Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51D Эдуард 1/48. Собираем новинку. Собрали!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.

Попала ко мне в руки коробочка с новинкой от Эдика. Одна из тиража в 6500 штук, к слову, разлетевшегося за 10 дней.
#

Буржуи уже собирают в полный рост и выкладывают готовые, а среди родных осин-тишина...

Ликвидируем пробел, будем собирать!

Первое впечатление от набора - положительное. Все добротно и четко- по эдуардовски. Есть и минусы: исчезающая к половинам фюзеляжа клепка и скругленные углы, на верхних половинах крыльев обнаружились утяжины- к счастью в местах где они могут быть легко зашпаклеваны, не затрагивая клепку и расшивку.

Деталировка ниш шасси и кабины - для одномоторного истребителя - богатая. Остекление большое и прозрачное - после футуры будет еще лучше.

Скидал основные части самолета в кучу. Все неплохо стыкуется, но верхние половины крыла дают щель с фюзеляжем. Впрочем- стандартно для эдика, стандартно же и решение- эти детали сначала приклеиваются к фюзеляжу, снизу крыло.


# # # # #


В американцах в целом, и в мустангах не Копенгаген, поэтому надеюсь на помощь зала. Да и в сети полно фотографий, информационный голод не грозит.

Вариант окраски такой

#

Поехали?
^
    


в игноре у 10 пользователей
US_andy писал(а):
Вариант окраски такой
Я тоже на этот вариант посматриваю. Cool
Но сборку пока не могу начать - нахожусь далеко от рабочего места...
^
    


в игноре у 5 пользователей
US_andy писал(а):

Одна из тиража в 6500 штук,



Нет, 6500 это продал Эдик. И сказал что у них всё, если хотите - ищите у дистрибьютеров.

Так что побольше тираж, побольше...
^
    


в игноре у 11 пользователей
3S писал(а):

Нет, 6500 это продал Эдик. И сказал что у них всё, если хотите - ищите у дистрибьютеров.
Так что побольше тираж, побольше...


Ни чего там так не написано.

Цитата:
Two times re-supplied limited edition of the new P-51D-5 in 1/48 scale in total amount of 6500 boxes has been sold out!
If you want this kit, your only chance is to search for it on distributors webstores and retailers shops. Good luck and thank you for support!


"Лимитированный набор, два раза произведенный дополнительным тиражом, распродан (общее количество коробок 6500 шт). Если вам нужен этот набор, то ищите его у дистрибьюторов и в розничных магазинах. Удачи и спасибо за поддержку!"

Добавлено спустя 38 минут 46 секунд:

Перед или во время выставки был пост. В котором было сказано, что из тиража 2500 на складе осталось 400 коробок. Поэтому, если хотите, покупайте. Они что на выставку 2100 коробок повезли?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Там был предзаказ для дилеров, потом под выставку в Чаттануге дня четыре был сейл. ну и в Чаттанугу теоретически могли повезти 2000 шт
^
    


в игноре у 11 пользователей
Alexander писал(а):
Там был предзаказ для дилеров, потом под выставку в Чаттануге дня четыре был сейл. ну и в Чаттанугу теоретически могли повезти 2000 шт


Вот именно, то что в сумму общего тиража оптовые продажи тоже вошли, я и хотел сказать. Если поделить 2000 на четыре дня, выставка работала 8 часов в день (а реально еще меньше), то получается в час надо продавать-отгружать 62.5 модели.
^
    


в игноре у 13 пользователей
NazgulIv
Alexander
Вам не похрен ли сколько там чего было?
Обычный маркетинговый ход.
Лимитед эдишн, ограниченная серия, берите а то не успеете.
А потом и овертрис и вариант без гаргрота, но гаргрот на литниках присутствует.
^
    


в игноре у 10 пользователей
slimpermen писал(а):
гаргрот на литниках присутствует.
Правда?! Вот это новость!
^
    


в игноре у 13 пользователей
Вячеслав_Демченко
Я что то не так сказал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Форкиль.

На литниках присутствует форкиль, в количестве 2 штук.
^
    


в игноре у 10 пользователей
slimpermen писал(а):
Я что то не так сказал?
У Р-51D в принципе нет гаргрота. Собственно, этим он внешне больше всего отличается от В и С. По крайней мере, я всегда так считал.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Вячеслав_Демченко
Точно.
Прошу прощения, я имел в виду форкиль.
^
    


в игноре у 10 пользователей
slimpermen писал(а):
я имел в виду форкиль.
Да бывает. Ничего.
А то я уже кинулся рассматривать свой пластик. Вдруг там, и правда, есть гаргрот для ранних Мустангов? Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
slimpermen писал(а):
форкиль.

Вот ведь 48-масштабники, счастья своего не ценят. Зачем он вам? У нас вот в 72-м ни одногой дэшки без форкиля не выпускали, не выпускают и такое ощущение что никогда и не выпустят. Без форкиля дэшка настолько красивее, эстетичнее! А уж когда весь хвост закрашен ("Красные хвосты" и т.п.), этот форкиль настолько визуально утяжеляет весь самолёт, что делает его как бы придатком к хвосту: главное - хвост, а к нему просто довесок из остального планера.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Казанец
Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита. (с)
^
    


в игноре у 1 пользователей
slimpermen писал(а):
Казанец
Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита. (с)

Не прокатит просто резать-то. Надо накладку востанавливать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собрал и покрасил кабину.

Интерьерный зеленый, он же "желто-зеленый" - REAL COLORS от АК. Приятная краска, мне нравится.

Приборка, ремни и многочисленные травленые таблички посажены на микроскейловский жидкий скотч. Удобная штука, легко точечно наноситься даже на совсем малюсенькие детали и позволяет их позиционировать.

На фото не видно, но в приборах имитация стекла - новая технология от Эдика, LOOK, кажется.

Пол протерт до дерева и припачкан пигментами, в реале они песочные , но мой Кэнон уводит в желтый, особенно на голубом фоне. Заказ новый фотобокс с АЛИ, надеюсь кардинально выправить ситуацию.

По итогам сборки данного узла - Эдик как всегда на высоте, все ажурно и аккуратно, хорошо крась-хорошо будет. Жаль всю красоту при закрытом фонаре не особо и разглядеть.


# # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
US_andy
С интересом буду наблюдать за сборкой. Мне тоже больше всего приглянулся желтохвостый вариант.
^
    


в игноре у 10 пользователей
US_andy писал(а):
Интерьерный зеленый, он же "желто-зеленый"
А этот "жёлто-зелёный" - не зелёный цинк-хромат, часом? Т.е. грунт.
Я думал, что интерьерный зелёный темнее и, пардон, зеленее...
^
    


в игноре у 1 пользователей
US INTERIOR YELLOW GREEN


#

Это именно интерьерный

на недавней кобре я использовал Н-58 от Ганзы, он зеленее, да.

#

Но акашный мне нравиться больше- он именно ЖЕЛТО-зеленый, а не просто зеленый.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy