Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Hasegawa 1/48 Kawanishi N1K1-Ja Shiden

Приветствую вас, уважаемые коллеги! Особенно приветствую любителей странной и неподвластной европейскому разуму японской авиации. Сегодня я хочу предоставить вашему вниманию модель истребителя-перехватчика Сиден (если читать по-английски, то Шиден, но мы с вами шепелявить не будем ), переводится как «Фиолетовая молния», в чем я лично не уверен. Но поскольку проблемы языкознания выходят за пределы нашего повествования, оставим все как есть.

История Сидена всем хорошо известна. Все началось с разработки разведывательного гидросамолета Е15К Сиюн фирмы Каваниси (первый полет состоялся 5 декабря 1941 года). Затем приоритеты сменились, флоту потребовался гидроистребитель, и , используя опыт создания разведчика, и конструкторы Каваниси создали поплавковый истребитель Кефу. Выражаясь поэтически, Сиюн родил Кефу, Кефа родил Сидена, Сиден родил Сиденкая и братьев его (N1K3-J и N1K4-J).А там и война кончилась, и братья с турбокомпрессорами так и не появились на свет.

Сиден действительно прямой потомок Кефу. Причем незаконорожденый. После создания гидроистребителя фирма Каваниси решила в инициативном порядке разработать его сухопутный вариант. Было сконструировано шасси с «поджимающимися» стойками ( как на американском Р-47), а двигатель Касей заменили на модный Хомаре. Несмотря на на почти двухтысячесильную мощь двигателя, самолет получился не слишком быстрым, но маневренным. Флот от него долго отказывался, но из-за постоянных проблем с Райденом, был вынужден согласиться принять самолет-доброволец на вооружение. И Сиден занял свое место базового перехватчика. Считается, что на этом месте он проявил себя просто великолепно, рассказывают, что одиночные Сидены разгоняли толпы Хеллкетов и Корсаров, тут, как говорится, хотите - верьте , хотите - нет.

 Hasegawa 1/48 Kawanishi N1K1-Ja Shiden Hasegawa 1/48 Kawanishi N1K1-Ja Shiden Hasegawa 1/48 Kawanishi N1K1-Ja Shiden Hasegawa 1/48 Kawanishi N1K1-Ja Shiden Hasegawa 1/48 Kawanishi N1K1-Ja Shiden 
Hasegawa 1/48 Kawanishi N1K1-Ja Shiden Hasegawa 1/48 Kawanishi N1K1-Ja Shiden Hasegawa 1/48 Kawanishi N1K1-Ja Shiden Hasegawa 1/48 Kawanishi N1K1-Ja Shiden Hasegawa 1/48 Kawanishi N1K1-Ja Shiden 
Hasegawa 1/48 Kawanishi N1K1-Ja Shiden Hasegawa 1/48 Kawanishi N1K1-Ja Shiden Hasegawa 1/48 Kawanishi N1K1-Ja Shiden Hasegawa 1/48 Kawanishi N1K1-Ja Shiden Hasegawa 1/48 Kawanishi N1K1-Ja Shiden 
Hasegawa 1/48 Kawanishi N1K1-Ja Shiden Hasegawa 1/48 Kawanishi N1K1-Ja Shiden Hasegawa 1/48 Kawanishi N1K1-Ja Shiden Hasegawa 1/48 Kawanishi N1K1-Ja Shiden Hasegawa 1/48 Kawanishi N1K1-Ja Shiden 
Hasegawa 1/48 Kawanishi N1K1-Ja Shiden Hasegawa 1/48 Kawanishi N1K1-Ja Shiden 
Модель фирмы Хасегава уже не нова. Собрана она была «из коробки», только стволы пушек я заменил на металлические , фирмы Абер. Все-таки засверливать пластмассовые палочки, чтобы они стали хоть на что-то похожи, да и удалять на них шов – это забавы для молодых. К которым я уже не отношусь. Краска как обычно Mr.Color.Приятного просмотра!

» Информация о статье
Bubnov в 21.07.2019 - 14:19
"Мне не интересно" - декларилровал один , продолжая долбить по клавишам .
"Я поклялся никогда не..." заявил другой . Никогда длилось три месяца.


:mrgreen:
Нагарыч в 21.07.2019 - 14:39
Zaets54 - это планета такая? Разумная жизнь там начисто отсутствует, даже - следы разумной жизни... Ветка началась словами "кто-то минуснул уже, а мне понравилось". Минуснули-то тайком, а потом Зашёл независимый наблюдатель и имел неосторожность без прогибов выразить своё мнение. Как и в каждой практически ветке по моделям Сергея, касающимся IJN - понравилось! Кто дальше приполз и в каком составе - читай, ты, Д делённое на Б, или скорее умноженное)

Во, копрослов Демченко всплыл... Хотя он и не тонул вовсе, так как не может утонуть, по определению... Так, отнесло течением к другим берегам, а теперь вот прибило к нашим... Со всеми его любимыми рассуждениями и словами типа "дерьмо".
Знаете, Демченко, почему я вас копрословом называю? Уверен, прекрасно знаете. Помните ветку про Ryusei, где вы обьявили всех несогласных с вами "дерьмом" (где-то я слово это только что читал, или дежа вю? да избавляйтесь от него уже, в ливневой канализации что ли наглотались в рабочие будни?!) и клятвенно обещали это больше не трогать... Ну, раз мы все такие по-вашему, так и не трогайте... Но вы как та ворона из поговорки, которая многократно)) зарекалась не хавать всё "это", но не смогла победить свою натуру. Поперхнуться можно некими словечками, а вот про "поклонника" вы мне, надеюсь, отдельно ответите, разьясните вашу точечку зрения.
И давай педалировать тему двойной регистрации... Ор нескольких глоток. Я понимаю, что ТРУСУ трудно представить, что можно заступиться за товарища, учителя, просто прохожего, за собаку... За кого-то кроме самого себя. Уверен, когда гопота в автобусе выступать будет, вы и там ни за кого не заступитесь.
Как тут вам не процитировать принца Флуоризеля: "Все драки одинаковы - и оттого ужасно скучны" В данном случае, не драки скорее, а дураки. Что, двойная регистрация Serge - это ваше последнее прибежище? А представляете, если окажется, что она не двойная?!
С этого момента, поскольку Вячеслав Демченко (я правильно прочитал? - там не Вячеслав-Девочка написано?) словно ученица третьего класса бежит ябедничать в администрацию, и соответственно становится нам неинтересен, мы можем переключить свое внимание на г-на нечаева...

Несколько штрихов к портрету :
P.S. 1. Дмитрий! Вот Вам ответ подлинно благородного человека на вопрос "Зачем ты подтянул свою шоблу?" "Я раскритиковал, он мне ответил (один на один, заметьте) и тут я подтянул корешей. ГОПОТА)) Позорище!
P.S. 2. "Один раз высказал критику в адрес его модели"... Демченко! Отавьте это вранье для более наивной аудитории. "Неоднократно (модели припомнить??) пытался докапываться в интеллигентско-издевательской манере "(про олд-скул помните? я вам ответил в итоге, чтобы вас унять).
А Сергей вас просто игнорил на протяжении нескольких обсуждений - ни одного ответа. Может быть, именно это и обидело?! Как можно игнорировать такое светило? "Крайне резко и неадекватно реагирует на критику" Надо же до такого договориться) Да на вас никак не реагировали - разве что, как на таракана на тёмной кухне ночью. Это и есть "неадекватно", "резко"?
Демченко, не держите на него зла. Он модели делает, ему не до брехни. А ваша последняя поделка когда свет увидела?? Да, верно написал Уважаемый форумчанин: "Вы достигли возраста, когда можете только болтать"
P.S. 3. Сергей, пролейте свет, что такого Вы сделали Вячеславу Демченко? Он модели, собранные далеко не так хорошо, как Ваши, комментирует гораздо корректней, а на Вас набрасывается, аки барс... Женщину что ли любимую увели? Жену? Хотя, по-моему, от таких сами уходят...
P.S. 4. О подлости.
"Я теперь его модели не критикую" Ясен перец! Настучали по кумполу в ветке про Рюисей, да ещё абсолютно независимый наблюдатель ( или тоже двойная регистрация?! - тройная. наверное)) жирную точку поставил: "Развели брехню. Модель отличная! не нравится - соберите лучше!" Так что сам теперь не суюсь, для грязной работёнки есть кое-кто другой... Очень благородно! Ну не может Демченко не понимать, что из себя представляет моделист )Гена - то самое Д.Б. - и толкает его под пули.
Подлинно мужской поступок. Приятно, когда нас окружают такие люди.
Казанец в 21.07.2019 - 14:43
Уже неделю. Без видимой причины и на пустом месте. А всё потому, что форумчане крайне нерешительно пользуются функцией игнор. Я сам в игноре у восьми участников форума, и... это прекрасно! С этими людьми мы не мешаем друг другу жить. Персонажа "нечаев" я поставил в игнор ЕМНИП ещё лет шесть тому назад, т.е. тогда, когда участника Zaets54 ещё и на сайте-то не было. Больше игноров, друзья! И меньше ссор.
Bubnov в 21.07.2019 - 14:48
Больше игноров, друзья! И меньше ссор.


Согласен. :smile:
Вячеслав_Демченко в 21.07.2019 - 14:53
Нагарыч, Вы думаете, что меня оскорбили? Вы себя унизили. Надеюсь, все увидели потоки дерьма, изрыгаемые Вами.
За сим откланиваюсь, ибо нет смысла общаться с таким отношением к собеседнику, как у Вас. А дискутировать и вовсе бесполезно. Не минусую никому и никогда принципиально, как и не ставлю в игнор.
Удачи Вам, "Нагарыч", в грязных словоизвержениях!
Котов в 21.07.2019 - 15:25
Итак, подведём предварительные итоги дискуссии. Пользователь Нагарыч месяц отдыхает от форума, всем остальным рекомендую снизить градус прений дабы не последовать за первопроходцем. Удачи.
Bubnov в 21.07.2019 - 16:10
Котов


Хоть никогда этого не делал , но спрошу :

А вот тут всели в рамках праил ? Ну, что б потом использовать в дальнейшей жизни и не зайти за грань :


Bubnov
Я лишь повторю слова главы нашего МИД: Д,Б!
Набей эти буквы у себя на лбу и чаще смотрись в зеркало.
Котов в 21.07.2019 - 16:18
Bubnov Ну тут два джентльмена поговорили и разошлись по своим делам, а забаненный персонаж продолжил мутить воду, что как-то неправильно. Короче, ожидаю в этой ветке тишины и покоя ото всех участников дебатов.
Bubnov в 21.07.2019 - 16:27
Спасибо большое, значит использовать мат так как Нечаев можно, ровно и оскорблять собеседника . Надо только что б один раз. Один раз- не .....

PS Ой , ну я ведь точно ни чего не нарушил ?
slimpermen в 21.07.2019 - 17:29
Вот как то спросил, какую краску взять на польские верха, так что бы не намешивать.
Так тишина.
А как меж собой посратьтся, так 4 страницы.
Р. S.
Ты абсолютно прав, я с тобой полностью согласен.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy