Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 P-51 D Мустанг Мартина(#14022) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14022.html
По светофору на крыле не зачет. По стволам алюминиевого цвета тоже не зачет, по цвету выпускного коллектора бог с ним если так автор видит, К нишам тоже вопрос не уж то просто в алюминии все было? Да и по панельному эффекту как то грустно.
^
    
Аккуратная, приятная глазу работа.
^
    


в игноре у 11 пользователей
mlhez писал(а):
Аккуратная, приятная глазу работа.

Присоединюсь, так же понравилась.
Из вопросов по матчасти, лопасти винта явно стоят на положительной тяге, перед выключением должно быть в районе нулевой. Но это такое.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

semalevik
Можете поделится, хорошей цветной фоткой того периода как должен выглядеть семафор на зачёт.
Я так понимаю у Вас она есть раз знаете, очень нужно для дальнейших работ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую, по нишам должна быть скорее всего такая комбинация цветов:
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1539218_1551198578_1547368600_corel000p-51_32 814886596_o.jpg.html
Когда делал свой Мустанг мне коллеги прислали фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хороший Мустанг. Цвет ниш меня тоже смущает.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Одно могу сказать точно что корпус плафона фонаря не прозрачный.
semalevik
Можете поделится, хорошей цветной фоткой того периода как должен выглядеть семафор на зачёт.
Я так понимаю у Вас она есть раз знаете, очень нужно для дальнейших работ.[/quote]
^
    


в игноре у 4 пользователей
semalevik писал(а):
по цвету выпускного коллектора

Выпускной коллектор на Мустанге? Был уверен, что на нём индивидуальные патрубки стояли на каждый цилиндр.

fsl писал(а):
Можете поделится, хорошей цветной фоткой того периода как должен выглядеть семафор на зачёт.

semalevik скорее всего имел ввиду, что сами стекляшки на прототипе меньшей площади, у них еще рамка есть, которая на этой модели отсутствует.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
А что с колёсами?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поделится фото не могу, работу на работе работаю. Коллектор или коллектора , имел ввиду цвет этого девайса.
И еще один момент может конечно придиризм, но лично моё мнение дюралюминий таким матовым быть наверное может но на фотках(боевых машин) таки поверхность не крашенная немного блестит. С матом имхо перебор.))) А модель красивая.
Да, еще автор поленился цвета подобрать для обтекателя.
Извини коллега, что то меня прорвало.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кстати а фото кокпита с эдиковской приборкой в собранном виде хотелось бы увидеть.

Да и еще смотрю на фото штоки гидравлических приводов матовые))) Обычно окрашиваю их маркером в самом конце и еще бывает для блеска обычным графитовым карандашом натираю для блеска, попробуйте, мне кажется результат вас порадует.

И колпаки на дисках перевернуть бы таки.
^
    


в игноре у 18 пользователей
semalevik писал(а):
Кстати а фото кокпита с эдиковской приборкой в собранном виде хотелось бы увидеть.

Да и еще смотрю на фото штоки гидравлических приводов матовые))) Обычно окрашиваю их маркером в самом конце и еще бывает для блеска обычным графитовым карандашом натираю для блеска, попробуйте, мне кажется результат вас порадует.

И колпаки на дисках перевернуть бы таки.


Будет ли корректным обсуждение особенностей внешнего вида этой работы не привлекая изображений прототипа?
Разумеется кроме колёс.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Согласен, фото прототипа и фото кокпита в студию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзывы.

Рад что работа не осталась без внимания.

Теперь по порядку:

Светофор и диск колеса- соглашусь с замечаниями. Они объективны. Мустанг мне пока ещё не сильно знаком в деталях. Маски в комплекте не было. иначе светофор просто не возможно было покрасить неверно.

Ниша шасси покрашена строго с инструкцией к королевскому набору Эдика. Мне было дано указание при сборке и окраске следовать варианту F, как наиболее близкому к прототипу.

Штоки - тесторовский хром сильвер. Прекрасно блестит, использую его на всех аналогичных деталях всех построенных самолетов. Не знаю где там мат показался.

Пулеметы не люминий, это сталь. В скадроновскорм вокэраунде - цвет данного узла именно такой. Не ганметалл, а именно сталь- может воронение слезло, не знаю.

Лопасти в таком положении как на модели - на всех фото из того же вокэраунда. О какой нулевой тяге речь - не ясно.

Кок винта покрашен Ганзой - цветами по FS, а вот на декали- эти цвета левые. Увы когда данное несоответствие бросилось в глаза, кок витнта был собран, а выкрашивать шашечки - это перебор.

По блеску металла - вопрос очень субьективный. Исходил из того, что оставив блестеть металл (это как раз просто) блестели бы и декали и различные полосы и антиблик. Такой вариант не годен- блеском металла, увы, пришлось пожертвовать для общего восприятия модели, на следущих - попробую мат наносить легкими слоями
^
    


в игноре у 18 пользователей
semalevik писал(а):
Согласен, фото прототипа и фото кокпита в студию.

да ладно, у тебя же есть. с ты же не просто так с кондачка его как грелку раздербанил.
^
    


в игноре у 3 пользователей
#
По поводу стволов - ну там ганметала в самых законцовках и правда нифига нет, сталь - так что в модели всё норм.
Музейный борт, Хендон, Лондон, 2017 год.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фото кокпита в процессе не делал

но все точно так же как тут, только без всякого мелкого травла и с приборкой LOOK
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_79217.html

прототип такой:


# # такой:

а вот стволы из вокэраунда


#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эйероплан писал(а):
semalevik писал(а):
Согласен, фото прототипа и фото кокпита в студию.

да ладно, у тебя же есть. с ты же не просто так с кондачка его как грелку раздербанил.

Фото прототипа реально нету, если и был то тот что сейчас выложили.
Кстати по поводу опозновательных и полос вторжения на пузе , что то по левому борту косяк такой как будто полосы на синий круг заходят а звезда белая по верху??
Может я и вредничаю , но от чистого сердца, всё равно плюсанул.))

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

По светофору, когда взял в руки маски от эдуарда понял что что то случилось или одно из двух(Как любил говаривать герой мультфильма Следствие ведут колобки) . Потому как маска закрывает не стеклянную часть. Вышел из ситуации следующим образом, есть насадки на шприцы разного диаметра, заточил насадку подходящего диаметра и наделал масок из скотча.
Насадки продают на алиэкспресс.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОЗ переведены на ранее накрашенные полосы вторжения.

но синий фон на них- такой полупрозрачный у производителя, наверное отсюда такой эффект
^
    


в игноре у 4 пользователей
Аккуратно, но модель кажется незавершенной.
Полное отсутствие следов эксплуатации. Тогда уж и расшивку тонировать не надо было...
По деталям - нет тормозных магистралей, дренажной трубочки во входном канале ВЗ, мушки прицела перед козырьком фонаря. Возле пилонов под баки должны торчать трубки топливопроводов.
По окраске - панельный эффект изображен не весь, были еще более темные панельки на киле и фюзеляже. Внутренняя часть створок хвостовой опоры шасси, скорее всего, не красилась в ZC. Ну и цвет крыла, наверное, должен иметь иной блеск, чем фюзеляж и оперение..Все же, это пудра с лаком, а не голый металл.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Вот, полностью соглашусь с Александром по всем пунктам и с другими коллегами. Крыло красилось в серебрянку, Ф.- чистый дюраль. Этот момент можно было обыграть на моделе. Так явно выделять расшивку на крыле? Зачем? Не хотели шпаклевать, это ладно, но так ее "подчеркивать", наверно не стоило. Патрубки и стволы, все же, стоило обыграть и вдохнуть "жизнь". Именной борт - не могли же прямо с завода выкатить. Да, "светофор" конечно переразмерен. В целом - работа добротная, еще дня два, три доработок и была бы конфетка...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy