Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/72 P-51D Mustang(#3544) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 26 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3544.html
Красивый "муст" получился! Если не ошибаюсь, у "Моделиста" данный кит перепак "aсademy"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую!

К сожалению разглядеть что либо очень сложно! Фото очень мелкие их мало, от вида сверху - вообще крыша поехала, ракурс такой прикольный Wink. капот белым не докрашен - должен быть по красную кайму прокрашен. Вообще у меня сложилось впечатление - по фото, что модель какая то волосатая Sad.
C другой стороны - видно что потрудились, техники применяете, рука вроде как хорошая.
^
    
antiob-спс.вы действительно не ошибаетесь:на литниках стоит оттиск"aсademy".
AndreyDARK -с фото действительно мучится приходится,как не крути-нужен штатив-дрожат все ж ручки.Обещаю поработать в этом направлении.А вот с капотом -вы открыли глаза...Sad(ведь и правда-красил по расшивки-приклеил декаль-гляжу как то не смотрится,а ведь подкрасить не подумал-нужно исправить(впредь буду внимательнее).Насчет "волосатости"-скорее малость заляпанная,после покрытия серебром-блестела как медаль,что как то не радовало,поэтому решил ее чуть ошкурить тем самым заодно подчеркнуть рельеф расшивки,но вот беда после почти суток сушки-под верхним слоем краска осталось непросохшая от чего и поплатился.спасибо за разумную критику.
^
    
Модель понравилась,но по моему,Вы увлеклись расшивкой.читал,что поверхности мустангов полировались до практически гладкой поверхности и в 1/72 масштабе клепка и расшивка(как у Вас) смотрится несколько утрированно.
^
    
По моему модель можно было и не красить серебром, она же фольгой покрыта, но это уже ваш выбор. Очень понравилась подставка , но местами на ней такие царапины будто тормозным крюком или ломом процарапали.
^
    
72eagle72-грунтовали и полировали их действительно на ура,расшивку пытался скрыть,а вот с клепкой не устоял-очень хотелось попробовать ее накатать по фольге(кстати покрытие фольгой и накатка клепки пробовал впервые)

DiViDon- По моему модель можно было и не красить серебром, она же фольгой покрыта...
по идее так и планировал,но при простом нанесении фольги-она смотрится не естественно(толстая она для 72)пришлось сошлифовывать её заполняя расшивку грунтом,а он хоть и алюминий(по цвету)но от цвета фольги разительно отличался,от чего модель выглядела довольно разноцветной.в реале кстати они тоже не были голым алюминием-покрывались лаком с алюминиевой пудрой.
Спасибо за отзывы.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy