Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amodel 1/72 Як-25М Мы клепали, мы к...(#13452) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13452.html
Понравился. Особенно красивый голубой нос Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нос такой почти случайно вышел))) Я сперва, как положено, на нем расшивку сделал, всё смыл, даже немного сколов добавил - и не понравилось. Праздник ушел))) Посмотрел другие модели - да, не нравятся здоровые техлючки на носу. Тогда залил все ровно краской, типа техники только-только обновили поюзаный нос и сразу понял - оставляю)))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ревитеры очень хороши RB Productions.
Для масштаба 1/72 берите 0.65 and 0.55 mm - optional extra wheels for Rivet-R MINI tool
Угловые соответственно если нужны смотрите к ним.
С державкой идёт болтик с гаечкой - что самое ценное в этом так это гаечка - именно таких с фиксатором я пока не нашёл...
Если бы кто-то организовал закупку с этого сайта, то сам бы взял кое-что...
Смотрите у них в других категориях - там много чего интересного...
Как-то видел у них "шестерёнки" для двойной параллельной клёпки, но сейчас найти уже не могу.

Собрана модель хорошо. Окраска с далека тоже очень хороша. Расшивка выделена местами очень контрастно, хотя это может быть только на фото так...
А нос да, смешной... Smile
По виду клёпка даже с далека мне показалась крупновата - наверное "от души" давили Smile И шаг для 1/72 немного великоват.
Какой серебрянкой красили?
^
    


в игноре у 4 пользователей
VMS
Спасибо за совет по ревитеру!
Красил Аканом, полуматовый алюминий. Клепка действительно могла быть поменьше, но честно говоря, я и не думал, что из этой модели что-то выйдет, кошка и кошка, главное попробовать было, а потом как-то вдруг неплохо получилось))) С контрастностью клепки вопрос действительно спорный, я всегда в фотошопе подтягиваю контраст и резкость, модель смотрится лучше, но и все косяки подчеркиваются, да и расшивка становится ярче, так что тут действительно субъективно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель то понравилась, но тема кабины, так и не раскрыта...
^
    


в игноре у 6 пользователей
novichekk, если будете заказывать с этого сайта, то может тему для совместной закупки создадите?
^
    


в игноре у 4 пользователей
VMS писал(а):
novichekk, если будете заказывать с этого сайта, то может тему для совместной закупки создадите?

Если буду, можно и создать, но это точно произойдет не в ближайшие пару месяцев.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель очень приятна глазу, хотя изначально она у Вас и планировалась просто "кошкой".
Тема самолётов не моя, но пройти мимо не смог.

Подскажите пожалуйста, что Вы сделали с фонарём что он имеет такую прозрачность?
У меня А-Модел лежит в коробках, по большей части из-за того что на готовой модели все труды будут перечёркнуты отвратным остеклением.
С уважением Алексей.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Модель понравилась , ну а за фразу : я поклонник А-модел , снимаю шляпу . Потому как быть поклонником подобного нужно иметь огромное мужество . Никогда в жизни не взялся бы собирать что-то из их репертуара .
^
    


в игноре у 4 пользователей
bortovoi писал(а):

Подскажите пожалуйста, что Вы сделали с фонарём что он имеет такую прозрачность?
С уважением Алексей.


У Амодел как раз очень легко вытягивается пластик до прозрачного, естественно с футурой. Я всегда, не только в Амодел, первым делом кистью наношу футуру на внутреннюю поверхность фонаря и оставляю на сутки (я вообще с этого начинаю сборку, не только Амодел). Помимо прозрачности, это позволяет клеить фонарь на что угодно, хоть цианакрилат, хоть модельный клей - он уже не помутнеет. Это очень удобно в ЛНД, где много шкурения и фонарь нельзя наживить "на сопельки" Smile
А далее, если необходимо, шкурение снаружи, я использую тамиевские подушки, последняя 2000 или 3000, потом минут 5-10 натираю войлоком. После этого фонарь все равно будет сильно матовым, но этого уже бояться не надо, опять кистью наносим футуру - и фонарь прозрачный Smile У меня в профиле Анаконда, так же делал. Единственные момент, футуру снаружи я наношу по окончании всех покрасочных работ, она иногда адгезирует к скотчу, пока не понял причину, на фонаре может остаться мутный след.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

FLINt писал(а):
Модель понравилась , ну а за фразу : я поклонник А-модел , снимаю шляпу . Потому как быть поклонником подобного нужно иметь огромное мужество . Никогда в жизни не взялся бы собирать что-то из их репертуара .

Иногда думаю, что любовь к Амодел - это просто форма психического отклонения )))
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошая модель. Мучения не напрасны.
^
    
Модель очень понравилась! Могу только догадываться,сколько пришлось повозиться для достижения такого результата. Короче-заслуженный +. А вот спойлеры на бортах фюзеляжа красить в цвет носового обтекателя совсем не стоило. С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень хорошая работа.
^
    


в игноре у 4 пользователей
novichekk писал(а):
У меня в профиле Анаконда, так же делал. Единственные момент, футуру снаружи я наношу по окончании всех покрасочных работ, она иногда адгезирует к скотчу, пока не понял причину, на фонаре может остаться мутный след.

Спустя 4 года, наконец-то получил ответ на свой вопрос по фонарю))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
kishchuk писал(а):
novichekk писал(а):
У меня в профиле Анаконда, так же делал. Единственные момент, футуру снаружи я наношу по окончании всех покрасочных работ, она иногда адгезирует к скотчу, пока не понял причину, на фонаре может остаться мутный след.

Спустя 4 года, наконец-то получил ответ на свой вопрос по фонарю))))


Блин, точно ))) Виноват, сорри Embarassed . Кстати, вот у Анаконды на передних боковых стеклышках как раз виден клеевой слой скотча, оставшийся на футуре, тогда я перед сборкой фонарь полностью купал в футуре, мода такая была)))

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

MAUS писал(а):
Модель очень понравилась! Могу только догадываться,сколько пришлось повозиться для достижения такого результата. Короче-заслуженный +. А вот спойлеры на бортах фюзеляжа красить в цвет носового обтекателя совсем не стоило. С уважением.Вадим.


По поводу "только догадываться" лукавите, я ваши 25-ые видел, там возни не меньше, как минимум))) А со спойлерами, каюсь, где-то увидел, понравилось просто, вот и сделал.
О, нашел, вот эти два фото вдохновили, на них хорошо видно, что спойлер очень темный, как нос.
# #
^
    
novichekk писал(а):
................
О, нашел, вот эти два фото вдохновили, на них хорошо видно, что спойлер очень темный, как нос.
# #
Они вообще не красились.Полированная сталь...
# # Да и на втором фото, на которое вы ссылаетесь,видно,что поверхность спойлера зеркальная.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Embarassed Вообще, логично.. Учту.
^
    
-"Иногда думаю, что любовь к Амодел - это просто форма психического отклонения )))"



Есть же выражение. Моделизм - это диагноз.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая модель, мне понравилось.

На счет клепать по грунту - есть нюансы. Главный - тяжело исправлять косяки. Если сделать косяк на пластике, то легко исправить - зашкурил, запалировал, и катаешь заново. Плюс к тому же не все используют грунт. Я вот не использую. Считаю, что каждый лишний слой краски в 72-ом масштабе негативно сказывается на поверхности модели.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Аккуратная и красивая работа.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy