Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FineMolds 1/72 BF-109 K4 - Черный тю...(#13868) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 26 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13868.html
Тебя за эту "непропаганду" уже на каропке забанили... хомячок-нетеоретик скорбный.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Модель эффектная, очень хорошо отснято. Эффект более крупного масштаба.
За мат-часть не скажу, не знаю.

З.Ы. Никогда еще "поколение хомячков-теоретиков прибывающих в иллюзиях от собственных якобы знаний" не было так близко от полного разоблачения.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Цитата:
тема затёрта до дыр, но этот экземпляр примечателен тем, что был последним на котором воевал знаменитый пилот


Сможете подтвердить, что последней машиной Хартмана был К-4?
^
    
Очень впечатлила модель. Поздравляю, хорошая работа, и подача стильная.
Во избежание холивара, надо было все же свастику с водяных знаков убрать.
^
    
Мощно !
Разве триммеры на поздних мессах красились пунктиром ?
Под крылом возле креста на заправном лючке - техничка с "голубым кружком" ?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Zaets54 писал(а):
Эффект более крупного масштаба.

Есть такое. Выглядит внушительно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень понравилась модель!+1
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель отличная. А вот за попытку продемонстрировать на каждой фотографии свастику, не относящуюся к модели, под прикрытием жалким словоблудием в стиле фильма "Марс атакует" ("Не бегите, мы ваши друзья!"), от меня минус.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Sigvard писал(а):
попытку продемонстрировать на каждой фотографии свастику, не относящуюся к модели, под прикрытием жалким словоблудием

Именно. Если гражданин так неравнодушен к битым носителям европейской культуры, можно порекомендовать ему набить свастон на лбу и впридачу на заднице, а размахивать этим в публичных местах не надо. Кроме того, своими высерами души прекрасными порывами гражданин нехомячок может всерьёз подставить ресурс - роскомнадзор и за меньшее банил, например... Кстати, спасибо тому, кто зажалобил моё первое сообщение - может так администрация быстрее обратит внимание на этот фестиваль древних солярных символов без пропаганды.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Очень понравилась модель. Яркая, аккуратная. Особенно для такого то масштаба.
Очень понравилась статья. Подготовка. Разогрев. Бой с тенью.
По матчасти. Ежели изволит обратить внимание на вотэтовотэто наш пилот-собаковод....
Ээээ.... свастон на водянке превратится в милое чудачество )))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Очень хорошая работа и ее подача. Хартман, свастика на борту - это все было и это история.Просто бесит, когда на люфтах закрывают свастику.Получается, наша армия, с кем бились - со страной "ромбиком"?
Но, бл., абзац про изготовления флага и орел со свастикой на каждой фото - это и есть пропаганда, как бы автор не предупредил, что это не то...я не я и ж...а не моя - все то и причем очень "жирно"...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ничего не скажу о модели. Скажу об иллюстрациях к статье.
Вывод о том, что демонстрация нацистских атрибутики и символики не направлена на их пропаганду, и, как следствие, об отсутствии состава административного правонарушения по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ, можно сделать в том случае, если она совершена в целях, не связанных с ней, включая, в частности, научные исследования, художественное творчество, подготовку материалов, осуждающих нацизм либо излагающих исторические события (в соответствии с постановлением Верховного Суда Российской Федерации от 10 января 2018 года № 5-АД17-109).
А теперь вопрос к автору - является ли свастика на эмблемах Люфтваффе (кроме нанесённой на модель, в соответствии с историческим обликом), содержащихся на иллюстрациях к статье, необходимым и достаточным условием подготовки статьи? Или просто - Вы (автор) головой думали, когда эту статью готовили/публиковали?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ниши шасси сделаны по аналогии с Г-6,у К-4 ниши не такие.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хорст писал(а):
ниши шасси сделаны по аналогии с Г-6,у К-4 ниши не такие.

Абсолютно верное замечание, на фото с прешейдингом это отчётливо видно.
И ещё одно. А точно ли он закончил воевать на K-4? Эдик даёт G-10... Но это больше вопрос к знатокам, с "худыми" я не пытался даже разобраться. Rolling Eyes
#
А модель сделана отлично, под стать ей и фотографии. За это и проплюсую. Cool
^
    


в игноре у 5 пользователей
Bertych писал(а):
И ещё одно. А точно ли он закончил воевать на K-4?


Этот К-4 фантазийный вариант, как и в своё время "Хартмановский" серо-зелёный К-4 1/72 от Фикса.




Bertych писал(а):
Эдик даёт G-10...


И правильно делает, его по крайней мере фотки есть, к сожалению, на них не видно хвоста.



^
    
Про ниши интересно, скиньте фото с правильным вариантом, если не сложно. Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс! Мастерское исполнение!
^
    


в игноре у 4 пользователей
А что с задней стойкой?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель очень хорошая визуально, я правда не понял какой из двух интерьеров отснятых был в итоге установлен.
В эмблемах люфтваффе была свастика, на килях машин ЛФ была свастика и т.д. и мазать их на всём, что касается III Рейха на всякий случай, я считаю излишним, плюс даже законодательно вожжи приотпустили. Другой момент, что автор перегрузил окончательное виньетирование ватермарками, кмк. Ну и преамбула про хомячков как то не очень импонирует.
^
    
Как ни странно судя по веткам о Мессерах про хомячков автор был прав. Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy