала, ракурс такой прикольный ;-). капот белым не докрашен - должен быть по красную кайму прокрашен. Вообще у меня сложилось впечатление - по фото, что модель какая то волосатая :-(.
C другой стороны - видно что потрудились, техники применяете, рука вроде как хорошая.
*FanTom* в 15.12.2010 - 13:44
Тема: Моделист 1/72 P-51D Mustang
antiob-спс.вы действительно не ошибаетесь:на литниках стоит оттиск"aсademy".
AndreyDARK -с фото действительно мучится приходится,как не крути-нужен штатив-дрожат все ж ручки.Обещаю поработать в этом направлении.А вот с капотом -вы открыли глаза...:-((ведь и правда-красил по расшивки-приклеил декаль-гляжу как то не смотрится,а ведь подкрасить не подумал-нужно исправить(впредь буду внимательнее).Насчет "волосатости"-скорее малость заляпанная,после покрытия серебром-блестела как медаль,что как то не радовало,поэтому решил ее чуть ошкурить тем самым заодно подчеркнуть рельеф расшивки,но вот беда после почти суток сушки-под верхним слоем краска осталось непросохшая от чего и поплатился.спасибо за разумную критику.
72eagle72 в 15.12.2010 - 14:29
Модель понравилась,но по моему,Вы увлеклись расшивкой.читал,что поверхности мустангов полировались до практически гладкой поверхности и в 1/72 масштабе клепка и расшивка(как у Вас) смотрится несколько утрированно.
DiViDon в 15.12.2010 - 15:07
Тема: Моделист 1/72 P-51D Mustang
По моему модель можно было и не красить серебром, она же фольгой покрыта, но это уже ваш выбор. Очень понравилась подставка , но местами на ней такие царапины будто тормозным крюком или ломом процарапали.
*FanTom* в 15.12.2010 - 15:52
Тема: Моделист 1/72 P-51D Mustang
72eagle72-грунтовали и полировали их действительно на ура,расшивку пытался скрыть,а вот с клепкой не устоял-очень хотелось попробовать ее накатать по фольге(кстати покрытие фольгой и накатка клепки пробовал впервые)

DiViDon- По моему модель можно было и не красить серебром, она же фольгой покрыта...
по идее так и планировал,но при простом нанесении фольги-она смотрится не естественно(толстая она для 72)пришлось сошлифовывать её заполняя расшивку грунтом,а он хоть и алюминий(по цвету)но от цвета фольги разительно отличался,от чего модель выглядела довольно разноцветной.в реале кстати они тоже не были голым алюминием-покрывались лаком с алюминиевой пудрой.
Спасибо за отзывы.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy