Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Пе-2 - Пешка(#14086) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14086.html
Очень приятно сделанная модель, жаль доверились по тормозным решеткам Микродизайну, родные были намного точнее - у "Пешек" с М-105ПФ решетки уже помещались в обтекателях, которые на пластике были, а на травлении - нет. Да и вообще травленые решетки - хреновая затея, их хоть и любят делать в травле (и Eduard тоже грешен) , но на самом деле решетки сваривались из профилированных труб и были совсем не плоские. Кроме того, по астролюку у стрелка-радиста есть неточность: - на фото видно, что у этих машин ранний вариант (когда козырек заходил на створки люка), а у модели сделан поздний, введенный с 301-й серии, когда откидной козырек был вынесен перед люком.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Понравилась работа. Красивая "Пешка" получилась. Не понравились жгуты проводки, так только провайдеры в подъездах витую пару вешают, и красные коки винтов- вряд ли. По камуфляжу сверху все же, как мне кажется, лучше бы отталкиваться от инструкции, если нет иной информации.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивая модель получилась!
^
    
Труфанов_Сергей Спасибо за отзыв!
С травлеными решетками как говорится - не смог устоять, родные показались мне слишком грубыми, а обтачивать их мне было лениво. Но на будущее буду иметь ввиду, в целом то звездовская пешка хороша, а т.к. я собранные модели не коллекционирую то если найду интересный вариант с удовольствием соберу еще одну. С астролюком да, недоглядел.

TAE Спасибо!
TAE писал(а):
Не понравились жгуты проводки

Ну не электрик я, сори Very Happy

TAE писал(а):
и красные коки винтов- вряд ли.

На фото прототипа видно что они вряд ли зеленые и тем более черные. А по камуфляжу, ну предложенный Вами ни один не подходит под фото прототипа, на что тут ориентироваться?

sirotin_vasya
Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей! Хорошая Пешка получилась! С удовольствием посмотрел фото крупным планом!
^
    


в игноре у 5 пользователей
TAE писал(а):
Понравилась работа. Красивая "Пешка" получилась. Не понравились жгуты проводки, так только провайдеры в подъездах витую пару вешают, и красные коки винтов- вряд ли. По камуфляжу сверху все же, как мне кажется, лучше бы отталкиваться от инструкции, если нет иной информации.
#


Саша, какая из предложенных схем для левого крыла подходит к той что видно, например, на этих известных фото?


# #
^
    
rum-ata писал(а):
Андрей! Хорошая Пешка получилась! С удовольствием посмотрел фото крупным планом!

Привет Иван! Будучи по осени в Новокузнецке на слете я обещал эту "Пешку" собрать и подарить Мише Хромову, так что ...

CTS писал(а):
какая из предложенных схем для левого крыла подходит к той что видно, например, на этих известных фото?

Вот в том то и дело что схемы и фото - две большие разницы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень приятная "Пешка" получилась!! Плюсую, однозначно.. Со схемами действительно полные непонятки..
^
    


в игноре у 18 пользователей
CTS писал(а):
какая из предложенных схем для левого крыла подходит к той что видно, например, на этих известных фото?


По фюзеляжу - обе машины окрашены по схеме второго варианта. Пятна камуфляжа крыльев на данных машинах вообще не видны, т.к на крыльях явное вымеливание краски + следы от теплого воздуха выходящего от тоннелей водорадиаторов.
^
    
Андрюха, классная Пешка!
Только чего-то совсем ты разучился фотать 72-ой масштаб.
Такое ощущение, что на снимках белесый прозрачный туман-муар.
Надо не забыть тебе свою зеркалку подогнать Rolling Eyes

Добавлено спустя 53 секунды:

Плюсануть не дають - видимо завалил я тебя плюсами Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
CTS писал(а):
какая из предложенных схем для левого крыла подходит к той что видно, например, на этих известных фото?


По фюзеляжу - обе машины окрашены по схеме второго варианта. Пятна камуфляжа крыльев на данных машинах вообще не видны, т.к на крыльях явное вымеливание краски + следы от теплого воздуха выходящего от тоннелей водорадиаторов.


Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Модель понравилась, но вот с крыльевым замком бомбодержателя поленились!)))) Он должен быть в полу - утопленном виде, а "Звезда" дает их из ранних модификаций Пешек. Но при этом радует, что фюзеляжные не забыли (их многие просто игнорируют!). Спасибо за модель!
^
    
Красивая Пешка вышла!
^
    
alekom Спасибо!

Spit Да Диман, три раза переснимал, это лучшее на что я способен Confused

alex_reft писал(а):
но вот с крыльевым замком бомбодержателя поленились!

Вот в точку, мне именно лениво было их переделывать.

Morgys Спасибо, рад что понравилась!
^
    
Андрей! Модель не просто отличная, это эталон, к которому нужно стремиться многим "моделистам". И фото отличные, чужие зеркали не помощь. С уважением, Лев.
^
    
Очень достойное исполнение. Цепляет аккуратность модели. +.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс! Отлично получилось!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель покрашена хорошо, даже клеп нанесен за это +1
Из придиризмов:воздушные тормоза неверные, стекло кабины приклеивалось без примерки (возможно стекло само по себе корявое), не хватает провода идущего от антенны в кабину пилотов, не зашпаклевана небольшая выемка прилегания мотогондолы к крылу в задней части крыла (мотогондолы) там обычно ровный лист находился, а получилась линия расшивки, на "пузе" замылен люк стрелка радиста, в отсеке стрелка радиста расположили непонятные провода( можно не относить к замечанию их видно не будет от слова совсем т.к. все люки задраены).....по мелочам озвучивать не буду, т.к. 72ой масштаб.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная пешка! На крупных планах очень понравилось.
^
    
ЛевТрегубов Кириллыч спасибо, но не преувеличивай Wink

MAUS, Usatiymen, Fitter29 Спасибо коллеги за отзывы!


VZCJJJJJ Ок, спасибо за замечания, некоторые моменты просто проглядел Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy